Выставка «Вместе в Торуни» «Toruńska Agenda Kulturalna

Люди, межличностные отношения и, прежде всего, литовские чувства пребывания в Торуни - эти темы, безусловно, ожидаются на выставке Руты Якутите, pt

Люди, межличностные отношения и, прежде всего, литовские чувства пребывания в Торуни - эти темы, безусловно, ожидаются на выставке Руты Якутите, pt. "Alone Together in Toruń", открытие которого состоится в Жезоваты Щенсия 5 декабря в 20.00.

Рута Якутите - волонтер программы EVS (Европейская волонтерская служба), благодаря которой она имеет возможность сотрудничать с культурной повесткой Торуни. С июля он помогает не только в организации культурных мероприятий, таким образом, получая знания об управлении культурными проектами, но также изучая польский язык и обычаи. Она решила поделиться своим опытом необычным способом - организовав выставку своих рисунков.

Она решила поделиться своим опытом необычным способом - организовав выставку своих рисунков

Выставка «Alone Together in Toruń», которая появится в баре Zezowate Szczęście, состоит из 39 рисунков и картин. Работы, как указывает сама художница, относятся в основном к ее эмоциям и переживаниям во время путешествия более подходящим, хотя и абстрактным образом.

Я мог бы описать мое пребывание в Торуне несколькими предложениями, которые не имели бы значения. Я решил, что если я поделюсь своими рисунками, которые я сделал в этот период, я передам свои настроения и чувства более широким и тонким способом, - объясняет художник.

EVS (Европейская добровольная служба) - международная программа, финансируемая Европейской комиссией. Благодаря условиям пребывания молодые люди со всей Европы в возрасте от 18 до 30 лет могут выступать в качестве добровольцев в общественных организациях или учреждениях Европы, Азии, Африки или Южной Америки. Рута Якутите отправилась в Торунь, где она документирует свой опыт рисования и рисования.

Рута Якутите рисовала более 13 лет, но только когда она работала над организацией мероприятий, а также художниками, которые встречались во время них, она вдохновила ее представить свои работы. И хотя EVS на самом деле является третьим международным проектом, в котором участвует волонтер, каждый из них казался лучшим способом выразить свой опыт в других странах.

Я предпочитаю не ограничивать себя каким-либо конкретным мотивом, мне нравится начинать рисовать, не зная, каким будет конечный результат - точно так же, как извлечение изображений из подсознания, - объясняет автор.

Тем не менее, основной предмет остается ясным - для большей части работы он связан с людьми и отношениями между ними - отсюда и название выставки: «Один вместе в Торуни».

Вернисаж выставки состоится 5 декабря в Зезоватым Щенче (улица Дуча, 5).
в. 20.00. Для посетителей выставка будет открыта до 19 декабря.

***

«Назад