«Приятного чтения» или первое издание межшкольного конкурса по чтению на английском языке.

29 мая 2018 года в школе и дошкольном комплексе имени Фридмана состоялось первое издание конкурса «Чтение чтения». 31 ученик из шести близлежащих школ и их няни пришли в центр Фридмана, чтобы продемонстрировать свои навыки и знания английского языка.

Шесть сложных шестилетних и седьмых детей столкнулись с трудным испытанием, в котором можно было получить 100 баллов. Участники получили два текста для чтения за два месяца до начала конкурса. В этом году это была одна глава Оливера Твиста Чарльза Диккенса и захватывающая статья для прессы о языке тела, причем оба текста содержали ценную и интересную информацию. Подростки познакомились с историей Оливера и сложным значением жестов со всего мира. слова и их польские аналоги.

После завершения письменного конкурса няни позаботились о проверке работы, а измотанные участники отправились на угощение. Учитывая количество участников и высокий уровень навыков, представленных для объявления результатов, нам пришлось немного подождать. Учителя вышли с удивительным удовольствием объявить результаты.

И они были следующими:

1-е место: Александра Станек - SP Łapsze Niżne - 78 очков

2 место: Юлия Миланиак - Фридман С.П. - 69 очков

3 место: Михаил Кубасек - С.П. Качвин - 68 очков

Награды: Bartłomiej Budz-SP Trybsz - 65,5 балла

Мария Пивоварчик - С.П. Качвин - 65 очков

Габриэла Станек - SP Łapsze Niżne - 63 очка

Все участники получили памятные дипломы и закладки, а победители и призы были награждены. Поздравляем победителей и всех участников с этим.

Конечно, конкурс не состоялся бы, если бы не идея учителя английского языка г-жи Эвелины Ягела, которая преподавала английский язык в школе Фридина, и ее большой энтузиазм по поводу реализации этой идеи. Большое спасибо также ученикам местной средней школы, которые помогли в организации и проведении мероприятия. Осталось только одно: пригласить все заинтересованные стороны к следующим изданиям. Увидимся в следующем году!

Марта Юрговская

Марта Юрговская