29 января. | Свинг-клуб, RAGTIME JAZZ BAND

ЯНВАРЬ 29 ЯНВАРЬ 29.00
Электоральная сцена
Свинг Клуб

Мазовецкий институт культуры, ул. Электоральная 12
Исполнители: RAGTIME JAZZ BAND

Исполнители:
Джоанна Морея (вокал)
Владислав Добровольский (труба)
Ежи Галинский (кларнет)
Дмитрий Маркевич (тромбон)
Анджей Ястшембский (Сузафон)
Мечислав Мазур (фортепиано)
Павел Тартанус (банджо)

Адам Ферх - дирижер концерта, автор художественной концепции

Адам Ферх - дирижер концерта, автор художественной концепции

RAGTIME JAZZ BAND - группа была образована осенью 1961 года. Через три года он стабилизировал свой состав и начал добиваться величайших успехов: частые выступления на телевидении, джаз-джамбори, зарубежные поездки. Группа может похвастаться достижениями, которых не было ни у одного другого польского джазового коллектива. В 1966 году он записал отличную запись в Polskie Nagrania (15 собственных композиций), которая отправилась в Музей истории джаза в Новом Орлеане - колыбель джаза. Три месяца спустя на музыкальном фестивале в Швеции, в Мальме, на сцене появился Ragtime Jazz Band после группы Луиса Армстронга. За кулисами Армстронг, услышав музыку, спросил своих друзей, почему он ничего не знает о второй американской группе на фестивале. Он не узнал ни одну из песен, потому что это были только композиции, которые были ранее записаны для Польских записей Джаз-бэндом Ragtime. Когда группа закончила играть, его пригласили в гардероб Луиса Армстронга, который лично поздравил и пожал руку музыкантам, и каждый из них дал автограф на программу фестиваля.
В 2011 году Ragtime Jazz Band отметил свое 50-летие.

В 2011 году Ragtime Jazz Band отметил свое 50-летие

SWING CLUB - музыкальные встречи - концерты - отличные исполнители - хорошая музыка!
Это все в Варшаве на Электоральной 12 в Мазовецком институте культуры.

Свинг Клуб датируется 2001 годом. В Мазовецком институте культуры он работает с 2013 года. В 2013 - 2014 годах состоялось 27 концертов, в которых уже выступили более 150 исполнителей. Концерты Swing Club проводятся каждый второй четверг месяца (кроме июля и августа). В 2015 году запланировано 17 заседаний на следующие даты: 15 и 29 января, 12 и 26 февраля, 12 и 26 марта, 23 апреля, 14 и 28 мая, 25 июня, 10 и 24 сентября, 8 и 22 октября, 12 и 26 ноября и 10 декабря. В рамках Swing Club, прежде всего, развлекательную музыку исполняют ведущие представители этого жанра, происходящие в основном из польской музыкальной сцены. Есть и зарубежные исполнители. В последние два года Филип Войцеховский, Войцех Каролак, Богдан Холовня, Войцех Каминьски, Анджей Ягодзиньски, Мацей Стшельчик, Павел Панца, Цезари Конрад, Беатрис Бланко, Марек Валавенц, Лавецк, Лоэнецбек, Янцобелс, Лоэнецбелко, Янцобелс, Лоэнецбелс, Янцебелс, Лоэнецбелузе, Янцебелс, Янцебелс, Лоэнецбелс, Янцебелс, Лавецки, Янцебелс, Янцебелс, Лябекшен, Янцебелс, Янцебелс, Лябекшен, Янцебелс, Лябекшен, Янцебелс, Лябекшенц, Ласбелек и др. За последние два года приняли участие в концертах Марека Валавента и Лавецка. Войдина, Александр Михальский, Веслав Высоцкий, Павел Тартанус, Ежи Барц, Януш Шром, Дорота Курило, Агнешка Вильчинска, Джоанна Морея, Марк Шеферд, Майкл «Патчи», Стюарт и группы: Old Timers, варварки Bluews, Dj Express Ассоциация HAGAW, Трио Анджея Ягодзинского, Swing Workshop.
В 2015 году мы услышим мин. Włodzimierz Nahorny, Ragtime Jazz Band, Варшавские диксилендеры, Singin 'Birds, Цезариус Гадзина и струнный квартет Atom. Эта галактика известных солистов и групп уже во многом определяет концертный характер концертов. Несмотря на определяющее название серии - Swing Club не ограничивается только «старым добрым джазом» или диксилендом и свингом, но он открыт для других исторически проверенных музыкальных жанров (латинская, этническая и развлекательная музыка - с 1920-х годов до польского и до Послевоенные и современные хиты, литературная и авторская песня). Это музыкальное разнообразие открывает двери Swing Club для джазовых музыкантов молодого поколения, ищущих новые звуки и выразительные средства.
Аудитория Swing Club может быть описана как «большая музыкальная семья», в том числе из-за открытости для новой аудитории, особенно слушателей молодого поколения, которые часто выступают на концертах. Инициатор, ведущий и автор концепции художественных встреч Swing Club с 2008 года является авторитетом в мире джаза - Адам Ферх - заслуженный пропагандист джаза. В 1954 году соучредитель Польской джазовой ассоциации по инициативе Леопольда Тирмана, Стефана Киселевского, Романа Ващко и, прежде всего, Богдана Водичко, с 1958 по 1968 годы проводил постоянные джазовые концерты на сценах: Национальная филармония в Варшаве, Померанский шпиц в Быдгоще и Силезия в Катовице и другие. Кроме того, он инициировал и провел много мероприятий, пропагандирующих ценную джазовую музыку.

Билеты: 12 злотых , можно приобрести в штаб-квартире MIK (пн-пт в 11.00-19.00) и через мобильное приложение GOING

Информация: 22 586 42 59, 783 708 380

Координатор: МИК, Петр Мазур, 22 586 42 35, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы предоставляем индукционную петлю; мероприятие доступно для людей с нарушениями зрения и людей с ограниченными физическими возможностями.