7 февраля - День безопасного интернета - Повятское старшее поколение в Лобезе

7 февраля, в двенадцатый раз, отмечается DBI, то есть «День безопасного интернета»

7 февраля, в двенадцатый раз, отмечается DBI, то есть «День безопасного интернета». Этот год проходит под лозунгом: «Лучший Интернет зависит от вас».

Интернет в эпоху современных технологий является не только инструментом, облегчающим функционирование людей во многих аспектах жизни, но также благодаря глобальной сети контактов, мгновенному обмену идеями и неограниченным источникам информации, Интернет является альтернативной реальностью - виртуальным миром, в котором дети.
В любой среде, в которой люди существуют наряду с позитивным поведением и отношением, существуют негативные ситуации и реальные угрозы. Самые молодые пользователи сети, из-за недостаточности, как показывают исследования, цифровые навыки наиболее подвержены им. Но давайте вспомним! Соблюдение правил безопасности при использовании Интернета распространяется на всех, независимо от возраста.
Чтобы повысить безопасность в сети, образовательные порталы с привлекательными онлайн-активностями, подборкой игр и мероприятий, характерными героями, посвященными детям всех возрастов: Necio.pl - для дошкольников, Sieciaki.pl - для учащихся начальной школы, Numanuma.pl - портал для учащихся младших классов средней школы. Также была предоставлена ​​специальная платформа для электронного обучения с мультимедийными материалами для детей: edu.fdn.pl и education.fdn.pl для профессионалов. Взрослые, обращающиеся за советом к специалисту по вопросам, которые угрожают безопасности ребенка, могут получить всю информацию по телефону 800 100 100 для детей и подростков, в то время как была запущена бесплатная телефонная линия помощи - 116 111 ,
В дополнение к онлайн-обучению и бесплатной телефонной консультации, в Łobeski Poviat Центр психолого-педагогического консультирования в Лобесе ежегодно проводит психообразовательные мероприятия для детей на принципах безопасного использования компьютера и Интернета.

Взрослые, обращающиеся за советом к специалисту по вопросам, которые угрожают безопасности ребенка, могут получить всю информацию по телефону 800 100 100 для детей и подростков, в то время как была запущена бесплатная телефонная линия помощи -   116 111   ,   В дополнение к онлайн-обучению и бесплатной телефонной консультации, в Łobeski Poviat Центр психолого-педагогического консультирования в Лобесе ежегодно проводит психообразовательные мероприятия для детей на принципах безопасного использования компьютера и Интернета

Правила - принципы, но, прежде всего, вы должны поговорить с детьми и дать им понять, какой контент они могут найти в Интернете. Дети должны знать, что не вся информация в Интернете является реальной, и должны иметь возможность судить их. Лучшая профилактика интернет-угроз - хороший контакт с детьми и образование.

источник фото: https://www.mswia.gov.pl, здоровье и безопасность; http://www.fundacjapozaschematami.pl/