Конференция пт «Город людей, город насекомых. Современное управление городской средой »

2 марта 2018 года в с 10.00 до 16.00 в зале № 7 по Юридический и административный факультет Университет Силезии, будет проведена информационно-образовательная конференция под названием «Город людей, город насекомых. Современное управление городской средой », организованный Центром исследований человека и окружающей среды Силезского университета в Катовице.

Целью встречи будет ознакомление с вопросами, связанными с созданием и управлением городских ульев, а также с присутствием диких опылителей в городах. Будут представлены правовые, экономические и экологические аспекты, связанные с присутствием опылителей в экосистеме. Кроме того, будут представлены практические методы формирования среды, благоприятной для опылителей, и методы развития городских районов с помощью проэкологических мероприятий, в том числе городское пчеловодство.

Конференция является одним из мероприятий образовательной кампании «Я не жала - я опыляю», финансируемой совместно с Областным фондом охраны окружающей среды и водного хозяйства в Катовице. Участие в мероприятии бесплатное. Подробная информация доступна по адресу: https://niezadlezapylam.wordpress.com/konferencja ,