Больше дикой природы в Европе!

В Европу дикие животные появились через 50 лет, - сообщает «Возвращение дикой природы в Европу». Рис. Википедия

Наконец, у нас действительно хорошие новости: дикие животные появляются в Европе! И не только любой, бизон, волк или орлан-белохвост. За последние полвека увеличилось 18 видов млекопитающих и 19 видов птиц.

Бизоны в начале 20-го века были полностью отчеканены в дикой природе. Последний польский бизон был убит в 1919 году. Сегодня количество этих животных оценивается примерно в 3000 штук. И внимание, большинство из них, почти 1000, живут в Польше! У нас также есть 692 000 дома. олень, 141 тысяча оленей или почти 23 тысячи бобры.

Что касается того, что произошло 50 лет назад, то в Европе в четыре раза больше орлов, в два раза больше бурых медведей и на треть больше волков. Балтийская популяция серых тюленей с менее чем 5000 штук выросли до 23000 Были также рыси и орлы. По словам ученых, это связано с программами защиты этих животных в Европе.

Конечно, увеличение численности не означает, что популяции диких животных в Европе уже стабильны и безопасны. Многие из них, такие как волки в Польше, все еще находятся в списке вымирающих видов.

Данные взяты из отчета «Возвращение живой природы в Европу» ( http://bit.ly/DzikaEuropa ), авторами которых являются ученые из таких уважаемых учреждений, как Лондонское зоологическое общество, BirdLife International или Европейский совет по переписи птиц.

Серый волк Рис. Википедия

Википедия

Bison. Рис. Staffan Widstrand / Дикие чудеса Европы

Staffan Widstrand / Дикие чудеса Европы

Белоголовый орлан. Рис. Википедия

Больше дикой природы в Европе!

5 (100%) 1 голос

Что вы искали?