Декор окон в стиле гламур. Шторы, шторы и зависть

  1. Стиль гламур - характеристики
  2. Оформление окон в стиле гламур
  3. Жалюзи, шторы или гардины в стиле гламур?

Гламурный стиль в интерьере расширяется и расширяется. Я вижу, что штурмом он уже завоевал многие сердца и стал альтернативой скандинавским интерьерам, столь популярным до сих пор. Я уже писал о том, как оформить интерьер в гламурном стиле, и сегодня я хотел бы сосредоточиться на том, как одеть окна в гламурном стиле. Я просмотрел десятки фотографий гламурной аранжировки и сегодня я поделюсь с вами своими выводами.

Стиль гламур - характеристики

Прежде чем я начну говорить об окнах, я хотел бы вспомнить, в нескольких словах, характеристики стиля гламур. Ну, это стиль, который любит блеск и роскошь. Глядя на аранжировки в стиле гламур, у нас складывается впечатление, что это интерьеры прямо из дворцов и королевских замков. Оказывается, однако, что это часто обустройство обычных квартир, в которых выбор подходящих элементов обустройства позволил создать такой другой интерьер интерьера.

Это достигается благодаря использованию блестящих материалов. Зеркальные рамы, глянцевая мебель, стеганая бархатная обивка на мебели или глянцевые настенные украшения - типичные способы создать впечатление элегантности и роскоши. Благодаря их использованию даже небольшая спальня может выглядеть как королевская спальня. Спальня на картинке ниже должна доказать это.

Спальня на картинке ниже должна доказать это

Посмотреть в магазине:

роскошная вышитая морская подушка пион

роскошная вышитая морская подушка пион

плед сканди соболь

плед сканди соболь

занавес Modern Classic занавес

Оформление окон в стиле гламур

Если вы внимательно прочитали приведенное выше описание стиля гламур, вы, вероятно, теперь ожидаете, что оформление окон в этом стиле выглядит аналогично. И здесь я должен вас разочаровать, ведь оформление окон в стиле гламур не так блестяще и роскошно, как можно было бы ожидать.

Собирая материалы для этой записи, я действительно просмотрел множество фотографий, чтобы найти те, которые позволят мне показать разные грани декораций окон в стиле гламур. И хотя мне удалось найти некоторые интересные меры, декорации окон не похожи на то, что вы ожидаете. Вместо блеска, блестящих материалов, бисера и других подобных украшений я нашел интересную обивку, элегантные ткани, но, конечно, не тот гламур, который можно было бы ожидать. Примером такого расположения окон должна быть кухня из рисунка ниже.

Посмотреть в магазине:
Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

Серебряный поднос

Серебряный поднос

роскошная лампа с кристаллами

роскошная лампа с кристаллами

длинная лампа над столом

Как видите, это причудливо свернутая шторка, которая, несомненно, является привлекательным украшением окна. Однако он не выполнен из мерцающей ткани, здесь нет дополнительных украшений в виде бус или кисточек. Это спокойный и элегантный, но, безусловно, стильный. Его задача - дополнить дизайн интерьера, обеспечить фон для других, более выразительных элементов. Конечно, она не играет ведущую роль.

Рулонные шторы в этой ванной комнате играют аналогичную роль. Здесь он также дополняет дизайн интерьера ванной комнаты в стиле гламур. Опять же, однако, это не появляется в главной роли, но вторая или даже третья роль. Это как государственник, без которого фильм можно было бы сделать, но его существование - это фрагмент, без которого все творение не было бы таким совершенным.

Это как государственник, без которого фильм можно было бы сделать, но его существование - это фрагмент, без которого все творение не было бы таким совершенным

Посмотреть в магазине:

роскошная гламурная люстра

роскошная гламурная люстра

комплект ванной комнаты с хрусталем

комплект ванной комнаты с хрусталем

люстра люстра

Жалюзи, шторы или гардины в стиле гламур?

Однако я хотел бы показать вам, что шторы в стиле гламур не всегда являются фоном и являются неотъемлемым элементом дизайна интерьера. Бывает и так, что в более спокойных стилях, в которых преобладают нежные цвета, декорации окон в стиле гламур могут добавить характер в интерьер. Вот как это произошло в ванной комнате, картину которой вы можете увидеть ниже.

Посмотреть в магазине:

роскошное зеркало

роскошное зеркало

белая люстра

белая люстра

белый стеганый диспенсер

В этой монохромной аранжировке, где черно-белые играют первую скрипку, у нас есть два дополнения, которые придают интерьеру характер. Это кресло и жалюзи, которые явно выделяются на фоне черно-белого стиля. И хотя они не блестят, не соблазняйте нас украшениями в виде кристаллов или бус, и поэтому отлично вписываются в атмосферу интерьера. Благодаря им, договоренность не является мягкой и мягкой, но это, несомненно, гламур.

После аранжировок, которые я вам показывал, хорошо видно, что интерьеры в стиле гламур напоминают рулонные шторы и шторы. Я не мог найти договоренности со шторами, но это не значит, что им нет места в гламурных мероприятиях. Выбирая их, вы можете следовать тем же правилам, что и при выборе других декораций окон в стиле гламур. Они могут быть фоном для других элементов интерьера, а также могут быть более четким и важным декоративным акцентом. Выбор за вами, а отсутствие однозначной концепции расположения в случае манеры украшения окон в стиле гламур дает широкое поле для хвастовства.

Интересно, как выглядят гламурные окна? Вы сторонник стилистического баланса и предпочитаете нежные декорации окон, которые станут фоном для других отличительных элементов интерьера? Вам нравятся сильные интерьеры, в которых декорации окон должны быть выразительными и с характером? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Интересно, как выглядят гламурные окна?
Вы сторонник стилистического баланса и предпочитаете нежные декорации окон, которые станут фоном для других отличительных элементов интерьера?
Вам нравятся сильные интерьеры, в которых декорации окон должны быть выразительными и с характером?