Где мы живем: американская музыкальная программа

ПОРТЛАНД, штат Орегон (KOIN). Портленд известен как очаг джаза, а уникальная программа - это джазовая музыка для детей в очень раннем возрасте и получение национальных наград. ПОРТЛАНД, штат Орегон (KOIN)

Девин Филлипс - художественный руководитель Американской музыкальной программы и Pacific Crest Jazz Sinfonietta. (KOIN)

Девин Филлипс, опытный музыкант из Нового Орлеана, обучает новое поколение джазовых музыкантов через Американская музыкальная программа и Тихоокеанский Джазовый Оркестр Гребня, или Sinfonietta.

«Если есть молодой ребёнок из Портленда, который играл джазовую музыку на очень высоком уровне, вероятно, он на 80-90% вероятен, что он был частью американской музыкальной программы», - сказал Филлипс.

Программа начинается уже в третьем классе и проходит всю среднюю школу.

«Таким образом, мы не только учим их музыке, но мы хотим научить их истории музыки», - сказал Филлипс.

Студенты в программе выиграли По сути эллингтон Конкурс в Нью-Йорке в 2015 году по пьесе «Татуированная невеста» считается самой сложной пьесой, которую когда-либо писал Герцог.

Часы: Студенты выигрывают по существу конкурс Эллингтона

Они также выиграли другие престижные конкурсы, в том числе фестиваль Чарльза Мингуса в 2018 году.

«Это помогает им на многих уровнях», - сказал Филлипс. «Это помогает им в учебе. Это помогает им музыкально. Это дает им реальное преимущество ».

Портлендские художники из Патрик Лэмб в Эсперанса Спалдинг являются выпускниками Американской музыкальной программы. В 2013 году Спалдинг выиграла одну из многочисленных премий «Грэмми» с джазовым мастером из Портленда Тарой Память, который возглавлял программу в то время.

Смотреть: Spalding и Memory исполняют песню Грэмми «Город роз»

Память умерла от осложнений диабета в 2017 году на фоне обвинения в сексуальном насилии с участием двух студентов.

Портлендскому учителю джаза Thara Memory предъявлено обвинение в неуместном контакте со студентами. (Предоставлено Портленд Трибуна)

Филлипс сказал, что никогда этого не видел, и полон решимости продолжить музыкальное и педагогическое наследие Памяти.

«Поэтому для меня было честью, что он доверится мне, если я возьму что-то подобное, - сказал Филлипс. «Мы хотим донести музыку до молодых людей, а затем мы хотим донести эту музыку до нашего сообщества».

Студенты американской музыкальной программы выступают Суббота, 22 декабря, на благотворительном концерте в театре Alberta Rose вместе с Дарреллом Грантом и Тахирой Мемори, дочерью Тары.

Американская музыкальная программа в Facebook