Житомир.info | Топ-5 житомирских вузов в консолидированном рейтинге высших учебных заведений Украины

Житомирский национальный агроэкологический университет занял 141 место в общем рейтинге отечественных вузов и 3 место - в пятерке лучших вузов Житомира.

Об этом 11 июля Житомир.info сообщила пресс-служба Житомирского национального агроэкологического университета.

Так, пятерка лучших житомирских вузов 2017 по итогам рейтинга на информационном образовательном ресурсе «Освита.ua» выглядит так:

  1. Житомирский государственный технологический университет
  2. Житомирский государственный университет им. И. Франко
  3. Житомирский национальный агроэкологический университет
  4. Житомирский военный институт им. С. Королева
  5. Житомирский институт медсестринства.

В качестве исходных данных для составления консолидированного рейтинга отечественных вузов использованы наиболее авторитетные среди экспертов и СМИ национальные и международные рейтинги вузов Украины: "Топ-200 Украина», «Scopus» и «Вебометрикс», каждый из которых использует различные критерии оценки высших учебных заведений. Полученный обобщенный рейтинг заключает рейтинговые места вузов по версии "Топ-200 Украина», «Scopus» и «Вебометрикс".

Итоговая таблица включает 299 высших учебных заведений. В консолидированный рейтинг попали все высшие учебные заведения, осуществляющие подготовку бакалавров и магистров и присутствуют хотя бы в одном из перечисленных выше рейтингов.

«В консолидированном рейтинге Житомирский национальный агроэкологический университет имеет итоговый балл 406 и 141 место в общем рейтинге, среди вузов Житомира и области в этом рейтинге ЖНАЕУ занимает III место», - сообщает пресс-служба университета.

как сообщал Житомир.info , Житомирский государственный университет имени Франко попал в ТОП-50 украинских вузов по оценкам работодателей.

Житомир.info