Дерибан земли любит тишину: почему в Держгеокадастри так часто меняются руководители

После того, как силами Общественного совета при ОГА с должности «ушли» Максима Глушаница, руководители ГУ Держгеокадастру в Житомирской области меняются со скоростью света.

По моему мнению, все эти показательные рокировки описывает цитата из трагедии Шиллера «Заговор Фиеско в Генуе»: «Мавр сделал свое дело; мавр может уходить ». Только в нашем случае мавр не прочь быть использованным. Нэ в Абид мавр, так сказать.

Сцена №1 Стельмах, Циганчук, Федирко, Гингизов и Ко

Они делали все для того, чтобы избавиться Максима Глушаница: раздавали листовки, устраивали митинги, на которые свозили «простых копателей» спортивного телосложения с 6-ю айфонами за 16000 гривен, писали анонимки, возмущались, требовали других общественных обсуждений , Потому что те, которые были их не устроили, и т.д. Денег потратили много, но своего добились - Глушаница ушел.

Сцена №2: Мозговой

Сцена №2: Мозговой

После отстранения Максима Глушаница управлять ГУ Держгеокадастру в Житомирской области поставили Дмитрия Мозгового. Без конкурса и общественных обсуждений. Впрочем, на этот раз ни члены Общественного совета при ОГА, ни карманные активисты, ни бурштинокопачи на митинг выходить не захотели. В Дмитрий Мозговой, по их мнению, прекрасно все.

А особенно прекрасно, что он является креатурой одиозного Олега Попова, давно "курирует" земельные вопросы на Житомирщине. Попов в хороших отношениях с руководством Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, к его мнению прислушиваются и местные земельные чиновники. О нем можно говорить много, но он не мавр, поэтому сегодня нас не интересует.

Вернемся же к задачам Мозгового. В Киеве сразу же расслабились, когда удалось вернуть под контроль такую ​​важную и прибыльную должность. От любителя синти-попа и, судя по всему , Тяжелых наркотиков требовалось одно: подписывай, что дают. И он подписывал, дававшие (земельные наделы прокурорам под Житомиром, янтарь, карьеры), пока к нему в гости не пришли АТОвци и волонтеры. Тогда пришлось пересилить себя и «для вида» завизировать приказы на землю военным, подготовленные еще Глушаница. Максим не успел их подписать через «качели».

Но, вероятно, после видео с АТОвцямы руководство таки решило избавиться Мозгового. Ну, не то, чтобы избавиться. Просто дерибан земли любит тишину, а синти-поп из кабинета раздавался слишком громко ...


Сцена №3: Ясан

Сцена №3: Ясан

На место Мозгового перед Новым годом оперативно «прислали» 29-летнего Виталия Ясан. Он, говорят, был нужен для того, чтобы разобраться с «титановыми» землями, ну, и, конечно, не забываем о все тот же бренд ... Работал молодой «стахановскими» темпами, но и его решили изменить по той же причине, что и предшественника ... Сразу после того как народный депутат Павел Дзюблик поднял шум по земельного дерибана на его округе.

Но мавр уже успел сделать свое дело и львовские студенты могут смело заниматься сельским хозяйством на богатых титаном землях Полесья ...

Не то, чтобы его вовсе сняли. Ясан остался «смотрящим» от Киева в должности заместителя. Руководительницей же областного Держгеокадастру стала подруга его предшественника Мозгового.

Сцена №4 Оксана Присяжнюк

Очередной мавр, тихая и неприметная женщина, которая за прошлый год заработала 41 000 гривен - идеальный вариант, но продержится она к следующему скандала. Учитывая ее связи с Поповым через Мозгового, думаю, это произойдет очень быстро. В АТОвцив теряют терпение. Не отстают от них и простые горожане.
Только звонила Мария Опанасюк, женщина которая годами обивает пороги земельных инстанций, потому что хочет официально оформить свои несчастные 7 соток на Хинчанци. Спросила меня, как там дела с ее вопросом ... А что посоветуете мне ей ответить, а?

Студия журналистских расследований "ЧБ" делала расследование Борислав Розенблат (Boryslav Rozenblat) обращался к Максим Мартынюк, Ирина Коцюба и Время перемен на самого Гройсман, Владимир Борисович писала ... А что имеем?

Землевпорядниця Вишневская женщине говорит прямо - получите отказ и, ехидно так улыбаясь, добавляет: к Розенблатта обращайтесь ...

За эти 7 несчастных соток на Хинчанци Мария ходит уже несколько лет, а четырем десяткам львовских студентов экс-начальник ГУ Держгеокадастру в Житомирской области Ясан порешав золотую землю за несколько дней. Ну, не было у него оснований отказать.

Они там совсем земли под собой не чувствуют ли?

Продолжение следует ...

А что посоветуете мне ей ответить, а?
А что имеем?
Они там совсем земли под собой не чувствуют ли?