Житомир.info | Житомирский водителям советуют обходить перекресток улиц Параджанова и Киевского шоссе за ремонтных работ

С 18 октября в Житомире будет ограничено движение транспорта в районе перекрестка улицы С. Параджанова и Киевского шоссе.

Об этом сообщает управление транспорта и связи Житомирского горсовета.

«В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ по замене запорной арматуры на сети водоканала Д-300 с 18.10.2018 года будет ограничено движение транспорта на перекрестке ул. Киевское шоссе и ул. Параджанова », - говорится в объявлении.

Начальник управления транспорта и связи Житомирского горсовета Михаил Грищук в комментарии Житомир.info отметил, что речь идет о подготовительных работах для проведения капитальному ремонту улицы Параджанова в Житомире, которые начнут по замене коммуникаций.

«Это очень сложный перекресток с большим потоком транспорта. Понятно, что движение будет затруднено, но мы вынуждены прибегнуть к ограничению движения. С 18 октября там водоканал начнет заменять коммуникации. Специалисты должны выполнить свою работу в сжатые сроки, но качественно. Поэтому, надеемся, житомиряне с пониманием отнесутся к неудобствам », - пояснил Михаил Грищук.

По его словам, движение на указанном перекрестке будет ограничен до завершения работ, объем которых будет определен после проведения раскопок и раскрытия коммуникаций.

«Мы ограничиваем движение, чтобы отвести грузовой транспорт, а другой транспорт пропускать в реверсном режиме», - рассказали в управлении транспорта и связи Житомирского горсовета и посоветовали водителям по возможности обходить перекресток улиц Параджанова и Киевского шоссе:

с улицы Витрука по Королева на выезд из города через село Клетчин,

с улицы Параджанова по Королева в центр города или на выезд через село Клетчин,

со стороны Киева на кольце повернуть в сторону Винницы и тоже двигаться через село Клетчин.

Напомним, капитальный ремонт улицы Параджанова в Житомире продлится 13 месяцев .

как сообщал Житомир.info , Улицу Параджанова в Житомире ремонтировать за средства дорожного фонда облгосадминистрации . Решение о передаче ОГА функций заказчика на ремонт этой улицы было принято на заседании исполкома Житомирского городского совета 20 июня.

Житомир.info