С Вишневого в АТО: как в городе помогают бойцам

28 июня Волонтерский центр «Вишневое» отправился к населенным пунктам Авдеевка, Пески, Водяное, Волновахи и Мариинка, находящихся в зоне АТО

28 июня Волонтерский центр «Вишневое» отправился к населенным пунктам Авдеевка, Пески, Водяное, Волновахи и Мариинка, находящихся в зоне АТО. Собрали значительное количество вещей, без которых на передовой никак.

Инициатор и руководитель волонтерской группы Людмила Мартыненко рассказывает, что именно приносили вишневчане. Три большие коробки зефира, мешок перчаток, косметические средства, лекарства, кофе, чай - это небольшая часть посылки. Благотворительный фонд «Справедливость» передал средства на ремонт автомобиля и топливо, а также на закупку целого багажнике свежих овощей и фруктов. От Вишневской школы №2 - 5 пакетов с патриотическими рисунками.

От Вишневской школы №2 - 5 пакетов с патриотическими рисунками

Волонтерский центр «Вишневое» работает с 2016 года. «Сначала помогала многодетным семьям на Житомирщине, а потом поняла, что могу помогать еще и здесь, - говорит Людмила Мартыненко о создании центра. - В целом мы провели уже 7-8 поездок в зону АТО ».

- В целом мы провели уже 7-8 поездок в зону АТО »

Для объемной посылки на этой неделе помогали не только вишневчане, а и жители Боярки, Гатное, Софиевской Борщаговки. Жители пожертвовали более 6 тыс. Грн. Волонтеры планируют выезжать из Вишневого 28 июня в 4:00 утра, чтобы отпраздновать вместе с бойцами День Конституции Украины.

Деятельность центра не ограничивается помощью воинам АТО. На этой неделе волонтеры устроили сбор помощи для бездомных. Для жителей Боярки, не имеющих собственной крыши, привезли одежду, продукты и сладости.