iPhone 3G S: что нужно знать

Если календарь вот-вот перевернется на лето, Apple должна выпустить еще один смартфон. Так же, как летом 2007 года был выпущен оригинальный iPhone, а прошлым летом появился iPhone 3G, так и в этом году у нас появилась новая модель - iPhone 3G S.

И нам не придется долго ждать, пока этот новый телефон не окажется в наших горячих маленьких руках. Apple анонсировала iPhone 3G S в понедельник Всемирная конференция разработчиков ; он планирует выпустить iPhone 3G S в следующую пятницу, 19 июня.

Не можете дождаться, чтобы узнать все, что вы можете о iPhone 3G S? Мы просмотрели страницы продуктов Apple, пообщались с руководителями компаний и сделали некоторые догадки о том, что вы можете ожидать от этого последнего дополнения к семейству iPhone.

Прочитайте больше…

Чем этот iPhone отличается от iPhone 3G?

Ну, есть «S» в названии. Вы заметили это, верно?

На самом деле, что касается Apple, S - это больше, чем просто скромное соглашение об именах. «Буква« S »просто означает скорость», - сказал старший вице-президент Apple по мировому рынку продуктов Фил Шиллер, выступая перед основной аудиторией WWDC, и что касается компании, то это главное преимущество для продажи iPhone 3G S.

По словам Apple, это самый быстрый iPhone - в два раза быстрее и быстрее, чем iPhone 3G. В частности, Apple заявляет, что приложения будут запускаться быстрее и что для перехода между приложениями потребуется меньше времени, например, нажав ссылку в сообщении электронной почты, чтобы открыть веб-страницу в браузере Safari для мобильных устройств. Говоря о просмотре, веб-страницы должны отображаться быстрее на iPhone 3G S.

Насколько быстрее? Во время выступления Шиллер привел несколько цифр: загрузка игры на iPhone 3G S была в 2,4 раза быстрее, чем на iPhone 3G. Просмотр вложений был в 3,6 раза быстрее. Загрузка веб-страницы NYTimes.com была в 2,9 раза быстрее. И так далее. Конечно, нам придется подождать, пока новый телефон отправится, чтобы проверить эти номера или подтвердить, заметно ли улучшение производительности.

Как Apple повысила производительность?

Компания на самом деле не говорит ... это имеет тенденцию быть довольно прижатой, когда дело доходит до внутренностей iPhone , Но мы достаточно уверены, что iPhone 3G S оснащен более быстрым процессором, чем его предшественник, и что его операционная система имеет доступ к большему объему оперативной памяти. Также могут быть изменения в схемах отображения, что объясняет заявления Apple о том, что iPhone 3G S предлагает лучшие игровые возможности.

По данным T-Mobile в Нидерландах, который, кажется, имеет случайно опубликовал спецификации для iPhone 3G S последняя версия телефона включает 256 МБ ОЗУ, по сравнению с 128 МБ на iPhone 3G и 600 МГц процессор. Это было бы улучшением по сравнению с версией 412 МГц, которую можно найти в iPhone 3G.

Вы сказали «лучший игровой опыт» - как же так?

Графика должна быть более отзывчивой. «Быстрее, лучше, быстрее, быстрее», - так выразился нам старший директор по международному маркетингу iPhone-продуктов Боб Борчерс. Для начала, Apple говорит, что новый iPhone поддерживает Open GL ES 2.0 новейший 3-D графический API для мобильных устройств. Но само графическое оборудование также кажется значительно улучшенным , Графический процессор по сообщениям Технологии воображения PowerVR SGX Мощный мобильный чип, использующий преимущества Open GL ES 2.0 для предоставления расширенных возможностей затенения и рендеринга. В результате появился iPhone, который, по мнению некоторых разработчиков, будет конкурировать с специальными игровыми карманными устройствами.

ОК, а что еще отличаетсяОК, а что еще отличается?

Просто смотреть на поверхность, не так уж много. На самом деле, мы готовы поспорить, что, если мы установим iPhone 3G S рядом с iPhone 3G, вам будет сложно определить, что именно - по крайней мере, пока вы не перевернете телефоны. Затем вы можете заметить, что надпись «мелким шрифтом» на задней панели телефона - вы знаете, та часть, в которой указан список возможностей телефона и сказано, что он разработан в Калифорнии и собран в Китае, - теперь соответствует цвету. серебряный логотип Apple. Экран покрыт новым маслостойким или олеофобным покрытием, облегчающим стирание отпечатков пальцев. Мы наблюдали, как руководитель Apple взял iPhone 3G S и вытер его рукавом рубашки, что не слишком эффективно для удаления пятен с более ранних моделей.

Опять же, физические изменения обычно не являются целью этих обновлений iPhone. Apple прилагает все усилия для обновления функций программного обеспечения, предлагаемых в новых телефонах.

Какие новые функции в iPhone 3G S отсутствуют в iPhone 3G?

Какие новые функции в iPhone 3G S отсутствуют в iPhone 3G

IPhone 3G S оснащен компасным приложением, которое знает, в каком направлении вы находитесь. IPhone 3G S имеет несколько функций, которые вы не найдете в предыдущих моделях. Так же, как iPhone 3G добавил возможность определять ваше местоположение с помощью спутников GPS (Global Positioning System), iPhone 3G S позволяет вам узнать, в каком направлении вы указываете, с помощью встроенного компаса. IPhone 3G может выяснить, в каком направлении вы двигались, отслеживая вас через GPS, но iPhone 3G S будет знать вашу ориентацию, даже когда вы еще. Это полезно для карт и приложений GPS (и, возможно, бойскаутов). Кто знает, какие умные разработчики приложений для iPhone придут, чтобы воспользоваться возможностью узнать, когда ваш iPhone крутится, а когда он все еще.

В дополнение к новому встроенному приложению Compass функции компаса интегрированы в приложение Maps. В приложении «Карты» нажмите кнопку текущего местоположения, чтобы отобразить свое местоположение на карте - это функция, которую вы найдете в оригинальном iPhone, iPhone 3G и даже iPod touch. Но нажмите кнопку местоположения еще раз, и карта будет переориентирована в направлении, в котором вы находитесь. Поверните на восток, и Карты повернут в этом направлении. Это должно сделать навигацию намного проще.

Этот iPhone также поддерживает голосовое управление. Теперь вы можете набрать телефон, удерживая нажатой кнопку «Домой» в течение нескольких секунд, а затем приказав своему iPhone набрать номер Джо Блоу (или любого другого контакта в списке контактов iPhone). Вы также можете произнести телефонный номер вместо имени, и Voice Control также наберет его.

Кроме того, вы можете попросить ваш iPhone 3G S воспроизводить музыку, например, определенные песни или плейлисты. Скажите «Играйте« Знай своего врага »», и iPhone 3G S, повторив свою команду, начнет играть последний сингл Green Day. Вы спрашиваете у телефона, какую песню играет, и он скажет вам название и исполнителя; Вы также можете вызвать функцию Genius телефона, сказав «Играть больше таких песен», чтобы воспроизводить песни, похожие на ту, которую вы сейчас слушаете. Голосовое управление поддерживает 21 язык.

Apple также включила Nike + функциональность в iPhone 3G S. Это означает, что - как и во втором поколении iPod touch, - вам не нужно подключать ключ iPhone к док-разъему Nike +, чтобы использовать его с датчиком Nike + в ваших кроссовках; приемник встроен в телефон (и приложение Nike + уже установлено).

Те, кто беспокоится о безопасности, будут счастливы - возможно, даже взволнованы - узнав, что новый iPhone также включает аппаратное шифрование всех данных на iPhone. В сочетании с новой опцией «Очистить его» в «Найти мой iPhone» и зашифрованными резервными копиями iPhone в iTunes это означает, что если вы не оставите свой iPhone разблокированным без пароля, ваши данные будут защищены от всех, кроме самых опытных воров.

Я слышал, что камера лучше в iPhone 3G S. Это правда?

Это правда

Функция касания для фокусировки позволяет вам решить, на какую часть изображения сфокусироваться с помощью улучшенной камеры iPhone 3G S. Да, встроенная камера iPhone 3G S определенно лучше, чем та, что вы видели на предыдущих моделях iPhone. Разрешение составляет три мегапикселя, по сравнению с двумя мегапикселями в предыдущих моделях. И эта камера имеет возможность автоматической фокусировки. Apple также заявляет, что качество получаемых снимков обычно выше, чем у предыдущей модели, включая яркие цвета и лучшую производительность при слабом освещении, и что камера может снимать намного быстрее, чем на предыдущих iPhone. Если вы использовали камеру на существующих iPhone, вы знаете, что она устанавливает планку довольно низко.

Отличная новая функция программного обеспечения в приложении «Камера» - «нажмите, чтобы сфокусироваться», что позволяет вам выбрать, на чем фокусируется камера. По умолчанию камера фокусируется на любом объекте, находящемся в центре дисплея, но если вы хотите сфокусироваться на другом месте, скажем, на заднем плане, просто нажмите на объект на дисплее вашего iPhone. Камера не только изменяет фокусировку, но также регулирует экспозицию и баланс белого. Камера также включает режим авто-макро, позволяющий вам очень близко подходить к объектам, которые вы снимаете, что является серьезным недостатком предыдущих камер iPhone.

Так может ли этот iPhone наконец-то снимать видео?

Да, камера iPhone 3G S может делать еще одну вещь, которую вы не могли сделать на iPhone 3G или оригинальном iPhone - снимать фильмы. Точнее, это видео VGA 30 кадров в секунду, которое вы можете снимать в портретной или широкоэкранной ориентации. Вы используете то же приложение Camera, которое на iPhone 3G S оснащено простым переключателем «Still / Movie». В режиме «Видео» вы начинаете запись, нажимая на красную кнопку записи, которая находится точно в том же месте, что и кнопка, которая делает снимки; нажмите кнопку еще раз, чтобы остановить запись. Видео сохраняется в списке фотографий iPhone вместе с вашими фотографиями. Режим видеозаписи обеспечивает те же функции автоматической фокусировки, экспозиции и баланса белого, которые вы получаете при съемке фотографий. И да, когда вы снимаете видео, вы также захватываете звук через микрофон iPhone.

Вы не только можете снимать видео с iPhone 3G S, но также можете обрезать точки начала и конца. После того как вы сняли видео, у вас есть возможность обрезать начало и конец клипа, нажав на видео, чтобы вызвать экранные элементы управления, а затем перетащив точки начала и конца пальцем. Предварительный просмотр редактирования, нажав Play; если вам нравится то, что вы видите, нажатие кнопки обрезки сохраняет изменения. Затем вы можете поделиться своими клипами со всем миром через электронную почту, MMS (если AT & T поддерживает это), галерею MobileMe или прямую загрузку на YouTube.

Сколько стоит iPhone 3G S?

Ответ на этот вопрос не так прост, как вы думаете. Цена, которую Apple рекламирует для 16GB iPhone 3G S, составляет $ 199; 32-гигабайтная модель стоит $ 299. И если у вас еще нет iPhone - или вы не являетесь клиентом AT & T, использующим субсидированный телефон, - это цена, которую вы заплатите. Однако, если вы являетесь владельцем iPhone, ситуация несколько усложняется из-за вашего контракта на обслуживание с AT & T. То, как далеко вы продвинулись в своем двухлетнем контракте и какую модель iPhone вы используете, будет точно определять, сколько будет стоить обновление до iPhone 3G S.

Основные правила в США: если вы приобрели оригинальный iPhone, вы сразу же получаете право на ценообразование для «новых клиентов» (также известное как рекламируемые Apple цены в 199 и 299 долларов). Если вы приобрели iPhone 3G, AT & T субсидировала стоимость этого телефона через подписанный вами двухлетний контракт, поэтому вы не получите самую низкую цену. Однако, если вы приобрели iPhone 3G более года назад - и помните, что с момента дебюта iPhone 3G прошло не больше года - вы должны иметь право на цену «раннего обновления» AT & T для 3G S: 299 долл. США и 399 долл. США. для моделей на 16 и 32 ГБ соответственно. Поэтому, если вы купили iPhone 3G в день открытия (11 июля 2008 г.), вы сможете приобрести 3G S с частичной скидкой 11 июля 2009 г. (обратите внимание, что для этого потребуется продлить контракт AT & T до два года с новой даты покупки.) Если вы приобрели iPhone 3G совсем недавно, цены составляют 399 долларов и 499 долларов. О, и вам также придется заплатить «плату за обновление» в размере 18 долларов, независимо от цены, на которую вы имеете право.

Но подождите, это еще не все! Также можно заплатить 175 долларов США за досрочное расторжение контракта AT & T, чтобы расторгнуть текущий контракт, а затем начать с нового контракта, заплатив более низкую цену за iPhone 3G S вместе с 39 долларов за активацию; тем не менее, AT & T не требует обращаться с вами как с «новым» клиентом, поэтому такой подход рискован. (Плюс есть шанс, что вы потеряете свой номер телефона.)

Это кажется достаточно простым, верно? К сожалению, реальный опыт редакторов и читателей Macworld показывает, что ситуация не так проста. AT & T использует внутреннюю формулу, основанную на множестве факторов, включая ваше пребывание в качестве клиента, ваш тарифный план и историю оплаты счетов, чтобы определить, какую цену обновления вы предлагаете. Мы видели самые разные цены, когда разные сотрудники нашего предприятия, а также их друзья и родственники набирали свои телефонные номера на веб-сайте Apple. Вы не будете знать, что AT & T предлагает вам, пока не спросите.

Можете ли вы объяснить стоимость этого телефона? В прошлом году я получил субсидированный телефон, но сейчас не отвечаю требованиям. Могу ли я сделать кросс-апгрейд и передать свой 3G своей жене? Если у меня есть оригинальный iPhone, должен ли я платить более высокую цену за обновление? Каковы тарифные планы AT & T 3G S? И нужно ли мне обновляться в AT & T Store, Apple Store, в Интернете или где-то еще? Помогите!

Цены на iPhone 3G S породили много сильных чувств, и это понятно. Мы будем уделять больше внимания этому вопросу в ближайшие дни. Короче говоря, когда вы покупаете субсидированный iPhone в США, AT & T фактически оплачивает часть стоимости этого телефона напрямую Apple. AT & T возвращает эти деньги через ваш телефонный счет в течение двухлетнего контракта. Если вы хотите получить новый телефон в течение срока действия договора, у AT & T не было возможности окупить свои вложения в ваш последний телефон, и все становится сложнее. Мы надеемся, что на следующей неделе AT & T будет усердно работать, чтобы лучше рассказать о возможностях клиентов.

Не можете дождаться, чтобы узнать все, что вы можете о iPhone 3G S?
Вы заметили это, верно?
Насколько быстрее?
Как Apple повысила производительность?
Вы сказали «лучший игровой опыт» - как же так?
ОК, а что еще отличается?
Какие новые функции в iPhone 3G S отсутствуют в iPhone 3G?
Это правда?
Так может ли этот iPhone наконец-то снимать видео?
Сколько стоит iPhone 3G S?