Суд окончательно остановил «книгу» газеты «Телеграф»

Высший административный суд (ГАК), наконец, прекратил распространение «Книга» газеты Деляна Пеевски «Телеграф», объявленная «Да, Болгария».

Центральная избирательная комиссия в понедельник (ЦИК) запрещает распространение второй книги , проданный в качестве гаджета в газету. Он называется «Маски за кулисами». Тем не менее, решение ЦИК было принято после постфактум, потому что «Книга» уже распространена бесплатно в газете.

Однако Телеграф обжаловал решение ЦИК в Высшем административном суде, который в настоящее время отклонил их жалобу. Суд заявил, что «книга» нарушает частое и доброе имя кандидатов в Христо Иванов, Антоанету Цонева и Тома Белева из «Да Болгария», а также Радана Канева из «Новой Республики».

Решение SAC является окончательным и не может быть обжаловано.

В мотивах суда указывалось, что Telegraph является «поставщиком медиа-услуг» и несет редакционную ответственность за выбор содержания этой услуги.

«Различные тексты также содержат квалификацию кандидатов в депутаты, которые затрагивают достоинство человека и вызывают жестокое обращение, и нет никаких сомнений в том, что есть нарушение чести и доброго имени (...), и за 13 дней до выборов депутатов Говорит решение, цитируемое пресс-службой "Да, Болгария".

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка