10 истин, которые доктор PhD никогда не скажет

  1. 1. Ключевым показателем способности супервайзера направлять аспирантуру к завершению является хороший...
  2. 2. Вы выбираете руководителя. Не позволяйте заведению отменять ваш выбор
  3. 3. Звезды привлекательны, но могут быть далекими. Выберите уважаемого руководителя, который не проводит...
  4. 4. Бюрократический иммунитет жизненно необходим. Ищите руководителя, который защитит вас от «системы»
  5. 5. Бытовых бандитов предостаточно. Изучите работу потенциального руководителя
  6. 6. Остерегайтесь со-руководителей
  7. 7. Супервайзер, который работает в области вашей докторской степени, может помочь в ускорении вашей работы
  8. 8. Кандидатура, которая включает преподавание, может помочь начать карьеру с нуля.
  9. 9. Еженедельные контрольные встречи - лучший пример
  10. 10. Инвестируйте свое доверие только в достойных и надежных людей, которые будут платить, а не предавать
  11. Ключевая истина и руководящий принцип очевидны

Мой отец рассказывал шутки снова и снова. Это была классическая австралийская авантюра «Slim Dusty», которую, как и лучшие анекдоты для пап, я не могу вспомнить. Но я вспоминаю изюминку. «Кто назвал повара ублюдком?» На что ответ был: «Кто назвал ублюдка поваром?»

Этот ответ часто приходит на ум во время дискуссий о докторантуре и управлении кандидатами. Продолжаются (и так далее) дискуссии о качестве, строгости, этике и готовности. Аспиранты проверяются, измеряются и высмеиваются за их недостаточную готовность или медленное продвижение к завершению. Но несоответствия и проблемы с надзорными органами и надзором находятся на обочине. В ответ я вспоминаю однострочник моего отца: кто назвал начальника ублюдком? Кто назвал ублюдка надзирателем?

На мой взгляд, я никогда не получал какого-либо удовлетворительного, эффективного или полезного руководства для моей докторской, магистерской или двух курсовых работ, которые содержали бы значительные компоненты диссертации. Я нашел наблюдателей отдаленными и странными. Несколько из них пытались заблокировать подачу тезисов в мое учреждение. Действительно, три раза в моей карьере ученые сообщали мне, что если я представлю этот тезис, он потерпит неудачу. Результатами, которые последовали за этими предупреждениями, были магистр искусств, сданный с отличием, мастер образования с отличием первого класса и наградой декана, а также докторская степень, прошедшая без коррекции. У меня сложилось впечатление, что эти руководители не знали, что они делают. Худшие супервизоры имеют три непростительные характеристики:

  1. Они не читают ваши письма
  2. Они никогда не посещают наблюдательные собрания
  3. Они эгоистичные, одержимые карьерой ублюдки

Я теперь опытный руководитель и экзаменатор, но я все еще помню свои собственные разочарования. Для докторанты кто следит, я хочу активировать и согласовать эти личные события с кандидатами, которыми я управлял с того времени. В частности, я хотел бы поделиться с учеными следующего поколения некоторыми уроками, которые я извлек о руководителях.

Исследуйте кандидатскую и раннюю карьерную работу

Будучи аспирантом, вы драгоценны. Учреждения хотят вас - они получают финансирование, авторитет и репутацию благодаря вашему присутствию. Не позволяйте им относиться к вам как к неудобному, некомпетентному дураку. Сделайте свое исследование. Задавать вопросы. Используйте эти 10 истин, чтобы помочь вашему решению.

Используйте эти 10 истин, чтобы помочь вашему решению

1. Ключевым показателем способности супервайзера направлять аспирантуру к завершению является хороший пример того, как он это сделал.

Убедитесь, что хотя бы один из членов вашей руководящей группы является очень опытным руководителем. Любой может быть назначен руководить. Очень немногие обладают способностью, настойчивостью, дальновидностью, уважением и упорством, чтобы продвигать разнообразие студентов в процессе экзамена. Убедитесь, что департамент и университет, который вы рассматриваете, назначают руководителей на основе интеллектуальных способностей, а не доступной рабочей нагрузки. Наблюдать за учениками до завершения невероятно сложно. Последние несколько месяцев требуют полной отдачи от научного руководителя и аспиранта. Убедитесь, что вы руководствуетесь супервайзером, который понимает природу эффективного надзора и доказал это успешным завершением.

2. Вы выбираете руководителя. Не позволяйте заведению отменять ваш выбор

Как аспирант, который собирается посвятить три или четыре года учебному заведению, вы имеете право выбирать руководителя, с которым вам удобно. Тем не менее, по мере роста бюрократии в аспирантуре в университетах, администраторы и менеджеры «подбирают» потенциального кандидата к руководителю. Не позволяйте этому случиться. Проведите исследование доступных сотрудников. Поговорите напрямую с отдельными учеными. Удостоверьтесь в их готовности контролировать вас, а затем проинформируйте администрацию выпускников центра или выпускников факультета об их приверженности.

3. Звезды привлекательны, но могут быть далекими. Выберите уважаемого руководителя, который не проводит слишком много времени

Может показаться сложной, необычной или невозможной задачей найти руководителя, который имеет сильный профиль, но редко уходит в исследовательский отпуск или исчезает для участия в конференциях. За аспирантами должны следить люди с международной репутацией, чье имя имеет вес, когда они пишут ссылки. Но они не должны быть профессорами-постановщиками самолетов, часто покидая кампус и пропуская наблюдательные встречи, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Они должны быть установлены и хорошо известны, но доступны для того, чтобы контролировать вас, а не постоянно отклонять ваши запросы на встречи, потому что они едут в Осло, Луанду или Гонконг.

4. Бюрократический иммунитет жизненно необходим. Ищите руководителя, который защитит вас от «системы»

Существует чрезмерное количество университетской докторской администрации. Я понимаю и приветствую ценность проверки этических расходов государственных денег; программа обучения, представленная в первый год, и ежегодный отчет о проделанной работе через кандидатуру будут выполнять эту задачу. Но теперь мы должны предоставить отчеты о вехах, публичные подтверждения сессий кандидатов, отчеты о проделанной работе за два года, ежегодные устные презентации исследований и - в некоторых университетах - заполнить форму, которую необходимо подписать при завершении каждого наблюдательного собрания.

Каждый момент, когда студент заполняет форму, - это на один момент меньше, когда он читает книгу или статью или пишет ключевую страницу в своей докторской диссертации. Время конечно. Бюрократия бесконечна. Хороший супервайзер защитит вас от излишеств надзорной администрации.

Ирония многих аспирантских центров заключается в том, что они предъявляют невероятно высокие требования к студентам и руководителям, но невероятно слабы в критические периоды кандидатуры, когда требуется быстрое административное реагирование. Одной из моих аспирантов пришлось ждать 16 месяцев, чтобы принять решение о ее докторской степени. Два эксперта вернули своевременные отчеты и с небольшими исправлениями сдали. Третий академик, однако, не исследовал диссертацию, не представил никаких документов и не ответил ни на какие сообщения. Я отправил электронное письмо после электронного письма - позвонил после телефонного звонка - в аспирантуру, пытаясь облегчить решение этого экзамена. Наконец, после довольно интенсивного периода нытья, было принято решение принять два доклада и больше не ждать третьего. Остается вопрос - почему выпускному центру понадобилось 16 месяцев, чтобы принять это решение? Если бы я не позвонил и не написал по электронной почте администраторам, они бы забыли об этом ученике? Хороший научный руководитель должен быть защитником аспиранта через все более бюрократизированную докторскую кандидатуру.

5. Бытовых бандитов предостаточно. Изучите работу потенциального руководителя

Ваш потенциальный руководитель пишет со студентами PhD? Хорошо. Они пишут почти исключительно со своими аспирантами? Не очень хорошо - на самом деле, должны прозвенеть сигнальные колокола. Надзор - это партнерство. Если ваш предполагаемый руководитель, кажется, добавляет свое имя в публикации студентов и пишет очень мало независимо, будьте обеспокоены. Некоторые руководители заявляют о соавторстве каждой публикации, написанной во время выдвижения кандидатуры. Не думайте, что это правильно, предполагается, правильно или по умолчанию. Авторство статей следует обсудить. Мое правило ясно: если я это напишу, оно мое. Если ты пишешь это, оно твое. Если мы напишем это вместе, мы поделимся авторством. Важно, чтобы каждый аспирант заканчивал кандидатуру как можно большим количеством публикаций. Спросите руководителей, как они улучшат и облегчат вашу исследовательскую и издательскую карьеру. Помните, что вы аспирант. Ваш руководитель должен помочь вам стать независимым ученым, а не превращать вас в их неоплачиваемого научного сотрудника.

Ваш руководитель должен помочь вам стать независимым ученым, а не превращать вас в их неоплачиваемого научного сотрудника

6. Остерегайтесь со-руководителей

Большинство учреждений настаивают на том, чтобы на каждого студента приходилось как минимум два руководителя. Эта система была введена не по научным причинам, а для того, чтобы развеять административные страхи. Существует опасение, что супервайзер может покинуть учебное заведение, оставив студента на корточках, или что у супервайзера и студента могут возникнуть разногласия, что вновь оставит студента без поддержки.

Эти аргументы подобны заземлению всех самолетов, потому что случаются аварии. Слишком часто я вижу академического «добавленного» в команду, чтобы увеличить его или ее рабочую нагрузку. Я был на встрече в университете, где профессора, занимающиеся исследованиями, были «добавлены» в наблюдательный совет не потому, что они были отличными руководителями (далеко не так), а скорее потому, что им нужно было повысить свой авторитет в процессе оценки исследований.

Конечно, есть много случаев, когда со-супервизор невероятно ценен, но это должно определяться их исследовательским вкладом в тему, а не институциональным удобством. Однажды я руководил хорошей диссертацией о российском телевидении. У меня был опыт в телевизионных исследованиях; коллега провел экспертизу по русистике и русскому языку. Это была отличная команда. Мы встречались еженедельно в составе группы, где для получения докторской степени проводились специальные встречи с любым из нас. Кандидат представлен в минимальные сроки.

Иногда неопытный со-супервайзер добавляется в команду для получения «опыта». Это, пожалуй, понятно. Но вред может быть нанесен студентам через плохой совет. Мне известен тревожный случай, когда неопытный со-руководитель выбрал относительно младшего друга для получения докторской степени. До того, как старший со-супервайзер был проинформирован, к этому потенциальному внешнему эксперту обратились и договорились, и документы были представлены. Два года спустя кандидат все еще продвигается с исправлениями. Каждый раз, когда он представляет изменения, которые предположительно подтверждают опасения, высказанные в ходе устного экзамена, ему представляется другой список, потому что неопытный руководитель согласился на «исправления к удовлетворению экзаменатора». Эта проблема была вызвана тем, что в команду был добавлен чрезмерно уверенный в себе, но неопытный со-руководитель, а затем он назначил сверх уверенного в себе, но неопытного экзаменатора.

Иногда - на самом деле часто - чем меньше, тем лучше. Тесные отношения с высококвалифицированным, опытным и преданным научному руководителю обеспечат, чтобы аспирант подготовил сильную диссертацию с минимальной задержкой.

7. Супервайзер, который работает в области вашей докторской степени, может помочь в ускорении вашей работы

Иногда студенты выбирают «имя», а не «имя в поле». Соответствие области исследований супервайзера имеет решающее значение, потому что это может сэкономить вам значительное время. Руководители, которые читают, думают и пишут на местах, могут найти пробел в вашей научной литературе и - быстро - предоставить вам пять имен, чтобы поднять этот раздел. Общий врач не сможет предоставить эту услугу. Поскольку срок действия кандидатур - или, точнее, финансовой поддержки кандидатур - сокращается, и цель становится за три года, ваш руководитель может сэкономить ваше время, поделившись не только своим опытом, но и опытом.

8. Кандидатура, которая включает преподавание, может помочь начать карьеру с нуля.

В Австралии обучение с вашим руководителем часто является моделью по умолчанию, и это хороший метод. В Великобритании репетиторство менее вероятно из-за бюджетных ограничений. Но аспирант, который не преподает через кандидатуру, не готов занять должность преподавателя полного дня. Многие докторанты уже являются учеными и возвращаются на учебу. Другие работают в разных профессиях и не собираются устраиваться на работу в университет. Поэтому эта «правда» не имеет отношения к делу. Но для тех, кто ищет карьеру в академических кругах и собирается использовать докторскую степень в качестве трамплина, опыт преподавания имеет решающее значение. Аспирант может считать себя серьезным исследователем. Но это учение, которое получит им первый пост (и, вероятно, второй и третий). Конечным руководителем также является выдающийся преподаватель, который будет обучать своих аспирантов в написании учебных программ, управлении оценкой и создании инновационных моментов обучения в классе. Ни один из этих навыков не требуется или не развит докторантурой. Вы можете быть под присмотром без этого опыта обучения. Однако, если у вас есть выбор, выберите руководителя, который может «повысить ценность» вашей кандидатуры.

Один из моих самых гордых моментов появился на собрании преподавателей моего большого первого курса в Университет Мердока : креативные индустрии. Я извинился перед своими репетиторами за тяжелую работу и низкую заработную плату, что было характерно для сессионной работы в университете. Майк Кент, который в настоящее время является доктором Майком Кентом и штатным преподавателем интернет-исследований в Университет Кертин - заявил, что оплата была за дополнительную плату. Его обучали преподавать. Это была ценность из процесса. Я все еще думаю, что репетиторам нужно платить больше, но я ценил - и ценил - понимание Майка.

9. Еженедельные контрольные встречи - лучший пример

Есть две реальности управления кандидатами. Во-первых, чем длиннее кандидатура, тем меньше вероятность, что вы закончите. Во-вторых, аспирант, который отстраняется от кандидатуры, с меньшей вероятностью защитит докторскую диссертацию.

Ключевым атрибутом заканчивающих студентов является то, что они страстно связаны со своей диссертацией и остаются вовлеченными в свои исследования и своего научного руководителя. Я всегда использовал еженедельные встречи как лучший образец для контроля, чтобы развивать эту связь.

Есть причины для этого. Некоторым аспирантам не хватает навыков управления временем, и они предпочли бы устраивать вечеринки, писать фейсбук или твиттеры, а не читать, думать и писать. Если студенты знают, что письменная работа ожидается каждую неделю, и им приходится сидеть в офисе с руководителем, который оценивает их работу, то такой стресс создает продуктивное письмо и исследования. Таким образом, если встреча проводится в четверг, то во вторник студент паникует и выполняет какую-то работу. Тем не менее, если совещания проводятся раз в две недели, производительность, основанная на стрессе, уменьшается вдвое. Лучше обеспечить жесткую структуру подотчетности для студентов. Еженедельные встречи решают эту задачу.

10. Инвестируйте свое доверие только в достойных и надежных людей, которые будут платить, а не предавать

Эта правда может показаться очевидной. Но руководители - как и все ученые - в первую очередь люди. Если предполагаемый руководитель нуждается в замене личности, испытывает недостаток в жизненных навыках, чтобы управлять поездкой в ​​супермаркет, или требует электронной маркировки, чтобы он (или она) не спал с супругами коллег, тогда сделайте другой выбор. Руководители должны быть функциональными людьми. Они могут быть - и должны быть - причудливыми, оригинальными и оригинальными. Это нестандартное мышление поможет вашему проекту. Но если есть запах социальных или сексуальных нарушений, или если есть проблемы с личной гигиеной, отступайте в спешке. Иногда во время вашей кандидатуры вам придется полагаться на этого человека. Вы будете рыдать в их офисе. Вам нужно будет опереться на них. Вы должны верить, что они могут помочь вам преодолеть кризис, а не манипулировать вами в момент уязвимости.

Я знал супервайзера, чья идея о надзоре состоялась раз в полгода в баре, где он заказывал три бутылки красного вина и начинал пить. Встреча закончилась, когда вино закончилось. Другой руководитель выбрал своих аспирантов на вероятность того, что студенты будут спать с ним. Еще одна была настолько полностью зациклена на ее версии феминизма, что все докторские степени, выполненные под ее руководством, оказались невероятно похожими. Любое отклонение от конкретной политической точки зрения приведет к кричащим спичкам в ее офисе. Это было не только неприятно, но и разрушительно для карьеры студентов.

Ключевая истина и руководящий принцип очевидны

Не выбирайте руководителя, который нуждается в вас больше, чем он вам нужен. Собрать информацию , Вооружитесь этими 10 истинами. Задавать вопросы. Сделайте выбор с пониманием, а не отвечайте - с благодарностью - на предложение места или наблюдения.

Как то, что вы читаете? Получите 8 номеров бесплатно с нашим специальным предложением для аспирантов и исследователей

«Кто назвал повара ублюдком?
» На что ответ был: «Кто назвал ублюдка поваром?
В ответ я вспоминаю однострочник моего отца: кто назвал начальника ублюдком?
Кто назвал ублюдка надзирателем?
Остается вопрос - почему выпускному центру понадобилось 16 месяцев, чтобы принять это решение?
Если бы я не позвонил и не написал по электронной почте администраторам, они бы забыли об этом ученике?
Они пишут почти исключительно со своими аспирантами?
Как то, что вы читаете?