Детские велокресла, купить детское велосипедное кресло, цена

Как и все остальные люди, ценители велосипедных прогулок становятся родителями. Поэтому им рано или поздно захочется брать своего ребенка вместе с собой на велопрогулки. Когда Ваш ребенок научится держать спину и уверенно сидеть, нужно выбрать велокресло и вывозить ребенка в свою первую велосипедную поездку. Конечно, надо обеспечить Вашего малыша безопасным и надежным экипировкой.

Детские велосипедные кресла делятся на:

Переднее велокресло. Размещается на раме велосипеда перед самым велосипедистом. Его преимуществами является то, что Вам хорошо видно ребенка, ребенку интереснее смотреть вперед и изучать окружающий мир во время прогулки. Но у этого типа велосипедного креслу немало недостатков. Как правило, они небольшого размера, имеют низкий уровень защиты, много неудобств во время педаляжу, крепится не на все виды велосипедов. Перевозка детей возможна весом до 15 кг.

Перевозка детей возможна весом до 15 кг

Заднее велосипедное кресло. Может быть как с креплением на багажник, так и на подседельной трубе велосипеда. Устанавливается практически на все виды велосипедов. Велосипедное кресло для установки на багажник имеет жесткое крепление, поэтому нередко производители устанавливают специальные пружины для амортизации. Велокресло с креплением на подседельной трубе отлично амортизирует благодаря своей конструкции и не требует приобретения дополнительно багажника.

При выборе велосипедного кресла следует обратить внимание на следующие свойства:

    • Высокая спинка кресла, само сиденье глубоко посаженное, обязательный сплошной боковая защита;
    • Место для ног должно быть полностью защищено со всех трех сторон корпусом кресла и оснащено дополнительными фиксирующими ремешками;
    • Наличие ремней безопасности - обязательно должны быть трьохточечни ремни безопасности для фиксации тела ребенка на уровне плеч и ног. Ремни безопасности должны регулироваться по длине и высоте крепления, застежка должна размещаться в недоступном месте для ребенка. Кроме этого, на поясах безопасности должны присутствовать мягкие подушечки, чтобы не было натирания кожи ребенка;
    • Наличие подлокотников и ручки помогает вашему ребенку менять положение тела на более удобное;
    • Желательно, чтобы подставки под ноги были с регулировкой по высоте;
    • Корпус велосипедного кресла должен иметь вентиляционные отверстия для предотвращения потения тела ребенка летом;
    • Форма кресла должна быть такой, при которой ребенок будет удобно сидеть со шлемом на голове.

Кроме этого, на поясах безопасности должны присутствовать мягкие подушечки, чтобы не было натирания кожи ребенка;   Наличие подлокотников и ручки помогает вашему ребенку менять положение тела на более удобное;   Желательно, чтобы подставки под ноги были с регулировкой по высоте;   Корпус велосипедного кресла должен иметь вентиляционные отверстия для предотвращения потения тела ребенка летом;   Форма кресла должна быть такой, при которой ребенок будет удобно сидеть со шлемом на голове

Исходя из этого, можно сказать следующее: безопаснее и комфортнее Вашему малышу будет в заднем велосипедном кресле с креплением на подседельный штырь. Интереснее и менее безопаснее Вашему ребенку будет на переднем.

Купить детские велосипедные кресла Вы можете посетив нас в магазин или оставив заказ в интернет-магазине "Велоцентр Полтава"

В нашем каталоге представлены детские велосипедные кресла таких известных производителей как Belelli и HTP Design.