'' Тонис '' Макеенко переименовали в '' Прямой ''

8669 просмотров

Информационный телеканал, который запускается на базе телеканала Tonis, будет называться "Прямой".

Об этом стало известно во время презентации канала в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания 20 июля, сообщает детектор Медиа .

Канал обратился в Нацсовет по переоформлением всех его лицензий в связи со сменой собственника, конечного бенефициара, логотипа, программной концепции, адреса студии и т.

"В программной концепции увеличивается доля собственного производства, национального продукта, уменьшается доля иностранного продукта. Формат канала определено как инфотеймент, это первое такое определение в лицензиях украинских телеканалов. Генеральный продюсер канала Алексей Семенов заявил, что с командой строить украинский CNN или BBC." Прямой "стартует 24 августа в 6:00 трехдневным телемарафоном ко Дню Независимости", - пишет Детектор Медиа.

8669 просмотров   Информационный телеканал, который запускается на базе телеканала Tonis, будет называться Прямой

логотип канала

Ранее "Украинская правда" писала, что Макеенко собирается приобрести "Тонис" - якобы для окружающих действующего президента Петра Порошенко.

По информации собеседников, куратором этой покупки выступает никто иной, как наиболее доверенный соратник президента Игорь Кононенко.

Больше читайте в статье: " На пороге медийного передела. Почему Княжицкий продает, а друг президента покупает канал ".