Житомир.info | Перед выступлением в Житомире "Пиккардийская терция" раскрыла секрет своей популярности

В Житомире за несколько часов до концерта состоялась пресс-конференция легендарной вокальной формации «Пиккардийская терция». Музыканты привезли в Житомир как новые композиции, так и всем известные любимые хиты. Они охотно отвечали на вопросы журналистов, делились планами на будущее и дарили хорошее настроение всем присутствующим.

Ваша программа называется так лаконично - «18». Почему?

Далеко не ходить, нам действительно в этом году исполнилось 18 лет. Сегодня в Житомире мы отпразднуем свое 18-летие, не успели отпраздновать во Львове. Скоро у нас 20 годовщина. Мы планируем сделать не просто тур, мы планируем праздновать целый год. Мы уверены, что у нас будет новая программа, с которой мы прокатимся по чисто акустических залах Украины.

Как вы сами объясняете свою популярность?

В первую очередь мы делаем то, что нравится нам и то, что нравится слушателям. Мы не гонимся за деньгами. К нам на 15-летие приезжал немецкий коллектив, и они сказали, что самая популярная акапельная группа Германии никогда не соберет 4000 человек в зале, максимум 500 человек. А мы этот концерт были во дворце «Украина». Возможно через нашу любовь к тому, что мы делаем мы имеем то, что имеем.

Где вы черпаете свое вдохновение?

Во-первых это достаточно хорошее христианское воспитание родителей. Это привита украинская музыкальная культура. Если бы мы не стали музыкантами, я не знаю, кем бы мы стали. Мы давно разбираемся, дружим семьями, нам нечего делить. Мы фактически уже зависимы от этого. Самая миссионерская дело - понимание того, что ты что-то сказать, потому что тебя хотят слушать. Мы несем часть своего сердца людям. Возможно именно из-за того, что мы не такие как все в нашем шоу-бизнесе нас и любят. Мы всегда честны и откровенны с теми, кто нас любит и слушает.

Когда вы очень много выступали за пределами Украины. Как сейчас у вас графику?

Слава Богу, мы гораздо больше работы сейчас имеем в Украине, чем за рубежом, хотя и за границу приглашают часто. Мы всегда едем туда, куда нас приглашают. Но для каждого исполнителя, который работает в Украине, намного приятнее выступать перед украинской аудитории. А заграница - это очередной раз проверить свое любопытство, ну и успокоить свою амбициозность.

Хотели бы вы привлечь к сотрудничеству других исполнителей?

Мы не можем говорить об этом, поскольку это все в планах переговоров. Мы не знаем, какая будет экономическая ситуация. В Киеве снова предприниматели собираются, и мы их также где понимаем. Если руководство хочет довести страну к светлому будущему, то никто этого запрещать не будет. Вопрос стабильности в государстве, они очень сильно отражаются на любом художественном кругу, поэтому тяжело прогнозировать. Прошлый и позапрошлый год был для всех исполнителей очень сложный. Даже выходя на минимальные заработки, музыкант тоже имеет что-то жить. Но если будут новые налоги, новые законы, а люди без работы, то они не попадут на концерт ни к нам, ни к кому другому. Часто говорят, что музыканты зарабатывают большие деньги, но никто не задумывается, сколько денег надо вложить в запись альбома, сколько нужно заплатить за звук, за свет, аренду, переезды. Чтобы посчитать, сколько зарабатывает музыкант, надо посчитать сколько он тратит. Мы хотим, чтобы в стране все было на таком уровне, чтобы все имели возможность прийти к кому-то на концерт, спектакль, показ живописи. Для этого просто должны быть условия. Мы не можем управлять кризисом, мы все зависимы от власти, от страны. Но и мы тоже часть этой страны, мы все тоже должны что-то делать.

Перкуссия и барабаны, они уже стали вашим седьмым, восьмым членом коллектива. Они «Пиккардийская терция»?

Мы не имеем права называть их «Пиккардийская терция», потому, что эти люди намного старше нас, гораздо больше нас переиграли концертов. Это эксперимент, мы хотим быть интересными. Можно гениально петь, но петь одинаково. Это не наш путь.

Игорь Леско играл в золотом составе «Ели». Он не барабанщик, он художник. Он играет все - Джаз, Фолк, Рок. Иван - перкусист, играл в команде Валерия Леонтьева. Надо видеть его на сцене. Он невероятный музыкант.

Результат работы - это не деньги, не награды, а вот когда старшее поколение музыкантов говорит, что тебя уважают. Когда Иван с Игорем влились в общую конвоя, и они говорят, что им приятно играть с нами, то это невероятно. Нам приятно, что почти все люди, которые попадаются нам на дороге, становятся частью нас. Мы с этого счастливы. И желаем себе, чтобы так было по крайней мере еще лет 20!

И желаем себе, чтобы так было по крайней мере еще лет 20

Житомир.info

Почему?
Как вы сами объясняете свою популярность?
Где вы черпаете свое вдохновение?
Как сейчас у вас графику?
Хотели бы вы привлечь к сотрудничеству других исполнителей?
Они «Пиккардийская терция»?