Топ 8 мест для посещения в Москве

  1. Кремль
  2. Большой Театр
  3. Собор Василия Блаженного (Покровский)
  4. ГУМ Универмаг
  5. Московское метро
  6. Усадьба Кусково
  7. Исторический музей (ШМ)
  8. Центральный Дом Художника (ЦДХ)

Москва - живой город, полный достопримечательностей и мест для посещения, от Кремля до множества мест для покупок и осмотра достопримечательностей.

Растягивающийся город Москва представляет собой смесь исторических и современных достопримечательностей. У туриста в Москве большой выбор. От Красной площади и Кремля до экскурсий по окраинам города каждый найдет что-то для себя. Вы можете делать покупки, участвовать в культурных мероприятиях в музыкальной и театральной столице или просто быть очарованными красивыми окрестностями Москвы.

Кремль

Московский Кремль является одной из древнейших частей города и символизирует всю Россию. Это одновременно и культурная достопримечательность, и центр российского государства, и резиденция президента России. Кремль погружен в историю. В 1990 году Московский Кремль и Красная площадь были включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Есть много туров, предлагаемых вокруг Кремля, и различные музеи расположены внутри комплекса, такие как Оружейная палата, Благовещенский собор, Архангельский собор, Успенский собор, Патриаршие палаты, Храм Смещения Халата Колокольный ансамбль Ивана Великого, Соборная площадь и коллекция «Археология Московского Кремля».

Кремль открыт для посетителей с пятницы по среду с 10:00 до 18:00.
Для получения дополнительной информации перейдите к www.kreml.ru ,

Большой Театр

Большой театр - самый известный театр в Москве. Театр показывает около 3-4 разных опер и 2-3 балета в год. Основное внимание уделяется классическим шедеврам таких композиторов, как Моцарт, Верди, Вагнер и Чайковский. Русский балет всемирно известен и является важной частью русской культуры.

Для получения информации о билетах и ​​времени работы, проверьте www.bolshoi.ru ,

Собор Василия Блаженного (Покровский)

Знаменитый Собор Василия Блаженного расположен на противоположной стороне Воскресенских ворот Красной площади. Он был построен под властью царя Ивана IV Грозного в 1554-1560 годах в честь покорения Казанского ханства. Согласно легенде, когда царь увидел законченный собор, он приказал ослепить архитекторов, чтобы они не построили такое красивое здание где-либо еще.

Несмотря на ужасную историю, сам Собор является архитектурным шедевром, состоящим из девяти алтарей, расставленных на одном фундаменте. Собор Василия Блаженного обязательно нужно посетить каждому, кто приезжает в Москву.

ГУМ Универмаг

ГУМ - это огромный торговый центр, один из крупнейших в Европе. Это самое известное место для покупок в Москве, но оно также известно своей архитектурой. Он расположен на Красной площади и первая его часть была построена в 1812 году при Александре I.

Сам магазин выполнен в роскошном стиле, продавая такие бренды, как Louis Vuitton, Dior, Hugo Boss, Burberry и т. Д. Здесь также много кафе и ресторанов.

ГУМ известен также как культурный центр. Здесь проводятся художественные и фотовыставки, это одна из площадок международного художественного фестиваля Черешневый лес .

Московское метро

Московский метрополитен славится своей архитектурой, а станции под названием «подземные дворцы Москвы» стали главными достопримечательностями города.

Старые, довоенные станции символизируют индустриализацию России, а послевоенные - символизируют победу и гордость нации. Первой линией метро была Сокольническая, построенная в 1935 году. «Маяковская» считается одной из самых красивых станций. Но также «Площадь Революции», «Кропоткинская», «Комсомольская», «Новослободская» считаются наиболее интересными архитектурными памятниками 1930-1950 годов.

Но также «Площадь Революции», «Кропоткинская», «Комсомольская», «Новослободская» считаются наиболее интересными архитектурными памятниками 1930-1950 годов

Некоторые из них также охраняются государством как ценные культурные объекты. Подземные комплексы украшены статуями, памятниками и произведениями искусства, такими как картины, мозаики и витражи. Идея заключалась в том, чтобы придать каждой станции индивидуальную форму и внешний вид.

Усадьба Кусково

Это поместье было построено в 18 веке и является представителем типичной русской усадебной архитектуры. Это великолепное место с дворцом, большим парком и прудами. Поместье является идеальным местом для посещения в хороший день.

В прошлом в Кусково дважды в неделю устраивались грандиозные вечеринки для многочисленных гостей, таких как владельцы имения, московская знать и даже императрица Екатерина II в России. Само поместье представляет собой очень красивое сочетание барокко и классицизма. В Кусково также есть музей, а летом здесь проходят фестивали и концерты.

Для получения дополнительной информации, проверьте www.kuskovo.ru ,

Исторический музей (ШМ)

Исторический музей Москвы обладает обширной коллекцией, представляющей каждый этап российской истории. Музей расположен на Красной площади и имеет несколько экспозиций, на которых представлена ​​Россия от античности до XXI века. Музей является одним из самых популярных в Москве. Если вы интересуетесь русской историей, этот музей обязательно нужно посетить.

Центральный Дом Художника (ЦДХ)

Центральный Дом Художника - крупнейший выставочный центр в России. Открытый в 1979 году, он состоит из 27 залов с 60 галереями. Каждый год в ЦДХ проходят сотни выставок со всего мира. Существует также прекрасный парк с музеем скульптур под открытым небом, а также зоны отдыха и игровые площадки для детей.

ЦДХ также функционирует как конференц-центр, а также как фестиваль и концертная площадка. Третьяковская галерея также находится в том же здании, что и ЦДХ.

Guide.moscow.ru / Expatica