Тест для Xiaomi Redmi Note 4

  1. Соотношение цены и качества с лучшим оборудованием и дефицитом LTE Октябрь 2016: Xiaomi - один из...
  2. Технологии и мобильные в проверке
  3. функции обеспечения мобильности
  4. Аккумулятор в чеке
  5. Проверка производительности: что говорят тесты?
  6. Протестируйте камеру на Xiaomi Redmi Note 4 - что говорит Praxis-Bildertest?
  7. Android и приложения
  8. Подходящий тариф и сниженная цена устройства
  9. Наш тестовый вывод на Xiaomi Redmi Note 4

Соотношение цены и качества с лучшим оборудованием и дефицитом LTE

Октябрь 2016: Xiaomi - один из крупнейших китайских производителей смартфонов - и это правильно. Группа предлагает мобильные устройства, которые находятся на высоком техническом уровне. В сочетании с отличным программным обеспечением и надежным качеством изготовления вы платите лишь часть того, что требуется большинству других лидеров отрасли. Особый интерес для нас представляет Xiaomi Redmi Note 4, так как он предлагает высококачественное оборудование по цене менее 170 евро. Среди прочего, чипсет Deca Core MediaTek Helio X20, 5,5-дюймовый Full HD дисплей и привлекают LTE CAT6 , К сожалению, как и в большинстве китайских смартфонов, частота 4G составляет около 800 мегагерц, но об этом позже. Как смартфон бьет в итоге, читайте в следующем тесте.
Октябрь 2016: Xiaomi - один из крупнейших китайских производителей смартфонов - и это правильно

Первое впечатление и качество изготовления

Мобильный телефон официально не доступен в Германии, что, к сожалению, относится ко всем мобильным телефонам этого производителя. Следовательно, импорт неизбежен. На что стоит обратить внимание мы суммировали в этом отчете , Xiaomi Redmi Note 4 поставляется в компактной белой картонной коробке. Сверху находится смартфон в трех доступных цветах: темно-серый, серебристый и золотой. Наиболее важные спецификации перечислены на обороте, но частично на китайском языке. Коробка имеет мягкую поверхность, которая позволяет легко вынимать нижнюю половину. Нам это очень понравилось, потому что время от времени требуется много времени, чтобы открыть большую часть наружной упаковки с надежным захватом и вставкой для ногтей.
Мобильный телефон официально не доступен в Германии, что, к сожалению, относится ко всем мобильным телефонам этого производителя
Сама доставка доставляет мало сюрпризов. С инструкциями вы вряд ли сможете что-либо сделать из-за азиатского алфавита, но это не имеет большого значения, так как работа смартфона сегодня относительно понятна. Кабель micro USB, инструмент для открытия слота для карты и блок питания также включены. Последнее приходит - как в случае со многими Китай мобильных телефонов дело - в стандарте США (NEMA) для клиента.

В нашу модель, однако, включен переходник с евроразъемом! Таким образом, беспроблемная зарядка дается на бытовой розетке. Наушники, к сожалению, не из мелочей. Кто сейчас думает, что такой дешевый смартфон должен быть сделан из дешевого пластика, это неправильно. Xiaomi Redmi Note 4 поставляется с цельным алюминиевым корпусом. Это выглядит и тактильно, и визуально очень благородно. Клавиша регулировки громкости и выключатель (оба справа) также выполнены из металла. Две просверленные решетки динамиков внизу привлекают внимание, но только в одном из углублений есть коробка.


Кроме того, вы можете поймать порт micro-USB ниже, сверху находится гнездо для наушников и инфракрасный передатчик для использования в качестве универсального пульта дистанционного управления. Задний датчик отпечатков пальцев - еще одна удобная функция Redmi Note 4. Над ним установлена ​​основная камера с 13 мегапикселями и двойной светодиодной вспышкой. На белом лицевой стороне нашего тестового шаблона золотистого цвета преобладает 5,5-дюймовый экран, включая сенсорные кнопки для управления операционной системой. Android 6.0 Зефир ,

Технологии и мобильные в проверке

Колоссальные десять ядер (!) Держат Набор микросхем этот фаблет. Это звучит как много, но только двухъядерный кластер оснащен усовершенствованной архитектурой Cortex-A72. Это устройство работает с тактовой частотой до 2,1 гигагерца. Если дела более расслаблены, используется четырехъядерный кластер с мощностью до 1,85 ГГц (Cortex-A53). Наконец, квартет из 1,4 ГГц ядер Cortex-A53 преследует режим ожидания. К этому добавлено 3 ГБ оперативной памяти, которые были реализованы в устаревшем процессе LPDDR3. Графический блок Maili T-880 интегрирован в четырехъядерную версию. Galaxy S7 предлагает тот же графический процессор, но с двенадцатью ядрами.
MediaTek -Модель Helio X20 может LTE-Advanced до 6 категории (максимум 300 Мбит / с), если скорость LTE это дает. WLAN переменного тока в двухдиапазонном методе (5,0 и 2,4 гигагерца), Bluetooth 4.2 GPS и инфракрасный порт дополняют беспроводные интерфейсы. Nahfunkstandard NFC отсутствует. Задняя камера обрабатывает 13 мегапикселей, а для селфи доступно 5 мегапикселей. Наша тестовая копия - это модель с самой большой конфигурацией памяти (64 ГБ). Тем не менее, карта microSD может быть использована.
С экрана Xiaomi Redmi Note 4 мы были просто в восторге. С точки зрения цветов и контрастов панель IPS работает даже лучше, чем эта LG G5 , Максимальная яркость может быть описана как выдающаяся, содержимое может быть хорошо прочитано даже при солнечном свете, как показано на следующем рисунке.
Колоссальные десять ядер (
В частности, чистый белый цвет и приятный низкий уровень черного для ЖК-экрана обеспечивают подлинное и яркое изображение. Также в реакции и под углами экран не ошибается.
Несмотря на низкую стоимость, Redmi Note 4 может похвастаться разумными дополнениями. С одной стороны есть датчик отпечатков пальцев, с другой стороны Quick Charge 2.0 и пользовательский интерфейс MIUI 8.0, который расширяет возможности операционной системы Android 6.0.

функции обеспечения мобильности

То, что этот смартфон изначально не был предназначен для Европы, вы можете сказать прямо из поддерживаемых LTE полосы , Том 20 (800 мегагерц), который часто используется здесь в Германии, отсутствует (см. Недостатки китайских смартфонов ). В результате Redmi Note 4 частично ограничен в использовании 4G в Германии. Однако в городах, где преобладают LTE1800 и LTE2600, большинство не будет бояться никаких ограничений. Поэтому особенно в стране часто ожидают только при приеме 3G. Больше по теме здесь , Жаль, потому что это будет даже VoLTE поддерживается. Мы проверили уровень сигнала модема с помощью «Информации о сигнале сети приложения» в сети LTE Telekom (Лейпциг) в одном и том же месте и получили следующие значения:

  • Средняя мощность приема: 63 процента
  • Средний дБм: -93 процента

Сравнительные значения LG G5

  • Средняя мощность приема: 79 процентов
  • Средний дБм: -82 процента

Это означает, что мощность приема встроенного модема достаточно хорошая, но примерно на 10-20 процентов ниже, чем у топового смартфона, такого как LG G5. На практике такие различия, но едва заметные в повседневной жизни, в лучшем случае в ситуациях плохого приема.
С беспроводной сетью WLAN то, что предлагается, выглядит более позитивно. Наше кабельное соединение обеспечивает максимальную скорость передачи 50 Мбит / с в сети Vodafone. Нам всегда удавалось достичь этого пикового значения с модемом WiaXi Xiaomi Redmi Note 4. Проблем с приемом не было. По сравнению с G5 мы смогли измерить практически одинаковые уровни в офисе на расстоянии около 7 метров.
Встроенный GPS-модуль Helio X20 ничем не уступает аналогу конкурирующих продуктов Qualcomm. Определение местоположения с помощью Google Maps сработало сразу, навигация предельно точна и без выпадений.
Инфракрасный универсальный пульт дистанционного управления интуитивно понятен и отлично справился со своей задачей в коротком тесте. Телефонная связь - еще одна сильная сторона Redmi Note 4. Другой человек всегда нас хорошо понимал и даже слышал наших партнеров по разговору без какого-либо фонового шума с четкой акустикой.

Аккумулятор в чеке

4100 миллиампер - настоящее объявление, в настоящее время среднее значение составляет около 3000 мАч. Так что у нас большие надежды на выносливость Xiaomi. С яркостью дисплея 90 процентов мы достигли в режиме ожидания 51 час 25 минут. Во время фазы тестирования экран был активен в течение 2 часов и 42 минут. Не было необходимости многозадачности, потокового видео через YouTube или серфинга в мобильном Интернете. 3D-игры, телефонные звонки и использование камеры также способствовали стресс-тесту. Выносливость действительно хорошая, но не такая впечатляющая, как HTC 10 , Хотя этот смартфон имеет на 1000 мАч меньше под капотом, он все еще длится дольше.

Проверка производительности: что говорят тесты?

Helio X20 - текущий флагман чипсета от MediaTek. Для высококачественных конкурирующих продуктов Qualcomm, таких как Snapdragon 820 Однако этот SoC не подходит. Скорее, Octa-Core Snapdragon 652 следует рассматривать как соперника Zehnkerner. У нас недавно была эта платформа в Alcatel Idol 4S тщательно. RedT Note 4 с 81 000 баллов в AnTuTu находится чуть ниже Alcatel (84 000 баллов). В многоядерном тесте GeekBench Snapdragon 652 устарел в Helio X20 - что неудивительно, учитывая его более высокое число ядер.
Smartbench - - - - 7217 | 3475 Geek Bench Multi 1557 | 4529 1714 | 5385 1696 | 3361 2285 | 5331 - Квадрант Стандарт 31110 45256 - 24130 AnTuTu 81378 120291 135336 40046
Более сырой мощности, чем чипсет этих китайских телефонов, нужно наименьшее количество пользователей. Спектакль в повседневной жизни всегда нас удовлетворял, не было никакой неожиданности, чтобы обнаружить в любое время. Многозадачность, потоковое видео высокой четкости, посещение больших веб-сайтов и дюжина открытых вкладок не приведут к потере Redmi Note 4.

Протестируйте камеру на Xiaomi Redmi Note 4 - что говорит Praxis-Bildertest?

Апертура f / 2.0 уже не так впечатляет в сегодняшних снимках смартфона, но только 13 мегапикселей должны делить свет на сенсоре. Благодаря MIUI 8.0 приложение камеры достаточно гибкое и позволяет фотографам настраивать такие параметры, как контрастность, насыщенность, резкость, измерение экспозиции, а также ISO и баланс белого в ручном режиме. Время воздействия, однако, не может быть затронуто.
Апертура f / 2
Качество картинки снятых фотографий Note 4 не соответствует деталям и яркости более дорогих смартфонов, но результаты вполне презентабельны. Приходится критиковать автофокус, который оставляет много времени даже при хорошем освещении. Разрешение однородно по всей области изображения, но не очень высокое, поэтому ему не хватает общей резкости.
Тестовый сценарий LG G5:

Тест Декорации 4 класс:

В G5 бросаются в глаза чуть более насыщенные цвета
В G5 бросаются в глаза чуть более насыщенные цвета. При увеличении секций крыши в примечании 4 также наблюдается небольшой дефицит резкости, как показано на следующем рисунке (выше G5).

Это, однако, жалуется на высоком уровне, потому что LG стоит, конечно, намного дороже. Поклонникам селфи, вероятно, понравится только частично Redmi Note 4. Есть распознавание лица, но нет автофокуса. Разрешение всего 5 мегапикселей, а фронтальная светодиодная вспышка зря.

Android и приложения

Благодаря интерфейсу MIUI 8.0 Android получил операционную систему 6.0 Marshmallow, много полезных дополнений пожертвовано. Предварительный просмотр скриншота, поиск в панели уведомлений, сложный менеджер батарей и сложная система энергосбережения упоминаются здесь. Вкладка «Не беспокоить» позволяет ограничивать или отключать связь в заранее установленное время. В целом, разнообразие функций велико, но вы не будете убиты. Домашние экраны напоминают Apple iPhone, ящика приложений нет, все приложения находятся прямо на экране.


Локализация на немецкий язык также является первоклассной - практически нет ошибок перевода. Многие китайские смартфоны выглядят здесь и любят смешивать немецкий с китайским и английским языками. Экран разблокировки можно настроить напрямую, здесь вам не нужно бороться через систему. Однако есть один недостаток - кроме Play Store, на Xiaomi Redmi Note 4 нет приложений Google. Поэтому, если вы хотите Gmail, YouTube и другие, вам нужно загрузить эти программы вручную.

Подходящий тариф и сниженная цена устройства

К сожалению, этот телефон официально не продается в Германии, поэтому он не предлагается через подрядчика. Redmi Note 4 можно получить только через импортный или китайский магазин, такой как « Trading Shenzen ». У вас есть выбор между 16 ГБ, 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти. Перед тем, как сообщать себе, прилагается ли европейская вилка.
Причины и против Xiaomi Redmi Note 4
Pro:

  • Обработка на уровне iPhone;
  • Грандиозный показ без слабостей;
  • Инфракрасный датчик, датчик отпечатков пальцев и сложный пользовательский интерфейс;
  • Заряд батареи хороший;
  • Высокая рабочая скорость;
  • Основная камера измеряется по цене очень хорошо;

Минусы:
  • Полоса LTE 20 (800 мегагерц) отсутствует;
  • Нет европейской вилки в стандартной комплектации поставки;
  • Передняя камера разочарована;
  • Только Play, в противном случае приложения Google не предустановлены;
  • Наушники не включены;

Наш тестовый вывод на Xiaomi Redmi Note 4

Этот мобильный телефон был по большей части очень восторженным. Дисплей потрясающий, ощущения и основная камера превосходит наши ожидания. В пользовательском интерфейсе MIUI 8.0 нам было очень весело, во многих функциях Google мог бы привести пример. Кроме того, с производительностью нам не на что жаловаться, но тем более с подключением и фронтальной камерой. NFC ищут покупателей так же тщетно, как диапазон 20 LTE, а автопортреты обычно не в фокусе даже при хорошем освещении.


Если вы живете в регионе, где частота 800 МГц не имеет большого значения для LTE, Redmi Note 4 вполне может стоить посмотреть. Особенно интересны версии с 32 ГБ или 64 ГБ, поскольку не требуется отдельная карта памяти и может использоваться функция с двумя SIM-картами. Помимо упомянутых слабых мест, мы можем полностью рекомендовать этот смартфон.

» все тарифы LTE в сравнении
» Руководство по китайским смартфонам
» LTE смартфоны с первого взгляда
» Предоплатные тарифы с LTE

При любезной поддержке Trading Shenzen

Фотографии в статье © LTE-Anbieter.info

Вся информация и цены на этом сайте в меру наших знаний и убеждений
тщательно исследованный Тем не менее, мы не даем никаких гарантий правильности и полноты! © LTE-Vendor.info

Протестируйте камеру на Xiaomi Redmi Note 4 - что говорит Praxis-Bildertest?
Проверка производительности: что говорят тесты?