Огромный LG G3 может противостоять любому конкуренту

  1. Новая модель показывает, что LG взяла ветер в свои паруса и постоянно балует свою продукцию.
  2. «Простой - это новый Smart»
  3. дизайн
  4. экран
  5. Производительность?
  6. устройство
  7. программное обеспечение
  8. Производитель представил много новых продуктов, и многие из них имеют смысл.

Мгновение назад состоялась официальная презентация долгожданного флагманского смартфона LG. Вы могли бы быть в паутине сегодня следите за живым блогом с комментариями о конференции и читать обо всем, что касается техническая спецификация этой модели , Теперь пришло время для самого важного, то есть описания первых впечатлений после взятия телефона в руки. После презентации в Лондоне у меня была возможность изучить качество самого корпуса и пролистать самые важные функции телефона.

LG является одним из производителей смартфонов, который на протяжении многих лет ассоциируется в основном с системой Android. Эта компания также находится в тени таких гигантов, как Samsung, японская Sony и, до недавнего времени, тайваньская HTC из той же страны. Баланс сил, однако, начинает меняться. Во-первых, корейская компания начала выпускать действительно отличное оборудование с различных ценовых полок (серии L), представила очень успешные модели LG G2 и LG G2 Mini и была ответственна за выпуск двух великолепных устройств по соотношению цена-качество из линейки Google Nexus.

Новая модель показывает, что LG взяла ветер в свои паруса и постоянно балует свою продукцию.

LG гордится призом самого инновационного производителя из Mobile World Congress 2014 , Хотя в Барселоне не появилось ни одного флагмана, корейский производитель вновь представил действительно инновационную модель LG Flex. Этот телефон имеет изогнутый экран и «самовосстанавливающийся» корпус. Как видите, LG не боится экспериментировать, что происходит для компании.

Уже в прошлом году LG G2 выделялся на фоне конкурентов необычным расположением кнопок очень хорошая спецификация и производительность. Его преемник, который представлен сегодня в нескольких местах по всему миру - с огромным импульсом! - LG G3 - лучший смартфон в мире. Будь это так, они могли бы оценить сотни, если не тысячи зрителей в таких городах, как Лондон, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Сеул, Сингапур и Стамбул.

«Простой - это новый Smart»

Это лозунг корейского гиганта, рекламирующего его новый смартфон, и он ... точен. Никто не хочет начинать приключение с новым смартфоном с прочтения толстого руководства. Оборудование должно быть максимально интуитивно понятным и простым в использовании, что позволит вам наслаждаться им с удовольствием. Множество функций даже сдерживается. Невозможно не заметить хаки, застрявшие в корейском брате LG, Samsung - лидера мобильного рынка, упаковывающего как можно больше наворотов и функций в свои устройства.

Презентацию LG G3 с самого начала провели Поллианна Вудворд и доктор Рамчан Ву, а затем на сцене появилось больше людей, рассказывающих о новых продуктах. Я признаю, что у LG действительно есть хорошая идея для маркетинга: «Простое - это новый Smart», мне нравится, и три самых важных элемента современного смартфона - это камера, дизайн и, конечно же, экран. С этим нельзя не согласиться, что это самые важные элементы современных телефонов.

дизайн

Позвольте мне начать с внешнего вида и дизайна телефона, который просто ... безупречен. В целом выглядит немного похожим на последний HTC One M8 из-за «металла» и выгибания назад. Это все еще пластик, но LG, как и Samsung, определилась с необычной накладной. Клапан выполнен не из алюминия, чтобы не поднимать вес телефона (и, вероятно, также снизить стоимость производства), но он не выпадает сырным способом.

LG последовательно использует кнопки громкости и питания на задней стороне корпуса рядом с объективом камеры. Ну не так ли? У этого решения столько же противников, сколько и у последователей, поэтому вы должны составить мнение самостоятельно. Стоит отметить, что в этом году кнопки намного, намного лучше профилированы. Как и в случае с G2, я был совершенно не убежден в этом патенте, поэтому здесь я уверен, что смогу к нему привыкнуть.

Без сомнения, LG G3 - огромное устройство. Величие не беспокоит меня особенно. В этом году я протестировал все «настоящие» флагманские модели от Sony, Samsung, HTC, и теперь у меня есть контакты с LG. Вывод? Они все ... такие же неудобные, когда держат одну руку. Различия есть, но что, если трудно справиться с любым флагманским телефоном одной рукой?

экран

Все из-за того, что LG преувеличивает, просто так, с размером экрана. 5,5 дюйма, хотя это прекрасная панель, это слишком много. Да, фильмы на нем могут выглядеть красиво, но на 5 дюймов они тоже выглядят ... красиво. К сожалению, стремление к большей диагонали, по-видимому, плохо работает для дизайнеров, которые не могут сказать «достаточно» в нужный момент. LG G2 был уже огромен, а G3 на несколько миллиметров шире и длиннее его. Теперь осталось дождаться пятидюймового LG G3 Mini;), который, вероятно, появится на рынке через несколько месяцев.

Диагональ экрана здесь не самая важная, потому что главное в программе - разрешение. В прошлом году Full HD господствовал на высшем уровне, и флагманы, представленные на MWC 2014 (Xperia Z2, Galaxy S5) и сразу после них (One M8), отображают то же количество пикселей, что и их предшественники. LG, присоединившись к гонке в конце, решил смутить конкурентов, представив ... Quad HD. С самого начала я очень скептически относился к этому решению, и после первого контакта с устройством мое мнение подтверждает.

Я поместил G2 и G3 рядом, и я действительно не мог даже смотреть на разницу в качестве при внимательном рассмотрении. Может быть, это видно в лабораторных условиях, может быть, люди с лучшими глазами могут видеть это, я не вижу этого. Что касается меня, флагманские телефоны могли остановиться на 720p, и я был бы счастлив, потому что тогда у них был бы шанс противостоять батарее не несколько часов, а несколько дней. Я не верю в колдовство, и без них LG не добьется выше среднего рабочего времени в этой модели.

Производительность?

Прошли те времена, когда оборудование верхней полки стоило оценить с точки зрения производительности. Глядя на используемые компоненты, я уверен, что в течение нескольких месяцев, если не лет, LG G3 будет работать без сбоев - в пределах того, что позволяет Android. Правда, в этом случае разрешение неизвестно, но я убежден, что создатели LG G3 позаботились о том, чтобы программное обеспечение было хорошо оптимизировано. Я скептически настроен по-другому.

Опасения, и разумные, я должен работать на батарейках. Ячейка емкостью 3000 мАч была обнаружена в смартфонах с гораздо меньшим количеством пикселей и менее эффективными процессорами. LG, конечно, может похвастаться тем, что она использовала энергосберегающие механизмы, но, честно говоря - какой производитель не подтолкнул нас к этой сказке? Quad HD, как если бы он не очаровывал реальность, станет мощным голодом по двум причинам: не только нужно выделять больше точек, но и система SoC должна генерировать намного большее изображение.

Нет пощады: она должна поглощать вычислительные мощности. Как я уже упоминал, LG утверждает, что может предоставить разумное время для устройства, но я спрошу здесь, сколько людей предпочли бы, чтобы Quad HD реализовал все улучшения, такие как адаптация количества кадров в секунду, синхронизация и т. Д. В телефоне 1080p или даже 720p? Это, в конце концов, приведет к мощному скачку вперед.

устройство

LG, как и, вероятно, все другие производители, придает большое значение фотографиям. 13-мегапиксельная камера - конечно, по словам производителя - нажимает на блестящие картинки. Действительно ли это так, оказывается, что это только подрезание редакционных тестов, но я могу в это поверить. К сожалению, я не смог украсть образцы с выставочных моделей, но фотографии, сделанные в сложных условиях освещения, выглядели очень хорошо на экране устройства - даже при увеличении.

Мне очень понравилось приложение камеры. Это правда, что я не из поколения #selfie, поэтому режим фотографирования, сжимая кулак в поле зрения камеры, не является для меня особой сексуальной функцией, но возможность сфотографировать фокусировку на выбранной точке одним касанием экрана действительно чего-то стоит внимание. Все через этот таинственно звучащий «лазерный датчик», который позволяет захватывать фокус и кадр менее чем за 0,3 секунды.

программное обеспечение

Новый LG G3 также является совершенно новой версией оверлея Android. Наконец, он выглядит современно, не отпугивает и заставляет устройство хотеть пользоваться. Цвета приглушены, иконы не пугают преувеличенным и устаревшим скеуморфизмом. До сих пор я не смог прочитать все приложения производителя, но то, что я увидел, включая, например, браузер, электронную почту, приложение камеры, произвело на меня очень хорошее впечатление.

LG также выступила с интересной идеей, слегка скопировав с HTC Blinkfeed, только вместо новостной стены производитель представил специальный Hub, собирающий информацию о здоровье. Глядя на слайды с дополнительными аксессуарами LG, включая краткий предварительный просмотр G Watch, вы можете быть уверены, что LG Health в будущем сыграет важную роль в портфеле приложений корейского производителя. Также видно, что LG действительно подготовилась к этой премьере.

Производитель представил много новых продуктов, и многие из них имеют смысл.

Производитель представил много новых продуктов, и многие из них имеют смысл

После минутного веселья с настраиваемой клавиатурой, которая позволяет легко выбирать слова из словаря (жест смахивания вверх) и возможность навигации по тексту (вместо клавиш со стрелками - прокрутка после пробела) заставляет меня скучать по Android. Также может появиться новая версия функции баннера LG или Knock-On. Это позволяет вам разбудить устройство двумя нажатиями на экран и разблокировать его в обход экрана блокировки при нажатии на экран в нужных местах.

Это позволяет вам разбудить устройство двумя нажатиями на экран и разблокировать его в обход экрана блокировки при нажатии на экран в нужных местах

Производитель также показывает, что он заботится о безопасности пользовательских данных по-другому, внедряя механизм Kill Switch, который позволяет удаленно «тратить» потерянный смартфон. Что меня удивило, так это введение LG моего собственного помощника Smart Notice, который выглядит как наглый эпизод из Google Now. Пока неизвестно, будут ли эти службы перекрываться или работать независимо друг от друга.

Пока неизвестно, будут ли эти службы перекрываться или работать независимо друг от друга

Подводя итог: LG G3 - очень успешная модель, хотя в некоторых местах (разрешение, размер экрана) производитель просто преувеличивал, как если бы он хотел ... лечить комплексы после многих лет пребывания в тени других гигантов. Не могу не заметить, что это уже не тот же LG, три года назад. Корейцы следят за своими конкурентами и извлекают из них лучшие идеи, добавляя свои собственные инновации. Я просто надеюсь, что дизайнеры пойдут в голову и проведут такую ​​же хорошо оснащенную версию G3 Mini.

Пусть у него даже те пять дюймов, но без этого преувеличенного QuadHD.

Ну не так ли?
Вывод?
Различия есть, но что, если трудно справиться с любым флагманским телефоном одной рукой?
Производительность?
LG, конечно, может похвастаться тем, что она использовала энергосберегающие механизмы, но, честно говоря - какой производитель не подтолкнул нас к этой сказке?
В телефоне 1080p или даже 720p?