Терраса в провансальском стиле - какую садовую мебель выбрать?

  1. Терраса в провансальском стиле - как ее создать?
  2. Терраса с садовой мебелью в провансальском стиле
  3. Терраса в провансальском стиле - садовые аксессуары
  4. Растения на террасе

Провансальская терраса - это то, о чем вы мечтаете в саду, но не знаете, как ее обустроить? В этом случае вы попали в нужное место - сегодня мы смотрим на аранжировки в этом стиле и советуем, какого рода садовая мебель на террасе и аксессуары должны быть выбраны, чтобы создать террасу в провансальском стиле.

садовая мебель на террасе

Терраса в провансальском стиле - как ее создать?

В нашем климате, способствующему релаксации на свежем воздухе, хватает примерно на полгода. Тогда каждый мечтает об элегантной террасе, где можно провести время с семьей и друзьями. Среди тенденций терраса в стиле прованс пользуется неослабной популярностью - в сочетании с классической элегантностью и солнечным климатом Прованса. Как создать домашнюю террасу в этом стиле?

Терраса с садовой мебелью в провансальском стиле

Провансальский стиль - один из классических стилей декора террасы, ассоциирующийся с идиллическим сельским, уютным и домашним стилем, но не без элегантности. Основой для оформления должна быть мебель из натуральных материалов - дерева, ротанга или плетения - или их современный вариант, т.е. технораттан мебель , Простота не является здесь одним из определяющих факторов стиля - наоборот, желания, выполненные богато, с интересной отделкой желательны.

В провансальском стиле мы можем позволить себе обширную, обширную садовую мебель. Они должны быть удобными, дополняться большими подушками для сидений и спинок. Что касается цветов, то в аранжировках в провансальском стиле преобладает белизна, особенно в неоринообразной, стертой версии, создавая впечатление, что мы имеем дело со старой, изношенной мебелью. Серая и нежная пастель, даже бежевая, тоже подойдет.

Терраса в провансальском стиле - садовые аксессуары

Когда мы выбираем садовую мебель для террасы, у нас остается очень важный этап обустройства - выбор садовых принадлежностей и аксессуаров. Обязательным элементом здесь являются подсвечники и фонари в белых или светлых тонах. Что касается добавочного материала, давайте нанесем традиционные материалы, дерево и металл. Из них должны быть сделаны цветочные горшки, лейки, полки или другие декоративные элементы. Текстиль является не менее важным элементом - создает впечатление уюта подушек и одеял.

Растения на террасе

Обязательным элементом на террасе в провансальском стиле являются растения. Самая популярная, конечно же, классическая лаванда - это даже обязательный элемент такого типа аранжировки. В дополнение к лаванде классические розы, особенно сорта альпинистов, хорошо играли на декоративной перголе. Мы также можем выбрать декоративную траву, вкусные гортензии или прекрасные цветы. Кроме того, стоит сажать ароматические травы на террасе - это классический элемент провансальских аранжировок.

***

Провансальская терраса - отличный способ создать садовый уголок, где мы сможем отдохнуть после тяжелого дня. Романтичный, идиллический характер такого типа аранжировок означает, что на террасе вы можете почувствовать себя как на отдыхе в сельской местности, а приглушенные цвета и зелень растений успокаивают разум и тело. Провансальская терраса - определенно хорошая идея для домашнего сада.

Терраса в провансальском стиле - как ее создать?
Терраса в провансальском стиле - как ее создать?
Как создать домашнюю террасу в этом стиле?