После успехов Бохни пришло время для фестиваля в Кракове

Три вокалиста из вокальной студии Pandora, которая является частью Городского культурного центра, примут участие в заключительном концерте Фестиваля волшебных песен Бренд Grechuta на главной рыночной площади в Кракове.

Фонд Анны Дымны снова пригласил обвинения Евы Говоровской - Виктории Понговской, Виктории Войцик и Габриэлы Горняк. Вокалисты Ostrowiec вместе со своим другом из студии Pandora Marcin Fulara уже пели 6 мая во время полуфинала в Варшаве на Фестивале заколдованной песни в Королевском парке Лазенки. Приглашение в Краков является одним из следствий недавних успехов вокальной студии Pandora, связанных с X фестивалем песни «Интеграция, окрашенная звуком» в Бохне. Трехдневное мероприятие началось 16 мая и завершилось финальным торжеством 18 мая, на котором присутствовала почетная покровительница Первой леди Республики Польша Агата Корнхаузер-Дуда.

В течение первых двух дней участники фестиваля со всей Польши приняли участие в мастер-классах, проводимых членами жюри фестиваля: Галиной Фрашковяк, Адрианна Беджиньска, Магдалена Куморек, Зузанна Иванска, Марек Пекарчик, Януш «Янина» Иваньски и Морицы Поляски. Открытие фестиваля сопровождалось вернисажем выставки художественных работ, написанных Станиславом Кмечиком, и сольным концертом Марека Пекарчика. Заключительный гала-концерт состоялся 18 мая в Зале спорта и выступлений в Бохне, он был начат сольным выступлением председателя жюри Галины Фрашковяк и завершился концертом группы Т. Лав. Ранее присяжные и среди них были проф. Веслав Комаса, Адрианна Беджиньска, Кшиштоф Ярычевский, Януш "Янина" Ивански, Марек Пекарчик, Януш Радек и Яцек Войчицки выбрали 10 победителей фестиваля. Два главных приза достались Островцу Свентокшиски.

Гран-при в категории «Интегративные музыкальные дуэты» получили Юзеф Мельницки из Центра культуры и отдыха в Гродкуве и Виктория Войчик из вокальной студии Пандоры, которые вместе спели песню «Poza czas» из репертуара Шимона Видры. Жюри также присудило песню «На орбите сердец» из мюзикла «Танец вампира» двум другим островецким вокалистам - Виктории Понговской и Габриэле Гурняк. Самая младшая из вокалистов Пандоры - Уршула Червец собрала хорошее выступление для Бохни. Оценивая навыки вокалистов из Pandora, присяжные подчеркивали «отличную интерпретацию, отсутствие каких-либо манер в вокальной мастерской и необычную индивидуальность и музыкальную культуру. Также художественный руководитель вокальной студии Pandora Эва Говоровска получила награду « за выдающиеся эффекты дидактической работы и отличную подготовку сборов».

Первым следствием этих достижений стало приглашение девушек из Пандоры принять участие в записи совместного альбома с Мареком Пекарчиком, а следующим будет участие в Краковском финале Фестиваля волшебной песни им. Бренд Гречута. Как и в Бохне, Виктория Войчик будет петь в дуэте с Юзефом Мельницким, а Виктория Понговская снова выступит с Габриэлой Горняк, и мы увидим эффект от TVP.

Подробности Муниципальный культурный центр в Островце Świętokrzyski Опубликовано: 26 мая 2017 г. Обновлено: 26 мая 2017 г. Просмотров: 302