Небольшая студия в скандинавском стиле. Шаг за шагом

  1. Как устроить небольшую студию?
  2. Идея для однокомнатной квартиры
  3. Небольшая студия с высоким потолком

В последнем посте я вернулся к теме скандинавского стиля и сегодня я тоже хочу показать вам квартира в скандинавском стиле , И я возвращаюсь к этой теме не только потому, что этот стиль мне очень близок, но и потому, что вижу его большие преимущества, особенно когда мы хотим украсить небольшую квартиру. Именно поэтому сегодня мы будем заниматься тем, как украсить небольшую студию , чье устройство для простых не принадлежит. Вопрос возникает довольно часто, поэтому сегодня героиней станет небольшая студия в скандинавском стиле. Позвольте мне объяснить более подробно, почему Скандинавский стиль лучше всего подходит для небольшого интерьера.

Как устроить небольшую студию?

Прежде чем перейти к теме небольших студий, я должен сказать несколько слов о скандинавском стиле. Это правда, что я писал об этом много раз, но я повторю это еще раз (чтобы вы стали твердыми;)) - скандинавский стиль идеально подходит для небольших интерьеров. Небольшие интерьеры требуют использования почти каждого сантиметра доступного пространства, а скандинавский стиль делает это идеальным способом. Однокомнатная квартира, оформленная в скандинавском стиле , очень функциональна и в то же время не загромождена.

Я знаю тех, кто даже Скандинавский интерьер они могут загромождать и заставлять его выглядеть меньше, чем есть на самом деле, но давайте просто скажем, что это исключение, которое подтверждает правило. Правило состоит в том, что функциональность скандинавских решений, цветов и выбора материалов означает, что даже маленькие интерьеры кажутся намного большими. Можно даже сказать, что скандинавские заклинания могут превратить маленькую комнату в просторную, но уютную гостиную. Как это сделать? Об этом через мгновение 🙂

Об этом через мгновение 🙂

Посмотреть в магазине:

Серый ковер Lene Bjere

Серый ковер Lene Bjere

Скандинавский стол

Скандинавский стол

Коттедж Mois подвесной светильник

Идея для однокомнатной квартиры

Я написал, что скандинавские заклинания работают, когда мы устраиваем маленькую студию, но это не значит, что нам нужна волшебная палочка. Его роль исполняется правильной подготовкой и осмыслением того, что мы ожидаем от интерьера, который мы просто украшаем. Прежде всего, мы должны начать с того, что эта не слишком большая комната должна выполнять несколько функций. Это должна быть гостиная, кухня, спальня, а иногда и рабочее место. Поэтому необходимо разделить зоны, которые будут соответствовать другим функциям. Однако следует учитывать, что некоторые зоны могут иметь две функции. Например, стол может быть не только местом для приема пищи, но и местом для работы. В качестве уголка для работы вы также можете использовать подоконник, если он, конечно, достаточно широк (его очень легко изменить).

Зоны могут быть отделены друг от друга, но использование стен или других полных перегородок может сделать даже лучшее обустройство небольшой однокомнатной квартиры это станет слишком подавляющим. В роли элементов, разделяющих пространство, могут выступать, например, клумбы или полки без спинок. Вы также можете разделить зоны, используя другую мебель. Поставив диван обратно к столу и одновременно лицом к стене с телевизором или камином, мы четко отделяем столовую-кухню от зоны отдыха. Однако мы не создаем барьеры на уровне глаз, благодаря которым сохраняется ощущение простора.

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

Настольная лампа Roland

Настольная лампа Roland

Хлопковый тротуар Nordic Home

Хлопковый тротуар Nordic Home

белые часы Clayre Eef

В небольшом интерьере место для хранения тоже очень важно. Этого должно быть достаточно, и в то же время, из-за нехватки места, вы не можете позволить себе выставить трехдверный гданьский гардероб, если не считать того, что он вообще не впишется в скандинавский стиль. Поэтому в маленькой квартире необходимо максимально использовать полости и создавать в них различные отсеки для хранения. Они не должны быть глубокими полостями, хотя они лучше всего подходят для установки гардероба. Меньшие и более мелкие полости также могут быть полезны, например, под подоконником или рядом с дымоходом. Например, в такой нише полки можно встроить в книги и создать большую библиотеку, не теряя ценного пространства на стенах.

Небольшая студия с высоким потолком

Поскольку мы говорим о квартирах-студиях, нельзя забывать о студиях высокого класса, в которых много старых многоквартирных домов в центре города. Раньше эти студии были частью больших квартир или были отдельной квартирой для прислуги. Теперь купленные одиночками или парами, они претерпевают метаморфозу и скандинавский стиль входит в студию.

В этих студиях мезонины великолепны. Они позволяют очень функционально использовать доступное пространство и добавить необычный интерьер. Не каждый может иметь спальню на мезонине в квартире :). На мезонине, однако, можно обустроить не только спальню, но и комнату для работы. Это зависит, конечно, от высоты потолка и от области, которая будет разработана.

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

белый контейнер

белый контейнер

джутовая накладка Лила Росс

джутовая накладка Лила Росс

Lene Bjerre лакированный рюкзак

Смотря фото мезонинных комнат, я всегда общаюсь с домиком на дереве. Возможно, потому что этот дом был моей несбывшейся мечтой детства, или, может быть, потому, что мне всегда была нужна личная комната, в которой я мог бы обрести покой и отделиться от остальной семьи. Независимо от причин, по которым мне нравятся договоренности с мезонином, я всегда буду говорить, что это фантастическое решение для небольших интерьеров в высоких квартирах.

А как ты украсил свою студию? Вам близка аранжировка студии в скандинавском стиле? Вы предпочитаете другой стиль в маленьком интерьере? Интересно, что, потому что я хотел бы вступить в полемику на эту тему. Вы дадите мне шанс?

Как устроить небольшую студию?
Как устроить небольшую студию?
Как это сделать?
А как ты украсил свою студию?
Вам близка аранжировка студии в скандинавском стиле?
Вы предпочитаете другой стиль в маленьком интерьере?
Вы дадите мне шанс?