Как оформить деревенский стиль дома?

  1. Природа в центре внимания
  2. Простые решения для всех
  3. Деревенский, но современный

Деревенский стиль можно ассоциировать с очаровательным домом, расположенным где-то на лоне природы вдали от цивилизации - деревянные стены, простая мебель, шкура животного на полу и повсюду вокруг дикой и ослепительной природы. Непринужденная красота, которая является результатом простых, практичных и в то же время эффективных решений, является рецептом для удобной и вневременной договоренности, которая будет не только успешной вне города. Если аскетичные и классные выражения не для вас, у нас есть несколько источников вдохновения для вас, которые, несомненно, порадуют вас.

Что такое деревенский стиль? Стоит спросить с самого начала, потому что для многих объединение - это не очаровательный дом в горах, а интерьер напоминает выставку в музее: изразцовую печь в углу комнаты, тяжелые табуретки, стол из нескольких досок и глиняную посуду с ручной росписью. Это правда? Деревенский стиль действительно относится к простой сельской жизни, народному искусству и практическим решениям, которые возникли в результате отсутствия передовых технологий и, прежде всего, денег. Однако нельзя сказать, что деревенский стиль был скудным или упрощенным. От деревенского мастерства он берет то, что лучше, и сочетается с модернизированным дизайном, создавая полную композицию хорошего вкуса, которая не только красива, но и функциональна. А что делать, чтобы почувствовать в такой украшенной комнате ощущение атмосферы природы, которая в городе наверняка не станет свидетелем? Идеальным дополнением к стайлингу станет живописные фотообои - горы луговые луга или лесная поляна. Благодаря этому мы подчеркиваем идиллическую природу декора и получаем захватывающий вид.

Природа в центре внимания

Если бы мы хотели описать деревенский стиль в двух словах, это было бы естественно и просто. Как и в сельских хижинах, было только то, что больше всего нужно, и здесь мы также сосредоточены на практическом минимализме. На что обращать внимание, ища оборудование, соответствующее этой эстетике? Наиболее важными являются натуральные материалы, и среди них, конечно же, дерево является лидером. Он должен быть натурального цвета и желательно неокрашенным. Именно это отсутствие отделки делает объект приобретающим деревенский характер. Простота связана с отсутствием декораций и украшений. Пусть это естественно красивое дерево играет главную роль в нашем декоре. Он, в свою очередь, станет отличным спутником неокрашенных хлопковых и льняных материалов. В какой форме? Обивка дивана, штор или наволочек будет работать отлично. Если вам нравится плетение, вам подойдет удобное кресло или шезлонг, идеально подходящий для беззаботного отдыха.

Не забывайте о правильном ключе. В деревенской аранжировке преобладают цвета земли - как мы видим в природе. Тем не менее, мы не должны ограничивать себя в кремах, бежевых и коричневых тонах. Мы можем мягко оживить пространство, достигнув чуть более выразительных оттенков: охры, обожженного кирпича и даже оливково-зеленого.

Простые решения для всех

Все, что мы сказали до сих пор, верно, но вы, вероятно, ждете конкретных предложений, благодаря которым вы сможете легко создать простоватую аранжировку.

Начнем с гостиной

Здесь стоит сделать ставку на привлекательный журнальный столик. Его верх может быть изготовлен из состаренных досок или куска твердой древесины с видимыми сучками и банками. Для этого имитация шкуры животного на полу или подушек на коровьих пятнах на диване и трофея на стене. Однако пусть животное не страдает, давайте доберемся до металлической головы оленя или определимся с величественными рогами, которые олени выбрасывают каждый год. Хотя в самом начале мы говорили, что в деревенском стиле не следует преувеличивать количество украшений, поскольку интерьер должен выглядеть естественно, давайте определимся с одним отличительным украшением, особенно когда мы хотим насладиться близостью природы. Решение - 3D фото обои. Горы в виде широкоформатной фотографии позволят нам почувствовать, как будто мы действительно переехали в коттедж за городом. На этом фоне деревенская аранжировка будет феноменальной.

Пойдем в спальню

Здесь, давайте сосредоточимся в первую очередь на кровати. Вместо обычной модели выберите ту, которая имеет деревянное изголовье. Дьявол, однако, в деталях. Наилучший эффект будет достигнут, когда изголовье будет забито старыми досками, которые имеют явные признаки использования. Где это искать? Если мы покажем изобретательность и изобретательность, мы сами создадим такой подголовник. Мы можем использовать переднюю часть старого гардероба, которую мы имеем на чердаке или доски от ранее упомянутых дверей. На пол положим ковер ручной работы в народный узор.

На пол положим ковер ручной работы в народный узор

А если мы не планируем обменять мебель?

Мы можем привнести в декор деревенскую атмосферу, подбирая подходящие аксессуары. Все, что связано с народным творчеством и народными промыслами, будет отличным выбором. Глиняные миски для фруктов и керамические цветные вазы являются хорошей отправной точкой. Интересной идеей также станут фонари из банок или подсвечники из стеклянных бутылок интересной формы. Конечно, идиллический климат также позволит нам получить фотообои Podhale. Польские горы, особенно Татры, являются идеальным рецептом, чтобы почувствовать тесный контакт с природой, где бы мы ни жили.

Деревенский, но современный

В конце стоит сказать, что мы можем рассматривать деревенский стиль как своего рода вдохновение, а не комплексное решение. Вопреки тому, что вы думаете, эта эстетика выглядит потрясающе в сочетании с современным дизайном. Его элементы могут быть введены в минималистскую или даже индустриальную стилизацию. Тогда чем больше сырой мебели мы выберем, тем лучшего эффекта мы добьемся. Красный кирпич на стене в гостиной будет отлично сочетаться с цельным столом из массива дерева, в свою очередь, неполированный бетон в спальне будет сломан плетеным креслом, народным ковром или величественными рогами. Живописная настенная роспись также будет отличной идеей. Горы или другой польский пейзаж в сочетании с рустикальным акцентом (мебель, керамика, ковер), позволят нам освежить существующую аранжировку, придав ей новый, идиллический характер.

Текст подготовлен в сотрудничестве с Myloview.pl ,

Что такое деревенский стиль?
Это правда?
А что делать, чтобы почувствовать в такой украшенной комнате ощущение атмосферы природы, которая в городе наверняка не станет свидетелем?
На что обращать внимание, ища оборудование, соответствующее этой эстетике?
В какой форме?
Где это искать?
А если мы не планируем обменять мебель?