Хорошо продуманное направление - Мебель в Варшавском университете естественных наук (SGGW)

  1. Поистине междисциплинарные инженерные исследования
  2. Структура дерева и стили в мебели - или чему вас научат
  3. Программа стажировки
  4. Если не Аптека, то, возможно, Медицинская химия?

Meblarstwo - это новая область исследований, введенная факультетом технологии древесины Варшавского университета естественных наук, которая была разработана совместно с предприятиями мебельной промышленности. Департамент предлагает своим студентам программу платных стажировок на мебельной фабрике Forte SA, Быдгощской мебельной фабрике, Nowy Styl Group, Steico, Porta - с таким предложением университетские власти могут рассчитывать на реальную осаду со стороны молодых людей, которые хотели бы связать свое будущее с этой отраслью.
Meblarstwo - это новая область исследований, введенная факультетом технологии древесины Варшавского университета естественных наук, которая была разработана совместно с предприятиями мебельной промышленности Польша является четвертым по величине экспортером мебели в мире. Только Германия опережает нас в Европе. В настоящее время 6 из 10 лесопромышленных предприятий в Польше сообщают о нехватке квалифицированного персонала, и в ближайшие годы этот дефицит будет еще хуже. Мебельная индустрия может предоставить студенту интересные занятия, а выпускнику - не менее интересную профессиональную перспективу.

Поистине междисциплинарные инженерные исследования

Факультет лесных технологий SGGW в Варшаве

Это старейший (созданный почти 70 лет назад) европейский академический факультет, который занимается всей проблемой деревообрабатывающей промышленности. Неудивительно, что именно WULS-SGGW как первый университет в Польше создал независимое направление, посвященное мебельной промышленности.
Изготовление мебели является междисциплинарной областью , в значительной степени связанной с направлением Wood Technology (также проводимой в SGGW), но также и с такими областями, как проектирование материалов, дизайн или консервация, а также ресторан произведений искусства. Это направление также тесно связано с лесным хозяйством (из-за основного источника сырья, используемого в мебельной промышленности), следовательно, прочные связи с естественными науками, включая биологию. Если вы интересуетесь сельскохозяйственными и лесными науками, и в то же время у вас есть навыки ручного труда и душа строителя, эти студии могли бы быть созданы именно для вас!

Структура дерева и стили в мебели - или чему вас научат

В области мебели вы получите базовые знания в области: инженерной графики, материаловедения, строительства и широкого спектра современных технологий производства мебели с особым акцентом на экологичные технологии, промышленный дизайн, древесные композиты, использование машин и инструментов, используемых в производстве мебели, гибкую автоматизацию процессов производства мебели, планирование ресурсов. предприятия в соответствии с принципами устойчивого развития. Создатели курса уделяют большое внимание вопросам, связанным с программированием ЧПУ, необходимым для обработки современных станков в производственных цехах, проектирования в программах Solid, WoodCAM и AutoCAD.
Во время обучения вы будете участвовать в занятиях, среди прочего от Стилей в мебельной промышленности, Строительная запись, Машиностроение, Деревянные конструкции, Материаловедение и Биоразложение древесины и недревесных материалов.

Программа направления была проконсультирована с представителями бизнес-среды, работающей в этой отрасли. Занятия проводятся практикующими врачами, которые позволят вам получить контакты в отрасли, которые могут помочь вам найти работу в будущем.
По окончании обучения вы будете наделены знаниями и навыками в области управления разработкой продукции в мебельной промышленности, составления карт производственных процессов, навыков командной работы, междисциплинарных навыков, а также управления, планирования и эффективного выполнения поставленных задач с использованием полученных знаний в процессах принятия решений. Это даст вам возможность найти работу в микропредприятиях, централизованных международных корпорациях, а также в отдельных бизнес-операциях.

Программа стажировки

Деревообрабатывающая промышленность, в том числе мебельная, является одной из самых быстрорастущих, признанных приоритетными секторами экономики в Польше. Это более 65 000 юридические лица, около 250 тысяч занятые, и каждый год, 2,0 миллиарда долларов прямых иностранных инвестиций.
Факультет лесных технологий SGGW в Варшаве в начале 2013 года положил начало новой форме сотрудничества с промышленностью. Студенты последних семестров обучения, как инженерные, так и магистерские, имеют возможность подать заявку на оплачиваемую стажировку в крупнейших компаниях лесного сектора. Новаторская программа была реализована в сотрудничестве с Fabry Mebli Forte SA. В настоящее время стажировки также проводятся в следующих компаниях: NEW STYLE GROUP, BYDGOSK FABRYKI MEBLI, IMS GROUP, SOFA STAGE. Помимо перечисленных компаний, Факультет лесных технологий сотрудничает с Pfleiderer Polska, Ikea, DLH Drewno и Teknika.
Программа стажировки на факультете лесных технологий позволяет выпускникам найти хорошую работу вскоре после получения университетского диплома. В дополнение к своим теоретическим знаниям, они берут с учебы багаж профессиональной практики, приобретенный во время стажировки на самых важных предприятиях лесной и мебельной промышленности в Польше. Студенты WULS-SGGW часто начинают работать в промышленности или связаны с компанией уже на 3-м курсе обучения. Согласно исследованиям выпускников факультета технологии древесины за последние 4 года, большинство из них начали работать по профессии и часто за границей: в Германии, Чехии, Франции, Швеции, Норвегии, Великобритании, США и Бразилии.


Выпускники Meblarstwa готовы работать в:

  • заводы в мебельной промышленности;
  • компании и торговые представители;
  • конструкторские бюро;
  • научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;
  • профессиональное образование.

Смотрите также:

Смотрите также:

Если не Аптека, то, возможно, Медицинская химия?

Область фармации доступна только в медицинских вузах. Однако на химическом факультете Вроцлавского университета вы можете учиться по Очень похожая учебная программа - медицинская химия.