10 дополнений, которые нельзя пропустить в квартире в скандинавском стиле

  1. Прежде всего: дизайнерская классика
  2. Какой уголок для сидения?
  3. Почему лампы так важны?
  4. Несколько слов о древесине
  5. Скандинавский стиль - что на стенах?
  6. Какой ковер для интерьера в стиле Сканди?
  7. Какие материалы полюбят сканди?
  8. Скандинавское море подушек
  9. Или может быть стул?
  10. Для печей - мягкий пуф

У каждого стиля интерьера есть свой список обязательных предметов. Обширный «список обязательных» также относится к договоренностям, разработанным в Скандинавской конвенции. Просторные, светлые интерьерные сканди, им нравится великолепный дизайн, зачарованный простыми, но стильными акцентами. Привлекательные лампы, толстые, высококачественные ткани или мягкие пуфы - вещи, без которых скандинавские интерьеры чувствуют себя просто некомфортно.

Следуя симпатии скандинавского стиля, мы решили создать список из десяти дополнений, которые нельзя пропустить в аранжировке с крайнего севера. Это и мебель, и небольшие элементы прикладного искусства. Хотя скандинавский стиль иногда неоднороден и проистекает из датской, шведской и финской эстетики, эти дополнения являются наиболее классическими и вневременными. Благодаря своей универсальности, они прекрасно впишутся в каждую часть скандинавского интерьера, независимо от выбора цвета и направления, в котором идет стилизация - идиллического и несколько романтичного или совершенно современного и необработанного.

Благодаря своей универсальности, они прекрасно впишутся в каждую часть скандинавского интерьера, независимо от выбора цвета и направления, в котором идет стилизация - идиллического и несколько романтичного или совершенно современного и необработанного

Прежде всего: дизайнерская классика

Скандинавская тенденция яркая, естественная и простая, но она очень ценит функциональную мебель и аксессуары в отличном стиле. Не следует забывать, что скандинавский дизайн имеет очень долгую и богатую историю, наполненную настоящими жемчужинами дизайна. Поэтому абсолютно необходимо, чтобы в интерьере Scandi был один предмет мебели, вдохновленный работами лучших дизайнеров. Культовое кресло Ant Chair (Ant), согласно концепции Арне Якобсена, кресло Pantone от Verner Panton или сиденье EPC, разработанное парой Eams, является сущностью стиля scandi. Простые и слегка органичные формы, высококачественная фанера, алюминий или цветной полипропилен - после этого вы познакомитесь со знаменитыми скандинавскими бестселлерами.

Какой уголок для сидения?

В гостиной в скандинавском стиле зона отдыха очень важна. Почему? Ведь сканди, несмотря на свою простоту, должен очаровывать уютом и комфортом! Удобный дуэт, который всегда появляется в скандинавском стиле, - это удобный уголок или диван, сопровождаемый небольшим журнальным столиком. Сиденье должно быть простым, просторным и очень удобным, а столик аккуратным и маленьким. Иногда вместо одного предмета мебели перед диваном появляются два очень похожих стола, немного отличающихся по высоте и ширине столешницы. Чаще всего это деревянные модели с характерными коническими ножками, вытянутыми наружу.

Почему лампы так важны?

Ни для кого не секрет, что скандинавский стиль любит свет! Об этом свидетельствует выбор отбеленных пастельных тонов и светлых деревянных полов. Днем в гостевых комнатах много дневного света, который течет через большие окна, лишенные занавесок, а по вечерам в них очаровывает мягкий свет ламп. Однако для скандинавских ламп это не только источник искусственного освещения. По их словам, это тоже дизайнерские раритеты! Самые популярные подвесные модели минималистичны. Вы узнаете их через простые линии, угловатые, футуристические формы, иногда легкие промышленные детали. Лампы изготовлены в основном из металла и цветных пластиков - варианты, покрытые лаком или слегка патинированные, относятся к скандинавскому изданию Loft. Другая версия скандинавских ламп - более простоватая. Особое место здесь занимают натуральное дерево и легкие ткани, такие как хлопок и лен. В дополнение к подвесным светильникам пол чрезвычайно популярен. Особого внимания заслуживают телескопические алюминиевые модели, тип Arco и культовые лампы на штативе.

Несколько слов о древесине

В скандинавских пространствах должно быть много дерева - и мы говорим не только о полах или оконных рамах. Сканди любит деревянный декор! В последнее время чрезвычайно популярным акцентом является, например, рога деревянного оленя. Такая деталь связана с теплой скандинавской аранжировкой в ​​тоне шале. Интересно, что украшение может также служить умной вешалкой для ключей или украшений. Кроме того, стоит надеть деревянные фонари, фонари и подсвечники. Глазу также понравится коллекция деревянных полок с геометрическими формами, например, в модной шестиугольной форме.

Скандинавский стиль - что на стенах?

Кадры, полные фотографий, являются одними из самых личных дополнений в интерьерах. Они в скандинавском стиле были очень популярны в последнее время. Хотя они и минималистичны, они могут мгновенно ограждать стены и смело выходить на первый план! Скандинавы любят создавать настенные коллажи и мини-галереи из рамок разных размеров. В кадрах есть как частные фотографии, так и черно-белые пейзажи, блестящие афоризмы или мотивирующие лозунги. Очаровательные аксессуары иногда делаются из металла или из пластика. Они могут висеть над кроватью, в прихожей или украшать переднюю стенку гостиной. Очень важно, чтобы они были простыми и минималистичными, лучше всего поддерживались в оттенках белого, черного и графитового. Чтобы добавить стиль теплых нот, вы можете выбрать две или три модели в цвете старого золота или натурального дерева.

Какой ковер для интерьера в стиле Сканди?

Мягкий ковер, который стоит на деревянном полу, является неотъемлемой частью любого скандинавского стиля. Благодаря этому яркие, пространственные интерьеры приобретают уютный характер. Толстые и теплые скандинавские ковры обычно делаются из натуральных материалов, таких как хлопок, шерсть или джут. Помимо них, хлопковые коврики-тротуары с рядами очаровательных полос бьют рекорды популярности. Эти маленькие материальные украшения обычно размещаются возле журнального столика, у кровати или в коридоре. Что интересно, скандинавы любят ковровое пюре, и своей любовью они разложили несколько ковриков в помещениях, которые определенно отличаются друг от друга по цветам и узорам. Какие цвета и узоры доминируют на скандинавских коврах? Они, как правило, однотонные, правильные полосы или разноцветный геометрический меланж. Иногда вы также можете найти одноцветные мохнатые модели.

Нажмите и выберите очаровательные аксессуары в скандинавском стиле> Нажмите и выберите очаровательные аксессуары в скандинавском стиле>

Какие материалы полюбят сканди?

Теплые материалы размещаются в скандинавских пространствах не только на полу! Вы также можете найти их на креслах, диванах и кроватях. Скандинавы обычно сосредотачиваются на льне, шерсти и хлопке. Это теплые, натуральные и приятные на ощупь материалы, которые, как ничто иное, могут сделать прохладные долгие вечера. Поэтому, если вы обставляете интерьер в стиле сканди, обязательно наденьте привлекательное одеяло, украшенное мотивом звезды и северного оленя, или толстый букле. В скандинавской спальне также идеально подходят декоративные чехлы с бахромой и вставками из шерстяных кос. Кроме того, выбирайте нечеткую искусственную кожу, которая может служить стильным пальто для кресел или кресел.

Скандинавское море подушек

Мягкие подушки стали отличительной чертой скандинавской эстетики, связанной с естественностью, современностью, комфортом и экологией. Очаровательные аксессуары, такие как одеяла и покрывала, обычно делаются из хлопка, шерсти и льна. Тем не менее, натуральные материалы - не единственный дань природе! Подушки в скандинавском стиле часто имеют мотивы животных, такие как совы, волки и олени. Ничего странного, однако! Величественный олень является одним из символов как Швеции, так и Норвегии. Помимо принтов животных, дизайнеры охотно выбирают мотивы лесных растений - стройные сосны, романтические березы и живописные леса. Настоящей жемчужиной в композиции может быть подушка с рисунком облака морошки, которая в Польше защищена, а в Скандинавии она является основным ингредиентом сладких консервов. Кроме того, геометрические узоры и покрывала, покрытые натуральным мехом, часто размещаются на подушках.

Или может быть стул?

Маленькие деревянные табуреты все чаще проникают в скандинавские интерьеры. Иногда они напоминают ствол дерева, иногда они так называемые «козлы» или табуретки с характерными приседающими ногами, вытянутыми наружу, и круглое сиденье. Некоторые модели являются грубыми и минималистичными, полными рустикальных порезов и трещин. Другие дизайнеры украшают пушистую обивку или мягкие ткани с рисунком. Скандинавские табуреты идеально подходят для отдыха уголков. Иногда они служат сиденьем, иногда они превращаются в удобную подставку для ног или импровизированный стол. Некоторые также охотно ставят табуретки в скандинавских спальнях, где они играют роль красивых ночных столиков.

Для печей - мягкий пуф

Простые дизайнерские табуреты набиты удобными мягкими пуфами. Одетые в шерстяные кружки, они привносят в интерьер восхитительно уютные нотки. Интересно, что в прошлом пуфы были в форме низкого стула с подушкой на груди и были полностью покрыты тканью или кожей. Скандинавские дизайнеры полностью изменили свою внешность! В настоящее время пуфы чаще всего наполнены мягкими гранулами, идеально подходящими по форме тела. Поэтому они являются незаметными дополнениями, которые полностью уважают блаженное расслабление. Скандинавы обычно выбирают модели в цвете битый белый, серый или черный. Однако, если вам небезразлична красочная аранжировка в датской версии, выбирайте пуф, покрытый пряжей веселого, сочного цвета. Это дополнение идеально подходит как для угла гостиной, так и для уединения спальни.

Аксессуары в скандинавском стиле - это синоним уюта и великолепного дизайна. Это предметы, которые очаровывают теплом, тонкими цветами и неприхотливым очарованием. Французский писатель Александр Дюма однажды написал, что люди пытаются упростить сложные изобретения, потому что простота всегда совершенна. Это легко понять любому, кто хотя бы раз подал заявку на скандинавский дизайн.

Посмотреть больше статей в Стили интерьера

Почему лампы так важны?
Какой ковер для интерьера в стиле Сканди?
Какие материалы полюбят сканди?
Какой уголок для сидения?
Почему?
Почему лампы так важны?
Скандинавский стиль - что на стенах?
Какой ковер для интерьера в стиле Сканди?
Какие цвета и узоры доминируют на скандинавских коврах?
Или может быть стул?