Как подготовиться к устному экзамену по иностранному языку

Устные экзамены страшны Устные экзамены страшны. Там нет никаких сомнений по этому поводу. Если вы запутались в письменном экзамене, это между вами и вашим экзаменационным листом. Но на устном экзамене вы, ваш учитель и ваш экзаменатор должны смириться с ошибками, смущением и неловким молчанием. Уч.

Как интроверт и бывшая застенчивая девушка, которая села и получила высшие оценки за более чем двадцать устных экзаменов, у меня есть много советов, которые можно передать студентам, которые хотят и выжить, и преуспеть в своих устных экзаменах.

Успешный устный экзамен зависит от двух вещей: насколько хорошо вы готовитесь к экзамену и как вы на самом деле выступаете на экзамене. В этой статье я поделюсь своими лучшими советами по подготовке к экзамену. Следите за моими советами о том, как сохранять спокойствие во время самого экзамена.

Как подготовиться к устному экзамену

Лучший способ быть уверенным в своем экзамене - это тщательно подготовиться, чтобы, входя в эту комнату, вы могли напомнить себе, что все, что вам нужно знать, находится в вашей голове.

1. Подготовьте ответы на вопросы, которые могут возникнуть.

Ваш учитель, вероятно, дал вам список вопросов по темам, которые могут возникнуть. Напишите ответы на каждый из этих вопросов и распечатайте их. Возможно, вы также захотите обсудить дополнительные вопросы и подготовить ответы на них.

2. Узнайте, как произносить слова.

Если вам нужно выучить слово, но вы не знаете, как его произнести, найдите его в словаре или на веб-сайте, например Forvo ,

3. Запомни свои ответы.

Выучи свои ответы наизусть. Идея состоит в том, чтобы наполнить вашу голову правильным и последовательным содержанием, чтобы, когда вы идете выступать на экзамене, правильные и последовательные предложения выходили из ваших уст.

Вы не ставите перед собой цель идеально извергнуть каждый ответ, а скорее иметь возможность использовать кусочки и кусочки, чтобы отвечать на вопросы более изощренным способом, чем вы могли бы, если бы просто полагались на то, что пришло в голову на экзамене. Если вы начинаете звучать так, как будто читаете, попробуйте сделать паузу и добавить «ум», чтобы звучание звучало более спонтанно.

Узнайте свои ответы по одной фразе или предложению за раз. Выберите кусок и повторяйте его снова и снова, пока не получите. Тогда изучите следующий кусок. Затем повторите оба куска вместе. Затем добавьте следующий бит и так далее. Практика, говоря весь ответ за один раз. Если вы узнали ответы в определенном порядке, убедитесь, что вы практикуете их не по порядку.

4. Понять и выучить вопросы.

Бесполезно иметь идеальные ответы, если вы не понимаете вопросов. Ищите любые слова, которые вы не знаете, и учитесь распознавать ключевые слова. Изучите каждый вопрос вместе с ответом, который сопровождает его.

5. Знай свои слабости.

Просмотрите свою работу, чтобы определить ошибки, которые вы сделали снова и снова. Узнайте, что вы делаете неправильно, и научитесь делать это правильно. Если вы все еще не понимаете, избегайте этих конструкций.

6. Знайте, что ищет экзаменатор.

Узнайте, взглянув на схему оценки, спросив своего учителя или выяснив, основываясь на том, чему вас учили, какие конструкции вам понадобятся, чтобы достичь поставленной цели. Если вы можете, подготовьте правильный пример каждой конструкции, чтобы вы могли быть уверены, что покажете, что вы можете сделать.

7. Изучите несколько идиом и фраз.

Выберите две или три идиоматические фразы или поговорки и запомните их. Пойдите для высказываний, которые могут быть использованы, чтобы говорить о любой теме или темах, которые, как вы знаете, вы сможете использовать на экзамене.

8. Составьте список слов.

Составьте список тематических терминов, которые могут появиться. Если вы можете, выучите род любых существительных и различные времена глаголов. Изучите слова, чтобы вы могли их использовать и узнавать.

9. Подготовьте несколько основных фраз.

Составьте список всего, что вам нужно сказать на экзамене, например, можете ли вы повторить это? Изучите их, чтобы вы могли сказать их, не задумываясь.

10. Проведите пробный запуск.

Одно дело - думать, что ты готов, потому что ты выучил все свои ответы, но совсем другое - думать на месте. Попросите одного из родителей или друга провести пробный экзамен вместе с вами. Обратите внимание на то, где вы проскользнули, а затем работайте над улучшением этих областей.

11. Делайте полезные заметки.

Если вам разрешено делать заметки с собой, используйте их, чтобы напомнить вам о том, что вы, скорее всего, забудете или ошибетесь. Будьте изобретательны, чтобы проникнуть более чем в одну подсказку к одному рисунку или слову.

Удачи!

Устные экзамены страшны, но если вы подготовитесь заранее, когда войдете в экзаменационную комнату и нервы поразят вас, вы сможете напомнить себе, что все, что вам нужно знать, находится в вашей голове. Тогда это просто случай показать экзаменатору то, что вы знаете.

Далее >> Как сохранять спокойствие во время устного экзамена