Акупрессура, или карта наших ног

Природа и эко Расслабиться здоровым

Наше тело представляет собой огромную систему взаимосвязанных органов и рецепторов. Многие целители называют ноги другим сердцем человека. Это связано с завоеванием связи практически со всеми частями нашего тела. Точно нажав правильную точку на ноге, вы можете влиять на соответствующий орган. Акупрессура занимается такими отношениями.

Точечный массаж стоп, также известный как рефлексология, был известен и практиковался до нашей эры. Есть доказательства того, что Китай даже использовался пять тысяч лет назад. Также в Индии и Египте было обнаружено подтверждение того, что исцеление использовалось для лечения определенных мест на ногах в медицинских целях. Даже в Библии мы можем видеть особую символику ритуалов омовения, помазания или поцелуев ног.

Рефлексология функционирует как на физическом, так и на ментальном и духовном уровнях. Его цель - привести тело в состояние глубокого расслабления и активировать процессы самовосстановления, чтобы восстановить гармонию для нас. Это эффективный способ борьбы со стрессом, головной болью и позвоночником, а также для облегчения функционирования тяжело больных людей. В результате массажа ног специалисты очищают организм человека от токсинов. * Стимуляция нервных окончаний на ногах улучшает работу нервной системы, работу сердца и системы кровообращения, работу печени, почек и всех внутренних органов.

Вот иллюстрация областей соединения рецепторов стопы с другими частями тела:

(нажмите, чтобы увеличить)
(нажмите, чтобы увеличить)

Этот метод также может помочь обнаружить состояние. Болезненная, чувствительная точка на стопе информирует нас о нарушении потока энергии в той части, которая соответствует зоне. Если какой-либо орган или система плохо себя чувствуют, мы ощущаем боль в области во время массажа и иногда даже физические нарушения (утолщение, покраснение). Изучив этот момент пальцами, вы также сможете узнать, как развивается болезнь. Чем сильнее болит массаж, тем больше повреждена часть тела, соответствующая данному рецептору.

Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами массажа ног, стоит спросить специалиста - рефлексотерапевта, который точно знает, как делать массаж и какие участки ног нужно стимулировать, чтобы облегчить нас. Тем не менее, имея базовые знания о пешеходной карте, мы можем отдохнуть в уединении дома.

А. Злотковская

ДОЛЯ:

Статьи по теме