Обзор Финала сезона Открытия Звездного Пути: война заканчивается с предприятием

  1. Краткое описание миссии
  2. Оповещение спойлера: все живут!
  3. Любовь в космосе
  4. «Она не для тебя»
  5. NCC-1701!
  6. Цитата из серии
  7. Последние мысли
  8. Эпизод Оценка: B +

[Примечание редактора: ниже приведены спойлеры для «Звездного пути: Открытие», сезон 1, эпизод 15, «Возьмешь ли ты мою руку?»]

Краткое описание миссии

Мы подбираем то, с чего мы остановились на прошлой неделе, с полным раскрытием Наименьшего Великого Плана: Император Георгиу, достаточно шокирующе, не проделывает огромную работу, выдавая себя за своего менее злого коллегу из Первой Вселенной, особенно при выполнении таких вещей, как выбивая из дерьма L'Rell за информацию или эмоционально оскорбляя Voq / Tyler (Voqler? Tyq?). Но она действительно отправляет «Открытие» в Кронос, выбирая Бернхэма, Тилли и Тайлера (да, пока мы будем придерживаться Тайлера), чтобы сопровождать ее на аванпосту Орион на поверхности для получения информации о лучшем месте для установки устройства. сканировать поверхность для военных целей. (Во всяком случае, так говорит Георгиу.)

На аванпосте Ориона все сталкиваются со своими проблемами, когда ищут информацию - Георгиу кладут, Тилли становится высоко, а Тайлер и Бернхэм играют в азартные игры (что приводит к похороненной травме Бернхема из-за смерти ее родителей от рук клингонов). Но с получением информации, которая им нужна, появляется новый уровень правды: устройство, которое Георгиу стремится установить, - это не сканер, а бомба, способная уничтожить Кроноса.

В ужасе Бернхем противостоит адмиралу Корнуэлу за этот план и заставляет ее признать, что он полностью отстой (или, если выразиться более изощренно, полностью предает принципы Федерации). Не только Бернхан удается убедить Георгиу в том же самом, прежде чем она взорвет устройство, но и это устройство становится ключом к миру благодаря Л'Реллу - новому правителю Клингонской империи, потому что она держит судьбу Кроноса в ее руки.

Война окончена, и «Дискавери» направляется в Вулкан, чтобы забрать своего нового капитана. Но до того, как они прибывают, они попадают в тупик от сигнала бедствия от другого космического корабля… маленького судна, о котором вы, возможно, слышали, называемого проклятым USS Enterprise , во главе с капитаном Кристофером Пайком. Кий бонго!

Оповещение спойлера: все живут!

Так, в обзоре прошлой недели Мы стремились предсказать, кто может умереть во время финала сезона - и мальчишка привет, были ли мы когда-нибудь неправы. Вместо этого в этом бескровном эпизоде ​​акцент делался на дискуссии, в которой прославлялись идеалы Федерации о том, что действия адмирала Корнуэлла и других почти запятнаны навсегда, и это было действительно вдохновляюще, хотя и не полагалось на подсчет тела для драматического подъема. Мы предсказывали больше действий, возможно, особенно учитывая тяжелые боевые эпизоды, которые предшествовали финалу, но, честно говоря, это было хорошо. Это был «Звездный путь», хотя в отличие от любого «Звездного пути», который был раньше.

Любовь в космосе

Освобождение Тайлера как персонажа после «стерилизации» его клингонского «я» (трудно доверять) не могло быть легким путешествием, учитывая все, что происходило между ним и Бернхэмом… Но этот эпизод мог отпустить его крюк больше, чем он заслуживает. В то время как «распад» на прошлой неделе проделал солидную работу по установлению совершенно оправданной травмы Бернхема «Ты возьмешь меня за руку?», Она стала свидетелем, казалось бы, его прощения, даже когда она его отпускала.

Тем не менее, в этом эпизоде ​​нет точных и быстрых переходных моментов, за исключением случаев, когда она рассказывает ему историю о том, как умерли ее родители. Их финальная сцена вместе прекрасна, когда ее смотрят без какой-либо связи с тем, что произошло раньше, но купить ее все же сложно.

«Она не для тебя»

В гордой традиции Mirror Universe Kira, Mirror Universe Willow и отсутствия недостатка персонажей не-Mirror Universe в поп-культуре «Вы возьмете меня за руку?» Установили, что император Георгиу канонически бисексуален благодаря своему выбору проституток из Ориона. Честно говоря, это немного усталый троп, но Мишель Йо продает его, и реакция Тилли забавная. (На самом деле, все реакции Мэри Уайзман в этом эпизоде ​​вызывают восхищение, особенно когда появляются прикосновения ее «Килли»).

В то время как мы находимся в этом, быстрый крик на костюмы в этом эпизоде, особенно космический плащ Георгиу. Просто великолепно.

Просто великолепно

NCC-1701!

Все ботаники «Звездного пути» в толпе, которые взбесились, как только увидели на экране начало регистрационного номера «Энтерпрайза», пожалуйста, поднимите руку.

Поскольку «Открытие» происходит примерно в то время, когда Кристофер Пайк был капитаном «Энтерпрайза», не должно было быть столь шокирующим, что титульный корабль столкнется с флагманом Звездного Флота в какой-то момент. Но выбор сделать это сейчас был действительно веселым. Даже если «Энтерпрайз» сталкивается с чрезвычайной ситуацией, когда мы сталкиваемся с ним, его присутствие напоминает обещание, что темнота войны позади, и это приключение ждет.

Для справки, IndieWire уже проводит мозговой штурм своих идей по кастингу для Пайк ... а также, если они пойдут на это, молодой Спок. Учитывая сложившуюся ситуацию, Бернхэм не может избежать столкновения с ее приемным братом здесь.

Цитата из серии

«Мы должны быть факелоносцами».
-Burnham

В длинной речи Бернхема перед Советом, наградившей ее и ее коллег по команде заслуженными почестями, было много выдающихся моментов. Но есть кое-что интересное в ее выборе, чтобы призвать официальный титул Voq в пределах империи клингонов, что говорит о том, как обе цивилизации сейчас пытаются найти свое место в мире.

Но есть кое-что интересное в ее выборе, чтобы призвать официальный титул Voq в пределах империи клингонов, что говорит о том, как обе цивилизации сейчас пытаются найти свое место в мире

Последние мысли

Лично для меня было законно весело освещать «Звездный путь: Открытие» еженедельно. Это не только редкость в эту эпоху разгула, но шоу становилось все более и более привлекательным в течение нескольких месяцев, и хотя первая половина сезона была немного шаткой, эпизоды января и февраля были прочный, придавая шоу по-настоящему сплоченный вид.

«Ты возьмешь меня за руку?» Было совсем не тем, что мы ожидали, но мы не жалуемся. Все действия в торговом посте Ориона были забавным развлечением, но мясные разговоры, которые произошли между Бернхэмом, Корнуэлл и Джорджиу, говорили о том, что, хотя «Дискавери» никогда не боялась темноты, она искренне привержена свет.

Выбор удалить персонажей из уравнения, но не на постоянной основе (при одновременной настройке нескольких новых ключевых игроков, в том числе капитана Пайка и тех, кому может быть поручено стать капитаном «Открытия» следующим), говорит о шоу, которое запланировано на долгосрочную перспективу, которое это весело наблюдать.

Есть пробелы, которые нужно заполнить, ожидая, особенно когда дело доходит до того, что мы можем ожидать от «Discovery», как шоу в будущих сезонах. Но он создал прочную основу, дал несколько увлекательных повествований и показал нам, что возможно в мире «Звездного пути». Не могу дождаться, чтобы увидеть, куда мы смело пойдем дальше.

Эпизод Оценка: B +

Сезонность: A-

Подписаться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Voqler?
Tyq?
В то время как «распад» на прошлой неделе проделал солидную работу по установлению совершенно оправданной травмы Бернхема «Ты возьмешь меня за руку?
«Ты возьмешь меня за руку?