Июньское обновление Xbox One повысит удобство интерфейса

  1. Июньское обновление для консоли Xbox One - самая важная новость касается интерфейса навигации.

Мы только что обновили консоли Xbox One к майскому обновлению программного обеспечения, и Microsoft уже объявляет июнь. Основное внимание будет уделено удобству интерфейса. И это представляет собой изменение подхода к разработке Windows 10.

Когда Microsoft продолжала рассчитывать на успех Windows на рынке мобильных телефонов, он начал равноправное развитие на всех платформах. В конце концов, новая среда запуска приложения, которая называлась UWP, должна была позволить разработчикам писать приложения для телефонов, компьютеров, планшетов, игровых консолей и других устройств без существенных изменений в коде этих приложений.

Самый важный элемент головоломки, лежащей в основе успеха UWP, закончен плохо: никто не покупает телефоны с Windows 10, и разработка этой системы была остановлена. У Microsoft нет такой сильной мотивации для последовательной разработки своей системы на всех платформах. И это явно начинает его использовать.

Хотя Windows 10 на Xbox One имеет совершенно другую оболочку от редактирования для других устройств и уже получила свои собственные обновления, ее ядро ​​всегда разрабатывалось синхронно с другими версиями этой системы. Windows 10 на большинстве других устройств доступна в версии 1803 и другой - 1809 - появится в конце года. Между тем, Xbox One уже был единственным обновить до версии 1805 и скоро он получит 1806 год - так называемое июньское обновление Xbox One в человеческой форме.

Июньское обновление для консоли Xbox One - самая важная новость касается интерфейса навигации.

В дополнение к обычным улучшениям для повышения стабильности и скорости работы, июньское обновление содержит некоторые незначительные, но отрадные новости. Первая - это возможность группировки установленных игр и приложений в системном каталоге. По прошествии стольких лет большинство из нас уже может похвастаться большой библиотекой игр, которая может быть утомительной в нынешнем виде. В скором времени мы сможем создавать любые группы (например, спортивные игры или много игр по шлифованию или любое другое имя), и они будут синхронизированы на всех наших консолях.

Лично я очень рад добавить простой ярлык поисковой системы. После применения обновления просто нажмите кнопку Y на панели, находящейся в любом разделе экрана основной консоли, чтобы вызвать указанную поисковую систему, а не - как сейчас - ее сложно найти.

После применения обновления просто нажмите кнопку Y на панели, находящейся в любом разделе экрана основной консоли, чтобы вызвать указанную поисковую систему, а не - как сейчас - ее сложно найти

Я также поражен, что еще одна новинка только вводится. Оказывается, Xbox One запомнил пароль только для беспроводной сети, к которой он в данный момент подключен. Теперь он также запомнит все предыдущие. У меня просто не было возможности испытать этот недостаток, но он был даже смущен и хорош, что его скоро уберут.

Xbox One также получит новую функцию с точки зрения польских пользователей с ограниченными возможностями. Встроенная система Narrator, которая помогает слабовидящим пользователям использовать интерфейс консоли, читая метки на экране для цифрового голоса. Наряду с майским обновлением Narrator появится на польском языке в консолях, настроенных для польского региона и языка.

Также ожидается улучшение модуля родительского контроля, хотя Microsoft еще не объявила, что именно. Само обновление уже находится в бета-тестировании, появится в производственном канале в следующем месяце.