Альваро Солер открывает лето: «София рассказывает о балансе жизни. Успех? Каждая песня как начинать с нуля »

Мы убеждены, что лето 2016 года также рифмуется с Софией . Нет, это не метрическая ошибка: давайте поговорим о новом сингле Альваро Солера , 25-летнего латиноамериканского поп-артиста, который выступил в прошлом году с хитом El Mismo Sol (5 Platinum в Италии с более чем 250 000 заверенных копий). И в рамках подготовки к праздникам и праздничным дням предстоящего сезона он возвращается с новой песней, уже находящейся на вершине хит-парадов, благодаря дебюту на подиуме iTunes и одной из самых популярных по радио, а также записи на YouTube: чуть более за неделю официальный видеоклип показывает почти 4 миллиона .

Гимн жизни в латинском и электро соусе, София поет о потерянной любви и желании уйти, сильнее и энергичнее, чем раньше: в конце концов, это все часть жизни, и каждый опыт должен стать двигателем новых начинаний Гимн жизни в латинском и электро соусе, София поет о потерянной любви и желании уйти, сильнее и энергичнее, чем раньше: в конце концов, это все часть жизни, и каждый опыт должен стать двигателем новых начинаний. И этот энтузиазм , Альваро действительно вырывается из каждой поры, даже когда мы встречаемся с ним в Милане, чтобы побудить нас рассказать что-то еще о новой песне и предстоящих проектах.

Со синглом Sofia вы готовите себя - и готовите нас - к музыкальному лету 2016 года: как вы себя чувствуете?
С прошлого года произошло много событий, и все произошло очень быстро! El Mismo Sol была песней с безумным успехом, и для меня было здорово видеть, как все развивалось. Я так много узнал о звукозаписывающей индустрии и людях, которые там работают; Более того, у меня была возможность посетить многие страны, и я очень благодарен за это. Следующая цель может состоять только в том, чтобы продолжать в том же духе, пытаясь сохранить то, что я победил, и это самое сложное. Посмотрим что получится!

Летом 2015 года вы покинули супер-хит El Mismo Sol : как вы работали над новым синглом? Испытывали ли вы необходимость повторить этот успех в эти месяцы?
Нет, никакого давления в этом отношении не было. По правде говоря, я чувствовал больше давления, когда делал промо для El Mismo Sol, и я понял, что происходит, благодаря этой песне, которая была на вершине хит-парадов! При написании новой песни, конечно, было небольшое давление, но не для того, чтобы попытаться сделать хит или лучше, чем предыдущий, а скорее для идеи опубликовать новую песню и посмотреть, как она пойдет. Для каждой песни вы должны начинать с нуля и усердно работать: я не думаю, что теперь это легче, конечно, есть больше открытых дверей, но ничто не считается само собой разумеющимся. Для меня сейчас самое главное - не быть привязанным к одному удару. И всегда старайся изо всех сил.

В новом сингле София вы рассказываете о потерянной любви с позитивным настроением и звучанием: можете рассказать об этом?
Ну, каждый из нас живет повседневными проблемами, и жизнь - это не что иное, как баланс между моментами радости и боли. Вот почему мне понравилась идея о контрасте между текстом с грустным содержанием, который говорит об отношениях, стоящих сейчас за нами, и о позитивной энергии, передаваемой музыкой, в резком контрасте со стихами. Сообщение, которое я хочу отправить, заключается в том, что не имеет значения, если что-то в жизни не идет в нужном вам направлении, важно захватить лучшее во всем и превратить даже то, что негативно, в позитивность . Так устроен баланс жизни.

Но кто такая София?
В моем альбоме есть песня под названием Lucia , но Lucia не существует: на самом деле она говорит о моей сестре по имени Paola. В данном случае я выбрал Софию только потому, что это красивое имя мне действительно нравится, потому что оно музыкальное; мне казалось, что помещение его в проход может дать хорошую вибрацию. Допустим, песня посвящена всем софийцам в мире ( улыбается , ред.).

Для Софии вы решили снять видеоклип на Кубе: как это было и какие у вас остались впечатления от страны?
Это действительно интересное место, потому что за этот период многое меняется; именно по этой причине мы хотели пойти туда до того, как он полностью изменился, чтобы сохранить свою память в такой конкретный исторический период. И тогда это была также возможность пойти на концерт Rolling Stones : сумасшедший! Что касается видео, мы привлекли многих отобранных танцоров с кастингами, в которых мы выбрали лучшее, что могли пожелать, чтобы они полностью воплотили кубинскую атмосферу. В качестве места для спектакля мы хотели создать старый театр со сломанной крышей, чтобы при прохождении солнечного света создавались эффекты, которые кажутся пост-продакшн, но это не так. Это было действительно очень красиво.

Испания, Япония и Германия: насколько разные культуры влияли на вашу музыку?
Конечно, очень много, начиная с Японии, где, еще до того, как заниматься музыкой на профессиональном уровне, я посещал школу, где все играли или пели, поэтому я много узнал о музыкальной культуре страны. Сегодня я живу в Берлине, который является очень интернациональным городом, даже этнически соединяющим разные народы. Я верю, что El Mismo Sol и вся моя музыка являются идеальным представлением различных влияний, полученных со всего мира.

Ваша музыка с ее свежими и увлекательными ритмами связана с летом: но есть ли другие стороны, на которые, по вашему мнению, должен обратить внимание слушатель Ваша музыка с ее свежими и увлекательными ритмами связана с летом: но есть ли другие стороны, на которые, по вашему мнению, должен обратить внимание слушатель?
Конечно, альбом Eterno Agosto, выпущенный в прошлом году, - это очень личная работа для меня, с позитивными и энергичными песнями, которые неизменно связаны с летом, потому что это сезон, в котором мы чувствуем себя счастливее, но Есть и другие, не обязательно так. Например, есть такие пьесы, как Esperandote или El Camino , которые гораздо тише даже в ритме. И название не хочет означать, что я хочу жить многолетним летом, но вместо этого хочу сохранить энергию, которую мы имеем летом даже в остальную часть года.

Что касается Eterno Agosto, запланирован новый выпуск вашего альбома: что мы найдем?
Да, скоро будет выпущено новое издание альбома с 3 или 4 новыми треками, и будут небольшие сюрпризы ...

Испытывали ли вы необходимость повторить этот успех в эти месяцы?
Но кто такая София?
Испания, Япония и Германия: насколько разные культуры влияли на вашу музыку?
Ваша музыка с ее свежими и увлекательными ритмами связана с летом: но есть ли другие стороны, на которые, по вашему мнению, должен обратить внимание слушатель?
Что касается Eterno Agosto, запланирован новый выпуск вашего альбома: что мы найдем?