О испанском

  1. 5-10-15
  2. Как сказать по-испански
  3. Что это значит на испанском
  4. Какой словарь выбрать испанский
  5. О иностранных языках
  6. Как написать рождественские пожелания на испанском
  7. Как написать новогодние пожелания на испанском
  8. Полезные фразы на испанском
  9. Польские имена что-то значат по-испански?
  10. Испанские имена и их значение
  11. Миниатюрные испанские имена и световые годы - 1 часть
  12. Обмен студентами в Мексике в двух словах
  13. Как принять вопросы и предложения, которые являются негативными на испанском языке
  14. Учите испанский - все, что вам нужно знать
  15. Глаз в испанском и других ассоциациях
  16. Испанский и польский похожи? - третий месяц языков
  17. Загадка испанского проклятия
  18. Как крыса по-испански и что следует
  19. Camera Café на испанском языке - стоит ли смотреть?
  20. Двойная жизнь испанских слов
  21. Женщина, вы должны знать о испанском!
  22. Испания в 10 словах и дюжине или около того высказываний
  23. Болеть на испанском и других обязательных словах
  24. Фрута или фрукто - как фрукты по-испански

Этот раздел содержит курьезы об испанском языке, которые немного отличаются от других категорий. В то же время раздел «Об испанском» предназначен для людей, которые любят изучать иностранный язык чуть менее серьезно и предпочитают, например, знать грамматические правила. 15 самых странных испанских слов или знать, сколько значений имеет слово "Vale" , "Каррера" и тому подобное.

Так что если вас интересует слабая сторона испанского языка, в этом разделе вы найдете все, что вам нужно, и в то же время вам будет весело. Другими словами, путешествие « matar dos pájaros de un tiro», означающее, что на польском языке вы будете печь двух зайцев одним выстрелом.

Другими словами, путешествие « matar dos pájaros de un tiro», означающее, что на польском языке вы будете печь двух зайцев одним выстрелом

(Фото: CC0 Public Domain - Pixabay: 777546)

5-10-15

Разделы 5-10-15 наверняка порадуют поклонников всевозможных списков и списков, которые не пропали среди изучающих испанский язык. Он состоит из коротких или длинных списков испанских слов, которые по разным причинам интересны, забавны, удивительны и даже причудливы. В то же время, как и многие материалы, доступные на этом сайте, эта категория сочетает в себе удовольствие с полезным, следовательно, помимо интересных списков писем, существуют также короткие упражнения, которые позволят консолидировать полученную информацию.

Как сказать по-испански

Категория «Как говорить по-испански» в основном содержит слова, которые имеют более одного значения на испанском языке и используются в разных контекстах. Благодаря этому люди, изучающие испанский язык, смогут избежать большого количества ошибок, связанных с неоднозначностью слов, которые будут или, по крайней мере, должны быть такими, что даже на иностранном языке будет "* hablar por los codos" *, т.е. их рот не будет закрываться.

Что это значит на испанском

В этой категории есть слова, которые имеют два или более значения на испанском языке. Это могут быть как существительные, так и слова, которые функционируют одновременно, например, прилагательное и существительное, а иногда даже глагол и существительное. Благодаря этому, понимание, особенно испанских письменных текстов, должно стать намного проще и перестать напоминать * un trabajo ciclópeo *, или нечеловеческие усилия.

Какой словарь выбрать испанский

Словарь является неотъемлемым элементом процесса обучения каждого языка и на каждом этапе. Всегда, независимо от уровня, которым мы можем похвастаться, будут некоторые слова или фразы, которые мы не узнаем. Мы можем выбирать из бумажных и онлайн-словарей, двуязычных или одноязычных. Какой из них выбрать, а какой избежать? Ответы на этот и другие вопросы можно найти в статье, которую я опубликовал некоторое время назад в блоге * Испанский для пользователей польского языка *. Вы можете найти ссылку на него здесь.

О иностранных языках

Поскольку «не испанец живет один» время от времени, я буду также заниматься темами, связанными с приобретением иностранных языков как таковых, а также всем, что их касается. Стоит ли изучать филологию? Где найти лучших преподавателей иностранных языков? Облегчает ли знание многих иностранных языков или затрудняет знакомство с новыми? Ответы на эти вопросы ищите в статьях этого раздела и чувствуйте себя как дома!

Как написать рождественские пожелания на испанском

Если у вас есть друзья из Испании или Южной Америки, которые празднуют Рождество, вы наверняка захотите дать им соответствующие пожелания. Если бы вы сделали это по-английски, это было бы, несомненно, очень удобное, простое «Счастливого Рождества», потому что оно понятно для большинства жителей нашего земного шара. Тем не менее, конечно, будет лучше, если вы решите отправить пожелания на их родном языке, то есть на испанском.

Как написать новогодние пожелания на испанском

Новый год - это время плохого самочувствия из-за похмелья, а также возможность отправлять новогодние пожелания. Как ты пишешь это по-испански? Наиболее общие формулы:

Полезные фразы на испанском

Вот список самых популярных фраз на испанском языке. В основном для людей, которые только начали свое приключение с испанского языка.

Польские имена что-то значат по-испански?

Разве польские имена смешат испанцев? Почему Бэти, Дагмара и Алиша должны быть осторожны в Испании? Как поживает Eltabieta по-испански?

Испанские имена и их значение

Что означает Альба, Долорес или Факундо? Правда ли, что Примитиво - испанское мужское имя? Все, что вам нужно знать о значении испанских имен.

Миниатюрные испанские имена и световые годы - 1 часть

Какие испанские крошечные имена для женщин? Пака и Франциска - это один и тот же человек? Путеводитель по самым безумным испанским ярлыкам.

Обмен студентами в Мексике в двух словах

Пряная и жирная кухня, действительно долгий день, жертвоприношения животных и День мертвых, кроме всего прочего - Сильвия рассказала мне об этом и многом другом, она решила поехать в Мексику в рамках студенческого обмена. Вместе с Сильвией мы приглашаем вас на очень интересное интервью о мексиканской реальности с кухни и в двух словах.

Как принять вопросы и предложения, которые являются негативными на испанском языке

Всегда ли «да» означает «да» на испанском? Как правильно ответить на отрицательные вопросы?

Учите испанский - все, что вам нужно знать

Ты любишь испанский и хочешь учить его? Проверьте мини-сборник знаний об изучении испанского на всех уровнях.

Глаз в испанском и других ассоциациях

Какое отношение имеет глаз к анусу по-испански? Является ли hojear и ojear одним и тем же словом? Узнайте, почему лозунги испанского языка могут стоить много денег, и откройте для себя множество полезных выражений на испанском языке, взглянув на главную роль! И конечно все это в мгновение ока, ничем не отличается.

Испанский и польский похожи? - третий месяц языков

Испанский и польский похожи? В каких аспектах? Как часть 3-месячного языка, я приглашаю вас в языковое путешествие, полное сравнений.

Загадка испанского проклятия

Проклятия на испанском очень тупые и часто неприятные. Почему же невинно звучащее слово лидирует в рейтинге худших испанских оскорблений?

Как крыса по-испански и что следует

Что такое испанское слово «рата» и почему испанские крысы связаны с деньгами. Это всего лишь несколько курьезов из сегодняшней записи.

Camera Café на испанском языке - стоит ли смотреть?

Camera Café - одна из самых популярных и хорошо сделанных испанских серий. Поможет ли вам выучить испанский?

Двойная жизнь испанских слов

Некоторые слова на испанском языке полностью меняют значение, когда мы добавляем к ним прилагательное или другую часть речи. Вы знаете, о чем это?

Женщина, вы должны знать о испанском!

В этом выпуске кампании «В 80 блогах по всему миру» мы пишем о женщинах. В этом случае несколько слов о предвзятости испанского языка, некоторые неудобные, с женской точки зрения, испанские выражения и несколько альтернативных фраз. Женщина, эти испанские изречения хорошие, (очень) хорошие, чтобы знать.

Испания в 10 словах и дюжине или около того высказываний

Итак, несколько слов об испанском zadupie, где Иисус потерял зажигалку, нарезав треску и сочетая вино с апельсиновым соком.

Болеть на испанском и других обязательных словах

Какой глагол использовать, когда мы хотим сказать «я болен» по-испански? Когда следует избегать прилагательного enfermizo? Сильная доза испанского на осень.

Фрута или фрукто - как фрукты по-испански

Фрукты на испанском языке имеют много названий и много значений. Фруто или Фрута? Вы уже знаете разницу?

Какой из них выбрать, а какой избежать?
Стоит ли изучать филологию?
Где найти лучших преподавателей иностранных языков?
Облегчает ли знание многих иностранных языков или затрудняет знакомство с новыми?
Как ты пишешь это по-испански?
Польские имена что-то значат по-испански?
Разве польские имена смешат испанцев?
Почему Бэти, Дагмара и Алиша должны быть осторожны в Испании?
Как поживает Eltabieta по-испански?
Правда ли, что Примитиво - испанское мужское имя?