Небольшая книга о великих астрономах - мудрая идея подарка

  1. «Несколько слов о космосе» - это новаторские астрономические открытия, сосредоточенные на менее чем...
  2. " Несколько слов о космосе "

Рис. Сумасшедшая наука

«Несколько слов о космосе» - это новаторские астрономические открытия, сосредоточенные на менее чем 100 страницах, которые легко написать. Эта книга будет отличным подарком для раннего подростка.

Не ждите здесь графического дизайна. «Несколько слов о космосе» это строго изданное название, которое, однако, имеет и другие, более важные преимущества: прежде всего, качественный, доступный контент , научными консультантами которого были два профессора физики. Само значение также в том, что доходы от продажи этой книги предназначены для благотворительных целей - продвижение точных наук среди детей и молодежи. Таким образом, покупая «Около нескольких слов пространства», вы делаете добро.

Книга разделена на две части. Первый описывает космос и основные физические законы, которые им управляют, объясняя, каким образом мы обязаны их знаниями и пониманием. Это также показывает, как со временем изменились взгляды людей на место Земли во Вселенной и в Солнечной системе.

Вторая часть книги представляет собой краткий сборник знаний о людях, наиболее достойных современной астрономии, и, следовательно, о выполнении обещания, данного в подзаголовке: «Так об известных и менее известных астрономах и астрономах». Вы найдете здесь истории, в том числе о Йоханнесе Кеплере, Яне и Эльбьете Хевелиушах, Эдвине Хаббле и Александре Вольшанье, чьи открытия оказались очередными открытиями в познании космоса.

Я очень рад, что она нашла свое место в пантомимном зале знаменитостей, среди других Кэтрин Джонсон, черная математика, принадлежащая к женской группе «человеческих компьютеров», работавшей на НАСА в 1960-х годах, чьи расчеты позволили отправить первых американских астронавтов на орбиту Земли, а затем, в 1969 году, также на Луну.

История Кэтрин Джонсон и нескольких других выдающихся математиков из НАСА рассказывает об очень хорошем фильме «Скрытые действия», который вы можете увидеть в семье как часть информации, прочитанной в книге (моя 12-летняя дочь Лена была в восторге от этого фильма).

В начале я писал, что книга «O kosmosie słówby» предназначена для ранних подростков или людей, которые получают базовые знания о космосе. Но правда в том, что даже если вы уже не ранний подросток, это также стоит читать / читать . В по-настоящему телеграфном ярлыке вы будете помнить открытия и людей, которых вы уже имели право забыть со школы. Также примите во внимание, что когда вы пошли в школу, некоторые из этих открытий еще не были сделаны - серьезно, в астрономии, дюжина или около того лет исследований могут полностью изменить наш образ вселенной! Давайте возьмем хотя бы прибыль проф. Вулканическое открытие первых внесолнечных планет, о которых сегодня, спустя 27 лет, мы знаем уже тысячи!

Астрономия увлекательна, и если вы хотите поделиться ею со своими детьми, то подарить им книгу «О космосе нескольких слов» будет отличным способом сделать это 🙂

" Несколько слов о космосе "

Автор: Беата Кениг

Издатель: Wega Foundation

2018

Небольшая книга о великих астрономах - мудрая идея подарка

5 (100%) 2 голоса

Что вы искали?