Metallica, Nightwish и Apocalyptica в первой польской частной филармонии

05.10.2015 16:36 - Мариуш Даниелак 05

Песни, в том числе Metallica, Nightwish, Apocalyptiki, Deep Purple и AC / DC, в аранжировках для оркестра и с участием польских эстрадных звезд, будут услышаны в мультимедийном исполнении «Symphonica», который будет выпущен несколько раз к концу 2015 года. Мероприятие было подготовлено Филармонией Futura, первой частной, независимой филармонией в Польше. Филармония Futura начнет свою постоянную деятельность с начала 2016 года, а ее основной сценой станет кинотеатр Kijów Centrum в Кракове. Основная цель проекта - поощрение симфонической музыки для тех, кто не ходит в филармонию каждый день.

Автором и художественным руководителем филармонии Futura является Миколай Блайда, краковский дирижер и музыкальный продюсер. Генеральный директор шоу-продюсера и солист оперы Сильвия Лоренс. Они оба появляются в спектаклях.

Шоу "Symphonica" будет показано 6 ноября 2015 года в конгресс-центре ICE в Кракове. Спектакль начнется в 19:00. В спектакле сила электрогитар взаимодействует с тонким оперным пением, и все они дополняют звучание симфонического оркестра. Целый полон визуальных эффектов и тщательно проработанных сценических эффектов.

Во время выступления прозвучат интерпретации произведений таких групп, как Metallica, Deep Purple, AC / DC, Guns N 'Roses, Aerosmith и Nightwish. Будут вечные рок и металлические баллады, инструментальные произведения гитарных гигантов и гранж-композиции, полные тревоги. Говоря о гитаре, шоу будет делать один из лучших гитаристов молодого поколения, Якуб Житецки, музыкант из группы Disperse.

Спектакль «Симфоника» включает в себя победителей и победителей популярного шоу талантов «Голос Польши»: Матеуш Цюлько, Дамиан Укейе и Моника Пиларчик. Контраст для рок-голосов - оперное сопрано Сильвия Лоренс. Специальный гость - Малгожата Островская, экс-певец группы Lombard.

Оркестр филармонии Futura будет вести Миколай Блайда. Дирижер и музыканты с раскрашенными лицами почувствуют дух острой металлической музыки. «Мы пытаемся сломать стереотипы, мы немного провоцируем, иногда мы можем немного шокировать, но благодаря этому мы ищем более широкие художественные пространства». Филармония не должна быть скучным местом. Зрителю хочется посмотреть отличный фильм », - говорит Миколай Блайда. Трейлер "Симфоники" можно посмотреть по этой ссылке ( https://vimeo.com/140556799 ).

Подробнее о проекте: www.symphonica.info.pl ,

Билеты можно заказать по адресу: www.symphonica.info.pl/kalendarz

Вот даты и места следующих выступлений шоу "Симфоника":

Краков - пятница, 6 ноября 2015 г., в 19:00

Люблин - пятница, 27 ноября 2015 г., в 19:00

Кельце - суббота, 28 ноября 2015 года, в 19:00

Быдгощ - воскресенье, 29 ноября 2015 г., в 18:00

Гданьск - воскресенье, 3 января 2016 года, в 16:00

Гданьск - воскресенье, 3 января 2016 года, в 19:00

Жешув - суббота, 6 февраля 2016 года, в 19:00

Катовице - суббота, 13 февраля 2016 года, MCK Катовице, в 19:00

Познань - понедельник, 26 сентября 2016 г., Зал Земли, в 19:00

«Symphonica» - одна из трех презентаций, предлагаемых филармонией Futura. Двумя другими являются «Шехеразада» («Сказки тысячи и одной ночи» с участием, в частности, Расма Аль-Машана из Йемена) и «Опера и ла Вита» (с участием Малгожаты Валевской и Мачека Мечниковского). Готовится четвертый спектакль по мотивам книги Алисы в Стране чудес Льюиса Кэрролла под названием «Алиса в стране волшебной музыки». Он адресован самым молодым меломанам. Декорацией спектакля станут места и интерьеры, зарегистрированные в Малопольском регионе (включая окрестности Ойцова, замок в Огродзенце, Краковскую рыночную площадь, Ланцкорону).