inkBOOK Onyx - ридер-тест, реакции которого ждать не приходится

  1. Спецификация чернилКНИГА ОНИКС
  2. Жилье и мастерство
  3. аксессуары
  4. экран
  5. чтение
  6. аккумулятор
  7. Помните об обновлении
  8. программное обеспечение
  9. Legimi
  10. Облако включено
  11. Резюме и оценка
  12. Альтернативное предложение

Двуядерный процессор Android Jelly Bean и 6-дюймовый экран E Ink Carta с подсветкой и 212 PPI - это самые большие преимущества inkBOOK. Что еще мы получаем в «самом универсальном устройстве для чтения электронных книг»?

Спецификация чернилКНИГА ОНИКС

117 x 159 x 7,0 мм 200 г E Ink Carta 6,0 '', разрешение 1024x758, 212ppi 1,0 ГГц, Cortex A9 Android 4,2 512 МБ 8 ГБ ДА, micro SD, до 128 ГБ ДА, 802.11 б / г / н, без литий-ионного, емкость. 2000mAh EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR, PRC (MOBI), подсветка экрана MP3, доступ к приложениям из Google Play , физические кнопки, возможность создания копии библиотеки в облаке, создание аннотаций в тексте, технология переформатирования в PDF, 3000 электронных книг в наборе

Мы имеем дело с первым устройством нового бренда на польском рынке. inkBOOK Onyx - это оборудование, разработанное и распространенное компанией Art Tech, чьи прототипы были изготовлены на заводах Bouye. Так чем же отличается Onyx от моделей-близнецов? Прежде всего, экран E Ink Carta, более вместительная память, интеграция с выделенным облаком Midiapolis и польский сервис и поддержка.


Arta Tech, которая уже шесть лет является дистрибьютором Onyx в Польше, решила работать самостоятельно. использование признание бренда до сих пор Первый читатель в портфолио, названном по аналогии под лицензией, все еще действует.

Чтобы развеять сомнения - на этот раз «чернильница» - производитель, а «Оникс» - название модели.

Жилье и мастерство

Двуядерный процессор Android Jelly Bean и 6-дюймовый экран E Ink Carta с подсветкой и 212 PPI - это самые большие преимущества inkBOOK

чернильница Оникс / фото: tabletManiaK.pl

Прежде чем мы перейдем к обсуждению программного обеспечения, давайте сосредоточимся на жилье. Все покрыто приятным на ощупь, резиновым материалом . Он может собирать отпечатки пальцев на нем, но в то же время он имеет функцию нескользящей. Трудно сказать, что чернильница может упасть с ладони во время чтения.

чернильница Оникс / фото: tabletManiaK.pl

Изделие изготовлено с должной тщательностью для деталей . Все соединения плотные, а конструкция не скрипит под еще более сильным давлением. Кнопки работают с заметным шагом и были надежно закреплены на передней панели. У нас есть две одиночные кнопки (обновление, возврат) и две, двойная функция, направленная ... и двойная. Это интересное решение: независимо от того, какую руку мы берем Оникс, мы сможем переворачивать виртуальные страницы одним и тем же удобным способом.

Мы не найдем кнопки на задней панели или коммуникационные разъемы, как на боковой панели, так и на верхней панели. Только снизу находится слот для карт памяти microSD (поддерживающий даже 128-гигабайтный носитель , что мы подтвердили в тестах на карте) Kingston 128 ГБ microSDXC Ultra Class10 UHS-1 ), разъем microUSB, кнопка сброса и переключатель.

Только снизу находится слот для карт памяти microSD (поддерживающий даже 128-гигабайтный носитель , что мы подтвердили в тестах на карте)   Kingston 128 ГБ microSDXC Ultra Class10 UHS-1   ), разъем microUSB, кнопка сброса и переключатель

чернильница Оникс / фото: tabletManiaK.pl

При весе 200 грамм считыватель не представляет собой ручную нагрузку даже после длительного чтения.

аксессуары

Чехол HIGAARD ​​для чернил КНИГА Оникс / фото: tabletManiaK.pl

Мы можем купить один аксессуар для ридера - чехол HIGAARD. К сожалению, у нас не было возможности поближе взглянуть на него. Производитель заявляет о высоком качестве изготовления и защите от пыли и механических повреждений. Цена обложки составляет 35 злотых (хотя в некоторых магазинах она достигает 80 злотых), и это одна из самых низких сумм, которые мы будем платить за этот вид добавки.


экран

В inkBOOKu используется 6-дюймовый экран E Ink Carta с 25-градусной подсветкой, сенсорная панель (емкостная) и разрешением 1024 x 758 пикселей, обеспечивающая плотность 212 PPI.

Обозначение «Carta» означает преемника экранов «Жемчужина», который мы знаем среди других от PocketBooka Touch Lux 2 , По сравнению с предшественником мы получаем 50 процентов. более высокая контрастность и выравнивание ореолов, то есть оставление чернил с предыдущих страниц. Теория работает на практике только частично - частицы чернил остаются видимыми, но только после прохождения карты дважды.

чернильница Оникс / фото: tabletManiaK.pl

Конечно, мы можем самостоятельно изменить частоту обновления (то есть «сгенерировать» новое изображение) даже так, чтобы это происходило после прокрутки одной страницы, но это повлияет на срок службы батареи. По умолчанию мы получаем обновления на каждой пятой странице, что дает нам больше времени на расстоянии от электрической розетки.

Производитель также позаботился о равномерной подсветке , интенсивность которой мы можем регулировать (или полностью отключать, получая классическое оборудование).

Сенсорная панель у чернильницы точная. Также поддерживаются жесты, известные с телефонов или планшетов - «настраивая» экран, мы можем увеличить отображаемый в данный момент контент. Более того, читатель быстро реагирует на команды, которые мы обязаны, среди прочего 512 мегабайт оперативной памяти. Это также означает удобство набора текста на экранной клавиатуре - мы не можем достичь уровня устройств с дисплеями, выполненными по другой технологии, но действительно сложно на что-то жаловаться.

Лично я все же предпочитаю физические кнопки - даже при прокрутке страниц. Сенсорный экран лучше всего работает при просмотре настроек или поиске в нашей библиотеке.

Я также укажу, что проблема, известная по обычным устройствам, то есть читаемость при солнечном свете, не существует у читателей электронных книг. Контент, отображаемый на 6-дюймовом экране, хорошо виден независимо от условий.

чтение

Для запуска считывателя требуется около 40 секунд - это время требуется от полного выключения до полного включения. В подавляющем большинстве случаев достаточно выключить экран для последующего чтения, и этот процесс занимает не более 2-3 секунд.

В подавляющем большинстве случаев достаточно выключить экран для последующего чтения, и этот процесс занимает не более 2-3 секунд

чернильница Оникс / фото: tabletManiaK.pl

Время открытия документа, в свою очередь, зависит в основном от его размера. Чтение загруженной PDF-графики может занять до нескольких секунд, в то время как традиционные книги в традиционных форматах отображаются максимум через 4-5 секунд. Однако можно подчеркнуть, что inkBOOK довольно умным способом разделяет PDF-файлы с несколькими столбцами, так что текст может отображаться в одном столбце с увеличенным шрифтом. Эта функция называется «перекомпоновка» и может быть найдена в конкурсе Android; это не доступно в читателях Амазонки. Теоретически, Kindle также имеет этот режим, но по умолчанию он отключен.

чернильница Оникс / фото: tabletManiaK.pl

Со стороны удобства использования у нас есть возможность проверки переводов и определений во встроенном словаре (у нас также есть возможность загружать свои собственные). Просто выберите слово, чтобы добавить аннотацию, скопируйте его или просто запустите переводчик. Плохой словарный запас - это отдельная проблема - определенно слишком плохая для того, кто собирается изучать язык, читая романы на английском языке.

аккумулятор

В чернильнице есть место для литий-ионного аккумулятора емкостью 2000 мАч , достаточного для чтения десятков книг. Конечно, включение подсветки, модуля Wi-Fi или изменение частоты обновления экрана сократит время работы.

Помните об обновлении

Мы получили тест-ридер с более старой версией программного обеспечения, в результате чего - при работающем Wi-Fi - вся энергия исчезла в течение 12 часов. Однако этого было достаточно, чтобы установить обновление прошивки, чтобы экономия энергии восстановилась. Теперь, с новым программным обеспечением, мы даже не заметим потери.

Однако хуже, когда мы решаем часто использовать приложения, не оптимизированные для читателя. Третьи программы могут разряжать батарею до нуля слишком быстро, что, в свою очередь, делает разумным использование преимуществ Android. Здесь больше опций и опций, чем в системах с закрытой конкуренцией, но это также связано с необходимостью контроля реакции читателя на отдельные установки. После установки обновления программного обеспечения батарея разряжается медленнее, а полость все еще видна невооруженным глазом.

программное обеспечение

Считыватель работает под управлением Android 4.2.2 KitKat и распознается системой как планшет. Что это значит для пользователя? Прежде всего - мы можем установить практически любое приложение из магазина, которое производитель «заклеймил» как магазин Midiapolis. Не каждый имеет смысл, но каждый работает на экране E Ink. Примером здесь может быть ... Instagram.

Instagram

чернильница Оникс / фото: tabletManiaK.pl

inkBOOK предоставляет нам интегрированные приложения, такие как библиотека, веб-браузер, книжный магазин Midiapolis, файловый менеджер, доступ к сообщениям, записная книжка, браузер фотографий или почтовый клиент. Установленные нами программы будут отображаться в списке по умолчанию, как и в случае со смартфонами или планшетами.

Legimi

Интересным фактом об этой конкретной модели является ее доступность в тарифных планах Legimi. По соглашению, подписанному с создателями inkBOOK, мы получим устройство за 1 зл с подпиской на книги ,

По соглашению, подписанному с создателями inkBOOK, мы получим устройство   за 1 зл с подпиской на книги   ,

чернильница Оникс / фото: tabletManiaK.pl

У нас есть три варианта - на 12 месяцев (299 зл. Для читателя, 49,99 зл. Для ежемесячной подписки), на 24 месяца (1 зл. Для читателя, подписка на 49,99 зл.) Или на 6 месяцев (429 зл. Для читателя, подписка на 49,99 зл. zł). Двухлетний план является наиболее прибыльным, если мы можем выделить общую сумму в 1200 злотых. Сам ридер в розничных продажах был оценен в 549 злотых.

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Сервис и применение Legimi проходят длительные испытания. Заявки на сам сервис будут представлены примерно через дюжину дней, и мы опубликуем обновленный раздел теста.

Облако включено

Преимуществом inkBOOKa Onyx является также Midiapolis Drive - облачный диск емкостью 2 ГБ, который каждый пользователь получает вместе со считывателем. Сервис - это работа людей, ответственных за само оборудование, поэтому мы получаем специальное решение, предназначенное исключительно для этой цели. Те же файлы можно воспроизводить в браузерах на смартфоне, планшете или компьютере.

Резюме и оценка

inkBOOK Onyx - это читатель, который прежде всего успешен с эргономической стороны. Его сервис не вызывает никаких проблем, а скорость реакции сравнима с лучшими предложениями на рынке. Это то, что говорит о inkBOOK - начинающие электронные читатели не будут отвергнуты необходимостью ждать ответа оборудования.

Сам производитель также готовит следующие устройства, которые дебютируют на прилавках магазинов в ближайшие месяцы. Мы уже слышали о нескольких прототипах - и это определенно что-то ждать, особенно в сочетании с фантастическим предложением Legimi. Просто помните, что последний будет выгоден только для книжных червей - цена подписки - это стоимость двух или трех названий. Люди, которые рассказывают истории, спят в веках, будут в восторге.

чернильница Оникс / фото: tabletManiaK.pl

Оникс не без недостатков. Уже сейчас я могу сказать о неравномерном потреблении батареи - этого достаточно для гигантских проходов с обычным считыванием, но использование магазина Play и доступных там приложений ускорит расход энергии. Среда Android, по сравнению с герметичными системами, немного сложнее в использовании - до тех пор, пока мы решаем сделать inkBOOK чем-то большим, чем просто чтение книг.

Тем не менее - оборудование подойдет как начинающим, так и тем, кто предпочитает персонализировать свои устройства. После нескольких дней тестирования я доволен чернильницей и не возражаю, если бы это был мой основной инструмент. Я подам свои заявки в отношении Legimi и службы подписки через две недели использования - тогда мы сообщим вам об обновлении теста.

  • Качество 8.5
  • Экран 8.0
  • 8.7 функциональность

Итоговая оценка теста [1-10]: 8.3

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Отличное качество изготовления
  • Ровная регулируемая подсветка
  • Хорошее качество изображения
  • Wi-Fi
  • Хорошая эргономика, которая сочетает в себе физические кнопки с дигитайзером
  • Возможность приобрести жизнеспособную подписку от Legimi
  • Мощный аккумулятор (если мы в основном читаем)

НЕДОСТАТКИ

  • Очень тонкие удары с предыдущих страниц
  • Неточное местоположение языка
  • Система распознает читателя как «планшет», что может раздражать
  • Неравномерное потребление энергии при использовании неоптимизированных приложений

Альтернативное предложение

Альтернативами чернилам Onyx являются, среди прочего, PocketBook Ultra или Kindle Paperwhite 3 , По общему признанию, ни один из этих продуктов не доступен в предложении Legimi. Они также имеют более герметичную среду (что может быть как недостатком, так и преимуществом). Преимущество Paperwhite, безусловно, более подробный экран.

Что еще мы получаем в «самом универсальном устройстве для чтения электронных книг»?
Так чем же отличается Onyx от моделей-близнецов?
Что это значит для пользователя?