Налоговая служба доберется до денег от компании, переведенной за границу

Казначейство достигнет 19% стоимость компании переведена за границу и составляет 3 или 19 процентов. Финансовые активы Ковальского превышают 2 млн. Зл., - сообщает «Puls Biznesu». Газета достигла концепции «налога на выезд», разработанной в министерстве финансов. Казначейство достигнет 19%  стоимость компании переведена за границу и составляет 3 или 19 процентов

Компании больше не будут отправлять декларации по НДС каждый месяц, - сообщает Rzeczpospolita. Вскоре для налоговой инспекции будет достаточно одного электронного файла.

увидеть больше

В соответствии с допущениями, налог должен ограничивать возможность использования оптимизации налога путем передачи компании, части или всех бизнес-центров в другие налоговые юрисдикции. Компании будут платить, когда решат перевести весь бизнес или его часть за границу или поменять налоговое резидентство.
Газета определила, что налог будет рассчитываться с дохода, определяемого по стоимости активов, включая предприятие или его организованную часть, если в результате этой операции Польша утратит право на налогообложение доходов от продажи этих компонентов.
Налог подлежит уплате, когда стоимость переданного бизнеса или его частей превышает 2 миллиона злотых. Из суммы выше этого порога налоговая служба вычтет 19%.
Чиновники предполагают, что в случае с физическими лицами налогоплательщики, проживающие в Польше, будут облагаться налогом не менее пяти лет. «Налог на выезд» будет включать доходы, связанные с бизнес-операциями, а также акции компаний, акции ценных бумаг, производные инструменты и инвестиционные фонды.

Как и в случае с компаниями, налоговая инспекция вычтет дебиторскую задолженность из нереализованных доходов свыше 2 млн. Злотых. Будет две налоговые ставки: 3 процента. и повышенный, 19 процентов, когда это будет возможно только оценить стоимость имущества.

Источник: ПАП, "Пульс Бизнесу"