Как заработать на акциях: спрашиваем у специалиста Shutterstock

  1. Ставка на местный контент
  2. Ваши фото или видео должны быть подлинными
  3. Терпение - ключ к успеху
  4. Может ли продажа в акциях быть прибыльной?

О том, почему стоковые фотографии - это долгосрочные инвестиции и качественная игра, мы поговорили с Полом Бреннаном, заместителем директора отдела операций с контентом в Shutterstock.

Ставка на местный контент

В Shutterstock мы обслуживаем более 1,9 миллиона клиентов из более чем 150 стран мира. Мы обнаружили, что чем больше людей ищут местный контент, тем больше фотографий они покупают. Поэтому мы настоятельно рекомендуем нашим сотрудникам искать и фотографировать ситуации и вещи, которые сделают места, в которых они живут, реальностью. Конечно, все изображения, в которых есть человеческий фактор, очень хорошо продаются по всему миру. Также подлинные фотографии людей, живущих повседневной жизнью; в парках, кафе, ходить на работу или оставаться вне дома в настоящее время очень популярны.

Также самые важные события, такие как выборы или Олимпийские игры, всегда влияют на то, какие фотографии продаются. Кроме того, основные сезоны и праздники по всему миру неизменно являются одними из самых популярных изображений, например: китайский Новый год, Рождество или осень в США. В целом, чем больше фотографий вы добавляете в свой аккаунт, тем больше денег вы можете заработать. Однако каждое загруженное изображение оценивается на основе строго определенного набора стандартов. Техническое качество фотографии оценивается с точки зрения: чрезмерного шума, плохой фокусировки, плохих условий освещения и отвлекающей композиции. Все это препятствует тому, чтобы изображение было принято. Кроме того, мы ищем любые торговые марки, такие как названия компаний или логотипы, потому что мы не можем получить лицензию на коммерческое изображение, если оно содержит интеллектуальную собственность другого лица.

Кроме того, мы ищем любые торговые марки, такие как названия компаний или логотипы, потому что мы не можем получить лицензию на коммерческое изображение, если оно содержит интеллектуальную собственность другого лица

Тенденции, а также мода приходят и уходят, и наши сотрудники должны предвидеть требования рынка. Чтобы помочь им, Shutterstock публикует каждый год Отчет о креативных тенденциях который содержит огромное количество данных для скачивания. Информация, которую мы имеем, дается в форме практического руководства, которое определяет, что клиенты будут искать в будущем году. Наши коллеги ценят этот отчет, потому что он сообщает о стиле фото и видео производства, в которое стоит инвестировать. Мы также публикуем ежемесячное руководство под названием «Список выстрелов» это предоставляет фотографам актуальную информацию о том, что происходит в отрасли. Мы бросаем вызов нашим художникам - если они хотят, чтобы удовлетворить более насущные и в то же время меняющиеся потребности клиентов.

Ваши фото или видео должны быть подлинными

Не существует конкретной категории, в которой клиенты не заинтересованы. Тем не менее, есть сектора, которые уже имеют избыточные доступные параметры изображения. Поэтому мы всегда предлагаем, чтобы фотографы искали более аутентичный контент и изображения, на которые люди могут ссылаться и с которыми легко иметь дело. Фотографии повседневной жизни нелегко сделать благодаря неинвазивной технологии смартфонов и камер. Зрители лучше всего реагируют на распознаваемые ими изображения, которые они могут идентифицировать. И мы все еще видим, как такие фотографии проникают в нашу повседневную жизнь. Вот почему клиенты предпочитают использовать аутентичный контент.

Поэтому мы призываем фотографов записывать реальные и реальные моменты в их местоположении. Если они предоставляют материалы, которые являются уникальными или запечатлены в их собственном стиле, они могут обеспечить отличный визуальный опыт для тех, кто хочет. Наши клиенты также хотят рассказать свою историю уникальным голосом, а наличие разнообразной коллекции изображений поддерживает их творческие цели.

Терпение - ключ к успеху

Стать соавтором в Shutterstock очень просто. Вы можете подать заявку через нашу сайт , В первом приложении мы попросим вас предоставить несколько ваших лучших фотографий, иллюстраций (в формате jpeg или eps) или несколько видеоклипов. У нас есть команда рецензентов, которые оценивают каждое отправленное изображение и видео. После одобрения этих материалов ваша учетная запись станет полностью активной, и теперь вы можете передавать любые типы файлов без каких-либо ограничений.

Когда вы создаете свое портфолио, вы имеете право на обучение и развитие в ремесле. Многие участники сообщают, что отзывы, полученные ими в процессе загрузки и оценки Shutterstock, помогли им стать лучшими фотографами. Если фотография отклонена, пользователи получают конкретную обратную связь о причине отклонения, которая помогает им понять, как стать лучшим художником.

Вам не нужна специальная камера или дополнительное оборудование. Мы принимаем фотографии, сделанные со смартфонов, пока они встречаются технические характеристики и необходимые размеры , Все изображения должны иметь размер не менее 4 МП (мегапикселей), но предпочтительно 5 МП или более, и должны быть настроены на самое высокое качество, чтобы получить приемлемый размер файла для загрузки.

Мы также очень сосредоточены на успехах нашего сообщества участников. Мы даем им понимание и советы о том, как добиться успеха на нашем рынке. Мы рекомендуем вам прочитать руководства Правила представления участников и Справочник по успешному участию , Эти руководства предоставляют фантастическую информацию о создании новой учетной записи и подробную информацию о том, как эффективно загружать и продавать контент.

Может ли продажа в акциях быть прибыльной?

Мы имеем дело с различными числами, которые зависят от многих факторов, таких как качество изображений и лицензия изображений, приобретенных заказчиком. Иногда авторы могут посвятить несколько месяцев, чтобы ознакомиться со всем процессом и понять и открыть свою нишу. Фондовые фотографии - это долгосрочная инвестиция и игра, основанная на качестве. Чем больше фотографий у вас в коллекции, тем больше их можно найти и выбрать. Люди часто зарабатывают деньги на фотографиях, которые они сделали семь или десять лет назад. Небольшие суммы дополнительного дохода могут стать более значительными с течением времени.

Как один из создателей Shutterstock, вы будете получать лицензионные отчисления каждый раз, когда клиент загружает одно из ваших утвержденных изображений или видео. Сумма заработка для каждого выбора зависит от одного или сочетания следующих факторов: лицензия и подписка, используемые для каждого подбора, и достигнутый уровень заработка. Подробное распределение прибыли за скачивание хорошо показывает график ниже.

Подробное распределение прибыли за скачивание хорошо показывает график ниже

В настоящее время мы продаем более 6 фотографий в секунду. Наш отчет о доходах за 2017 год - это всего лишь снимок достижений и успехов наших коллег. Тем не менее, это показывает последний рубеж - оплата для фотографов в размере 500 миллионов долларов.

основное фото: Shutterstock

Может ли продажа в акциях быть прибыльной?