Windows 10 Fall Creators Update - что нового в обновлении?

  1. Некоторые из новых функций работают с использованием Cortana, который недоступен в нашей стране ......
  2. Windows 10 позволит вам заблокировать установку программ Win32
  3. Информация о том, какие данные собирает о нас Windows 10 раскрывается

В каждом новом пакете обновления для Windows 10 всегда есть как минимум несколько новых функций и изменений, которые делают систему более удобной в использовании В каждом новом пакете обновления для Windows 10 всегда есть как минимум несколько новых функций и изменений, которые делают систему более удобной в использовании. Последний большой набор исправлений получил название Creators Update и - как следует из его названия - он был создан в основном для создателей, о чем свидетельствует, например, реализованная в нем Paint 3D. Оказывается, так же будет и со следующим крупным обновлением «десятки». Даже имя не было конкретно указано, и предстоящий пакет был крещен с обновлением Fall Creators. Он выйдет в сентябре и представит несколько интересных опций, но, к сожалению, мы не сможем использовать их все ... Почему? Одно слово: Кортана.

Некоторые из новых функций работают с использованием Cortana, который недоступен в нашей стране ... В конце концов, мы с нетерпением ждем. Релиз ожидается в сентябре.

Релиз ожидается в сентябре

Fall Creators Update - это не что иное, как Redstone 3, ранние версии которого были недавно протестированы Insiderzy. В первую очередь это принесет Fluent Design (ранее известный как Project Neon), новый язык дизайна в стиле Material Design от Google, который будет основан на мотивах света, глубины, движения, материала и масштаба. Это внесет много изменений во внешний вид системы, но скорее это не совсем другой внешний вид рабочего стола на типичном ПК - различия должны быть скорее косметическими. Мы говорим скорее об адаптации интерфейса к технологии VR, его разжижению и унификации на разных устройствах. Краткий предварительный просмотр Fluent Design представлен в видео ниже. Стоит добавить, что все будет вводиться постепенно, чтобы пользователи системы не чувствовали себя внезапно потерянными.

Windows 10 позволит вам заблокировать установку программ Win32

Еще одной новой функцией является приложение Store Remix, расширенный инструмент для просмотра и редактирования фотографий и видео. Интересно, что это позволит вам собрать совершенно новый видеоматериал на базе данных на нашем диске, а также украсить его с помощью специальных элементов (например, анимации из Remix 3D или объектов из Paint 3D). Кроме того, очень интересна функция временной шкалы, которая будет показывать новейшие приложения не только из Windows 10, но и из ... Android или iOS. Совместимость с этими системами - для нас новость. Облачный буфер обмена, или новое универсальное хранилище, имеет аналогичный принцип.

Информация о том, какие данные собирает о нас Windows 10 раскрывается

Стоит также упомянуть о объявленном добавлении приложения iTunes в магазин Microsoft и восстановлении использования службы OneDrive из проводника файлов (решение, известное из Windows 8.1). Вскоре мы должны узнать больше об обновлении Fall Creators. Пока что анонсированные новинки выглядят очень многообещающе, но жаль, что некоторые из них работают с использованием Cortana, которого нет в нашей стране. К сожалению, это равносильно тому, что некоторые новые функции просто не доказывают ... Премьера обновления должна состояться в сентябре. Несмотря ни на что, мы ждем с нетерпением.

Источник: Microsoft, Guru3D

Почему?