Зимний регги 2018 или жаркий, Гливицкий фестиваль.

В этом году выпуск старейших силезских и одного из старейших фестивалей в Польше пройдет в три субботы в феврале и марте. Гливиц ошеломлен звуками экстремального даб-баса, высоко электронным регги и пряными традиционными корнями. Музыка регги покажет все свои лица! Три дня и три разных события, гости из-за рубежа и самые важные польские исполнители!

24,02. День первый

ЦКС Мровиско, ул. Пщина, 85, по адресу 16:30, бесплатный вход. Встреча с Аркадиушем "Бозо" Невиадомским, величайшим знатоком регги в Польше, а также путешественником, геологом и натуралистом. Будут фотографии и рассказы об африканском континенте. Африканская викторина. Впервые в Гливице все желающие смогут принять участие в викторине, посвященной этому захватывающему континенту. Вопросы о географии, природе и культуре готовил Аркадиуш "Бозо" Невиадомский. Вход свободный, приглашаем всех желающих с 14 до 114. Для победителей мы ожидали призы. Ранние подписки действительны ([email protected]). Мы приглашаем родителей с детьми, мы подготовим специальный уголок для детей! Викторину оценят дети из семинаров по трудотерапии Tęcza при Фонде Ружичка.

Концерт группы HABAKUK , в 19:30, одна из самых важных польских регги групп. Многие поклонники получили свой открытый и оригинальный подход к музыке. Они были созданы в 1989 году в Ченстохове. Они выпустили 10 компакт-дисков. Диск с исполнением работ Яцека Качмарского в регги конвенции стал большой сенсацией на родной сцене. Сотни концертов и тысячи километров прошли, все еще в форме того, что подтверждается последним альбомом, записанным вместе с этно-фолком, женской группой Kolokagathos (билет на концерт 10 злотых).

03,03. День второй

Спирала Клуб ул. Пщина, 85, по адресу 20:00, билеты 20 зл. Доступно до концерта.

DREADSQUAD - это проект, который поставил Польшу на карту создателей танцевальных риддимов с сильными басовыми звуками. Студия flyódź Superfly выпускает мелодии за мелодиями, сочетающими в себе ямайские звуки регги, дабу, дэнсхолл, ска и рокстеди с современными брейкбитами, джунглями, дабстепами и гарагами. Dreadsquad был создан в 2001 году, последующие годы деятельности принесли неисчислимые микстейпы, ремиксы, mashapów и сотрудничество. После сотен появлений в Европе, европейские поездки прибыли, и теперь Dreadsquad выступал в США, Канаде, Бразилии, Индии и Японии. Они сотрудничали с лидерами польской регги и хип-хоп сцены. Следующие инструменты Dreadsquad были записаны Marika, East West Rockers, Ras Luta, Junior Stress, Kacezet, Natural Dread Killaz, OSTR, Pablopavo, Reggaenerator, Tede, Number One, Grubson и многими другими. Dreadsquad также сотрудничал со многими ведущими артистами Ямайки и Европы, такими как Ward 21, Tenor Fly, Top Cat, Дженерал Леви, У Браун, Милион Стайлз, Леди Чанн, Типа Ири, Джа Мейсон, Идеальный Гиддимани, Доктор Ринг Динг ... и многими другими, многие другие До сих пор Dreadsquad выпустил 4 микстейпа, 4 альбома продюсеров и пару синглов, которые стали бестселлерами в музыкальных магазинах по всей Европе и были включены в плейлисты лучших диджеев. DREADSQUAD - это проект, который поставил Польшу на карту создателей танцевальных риддимов с сильными басовыми звуками Dreadsquad - звук мирового уровня. Его вдохновением являются жизненные пути, ямайская культура звуковой системы и современная бас-музыка.

Мик Липер руб-а-даб воин Ди-Джей / Мак из Пабьянице. Активен на сцене с 2009 года, известен своим сотрудничеством со многими звуковыми системами, селекторами и селекторами. Соучредитель Listen Man sound и звуковая система Roots Melody. Универсальная моталка позволяет ему быть найденным во многих музыкальных жанрах, но относится к его любимой части ямайских вещей - RUB-A-DUB. Вы можете услышать это на многих музыкальных сценах в Польше и за ее пределами. Он играл на многих фестивалях, в том числе: Ostróda Reggae Festival, Reggaeland, Bielawa, DubCamp и многие другие. Часто его можно было услышать на сессиях Dreadsquad, Pandadread и JahLove Soundsystem, с которыми он много лет создавал коллектив Mystic Dubs.

DUBSEED - ди-джей и промоутер, организатор серии мероприятий Dub Temple. В течение многих лет он активно участвовал в дуэте с Краковским регги, где ему удалось сформировать сильный бренд и завоевать постоянную аудиторию. До сих пор ему удалось загрузить в Краков и принять у себя десятки ведущих продюсеров и звуковых систем из-за рубежа и практически весь польский авангард художников, связанных с даб-сценой. В течение долгого времени он последовательно расширял свою звуковую систему - теперь звуковая система является среднеквадратичной мощностью 32 кВт - двояко без компромиссов! Наборы, которые он представляет, в основном представляют собой смесь британского даба и дабстепа в медитативном даб-климате. Большая часть его музыкального пути связана с рэг-дабом, увлечением даб-саундом UK Roots цифровым дабом из Франции и сценой европейской звуковой системы.

10,03. День третий

CKS MROWISKO, клуб Спирала ул. Pszczyńska 85, в 18:30, предварительная продажа билетов: 40,00 злотых, в день концерта 50,00 злотых. Предварительная продажа: Коллекционные билеты, Гливице. SixSilver Salon (бывший Time) ул. Zwycięstwa 1, кассовый аппарат CKS Mrowisko, ул. Pszczyńska 85, вся система TICKETMASTER страны.

BAKSHISH и ch арабское имя означает «подарок, подарок». Польская регги-сцена получила свою музыку в подарок и несла надежду ровно 35 лет назад. Созданная в 1982 году в Ключборке, Bakshish является одной из первых и наиболее важных польских регги-групп. Музыкальные исследования начались со ска и скалистых гор через несколько месяцев в форме регги. Уже в 1982 году группа дала свои первые концерты на местных вечеринках и в студенческих клубах. За это время их повысили до финала конкурса «Радио три» «Кто лучший в этом роке?» И выиграли приз фестиваля рок-музыки в Яроцине в 1983 году, где они сыграли звезду год спустя. Телевизионный концерт, записанный в том же году, несмотря на два объявления, не транслировался из-за внезапной смерти первых секретарей партии в СССР. Бакшиш в это время можно было встретить на крупных фестивалях по всей Польше. В 1992 году в студии Złota Skała они выпустили свой первый альбом "One Love", который был продан в десятках тысяч экземпляров. В 1994 году при поддержке немецкого продюсера Феликса Вольтера они записали «Глаз». Альбом "B-3" (2000) также является памятным альбомом. Они вернулись на сцену из «4 I-вер» (2012). Десятки музыкантов путешествовали по группе, но ее основой всегда был вокалист Jarek "Jarex" Kowalczyk. В последние годы Бакшиш выпустил два сингла "Źrenica" и "Diament". В 2017 году, когда им исполнилось 35 лет, они выпустили первый концертный альбом «Alive», хорошо принятый фанатами, и они сыграли один из лучших концертов в Опольском амфитеатре с Опольским филармоническим оркестром, на котором играли несколько тысяч человек. Люди со всей страны.

TABU - небольшая группа, которая сделала первые шаги на сцене в 2003 году. Энергичные регги, сильная медная секция и сценическая харизма - это направление, которому следует Табу. Аккаунт группы включает четыре студийных альбома и концертный альбом Przystanek Woodstock. В настоящее время это самая популярная группа регги в нашей стране. Они уже стали феноменом польской сцены, постоянно гастролируют и постоянно собирают целое множество поклонников. В течение многих лет они организовывают фестиваль «Самое теплое место на земле» в Водзислав-Слёнски.

ETNA KONTRABANDE - чрезвычайно энергичная, типично концертная группа, исполняющая музыку регги и объединяющая в себе все стили.
В 2016 году он был выбран в финальную пятерку конкурса World Reggae Contest порталом Reggaeville и организаторами Ostróda Reggae Fest. В 2015 году группа выпустила свой четвертый альбом "Any Style", по достоинству оцененный музыкальным сообществом. Песня "Конкретное дело" вошла в сборник "Метрополия - Окей на Радио Гданьске", и альбом получил множество положительных отзывов. По мнению слушателей программы Dread Radio Four, несмотря на многие годы на польской сцене, группа считалась одной из надежд 2017 года. В сентябре в сети вышел сингл "Everyone Collects Life Ian" с приглашенным выступлением Рас Лути. Это анонс следующего альбома группы.

SHASHAMANE z espół был создан в 2015 году, и хотя он является молодым стажером, он состоял из опытных музыкантов, которые объединили общую страсть - увлечение ямайскими звуками, особенно корнями регги и даба. Среди формирующей группы были люди, сотрудничающие с такими группами, как Бакшиш, Табу, Львиные Вибрации, Згроза, Джаху, Баобаб и многие другие, не только связанные с окружающей средой регги. 12.11.2017 группа выпустила первый альбом пт "Происхождение и Кульча".

Группа CHAIN ​​BRASSIKA (Великобритания) из Лондона играет горячую смесь ска и регги. Благодаря победе в международном конкурсе World Reggae Contest во время Ostróda Reggae Festival 2015 они записали альбом на Ямайке. Благодаря звучанию сильного духового оркестра из четырех секций, Chainska Brassika - это восемь школьных коллег, которые стали фаворитами хороших событий, привлекая толпы из Гластонбери на Ноттингхиллский карнавал, Rototom Sunplash или Boomtown, и даже посещая Ямайку.

https://www.youtube.com/watch?v=FRNuszZwfp8

Известные регулярным открытием концертов легенд британского безумия, они также поддерживали, в частности, The Wailers, Easy Star All Stars и Skatalites. Их дебютный альбом Skinna был выпущен в конце 2015 года. Его даже поддержал диджей Дэвид Родиган из BBC. Во время World Reggae Contest в Оструде они победили более 100 групп из 28 стран, несмотря на то, что их музыка была в основном основана на ска. Благодаря этому группа отправилась в путешествие на Ямайку, где в легендарной студии Harry J (где они записывали, среди прочего, Боба Марли и Burning Spear) они записали свой второй альбом «Harry J Business». Пластинка, выпущенная победителем Грэмми Стивеном Стюартом, была выпущена в конце 2017 года. Гость на альбоме редко играет главную роль в фильме Toots Hibbert из Toots & The Maytals. Песня «Не пытайся» с его участием приобрела популярность в BBC Radio 2, BBC Radio 6 Music и BBC Radio 1xtra. Существенное интервью с группой появилось в журнале "Festiville", опубликованном Reggaeville.com - крупнейшим в мире регги-порталом. Интенсивные концертные туры по Великобритании и Европе стали продвигать альбом. Весной группа впервые отправляется в США, где они выступят на значительном фестивале SXSW в Техасе. Известные регулярным открытием концертов легенд британского безумия, они также поддерживали, в частности,  The Wailers, Easy Star All Stars и Skatalites « Настоящие музыканты, настоящая группа, настоящий духовой оркестр ... Замечательный и такой освежающий». Дэвид Родиган, BBC 1xtra

« Восходящие звезды лондонской ска сцены». Ричи Каденс, эфестивали

« Chainska - одна из самых впечатляющих и многообещающих новинок жанра регги / ска, которую мы недавно видели или слышали ». Skatalites

Больше информации: https://www.facebook.com/Winterreggae

Организатор:
GTWteam.
Проект софинансируется из городского бюджета GLIWICE.

За это время их повысили до финала конкурса «Радио три» «Кто лучший в этом роке?
Com/watch?