МУЗЕЙ ИГР И КОМПЬЮТЕРОВ достопримечательности Вроцлава

  1. Часы работы - Игры и компьютеры прошлой эпохи:

Место, где время остановилось. Здесь вы увидите, что достижения техники и информатики, сделанные много лет назад, имеют свое неповторимое очарование.

Для взрослых это может стать возвращением в прошлое, а для детей - единственной возможностью познакомиться с компьютерным оборудованием, которого они никогда не видели прежде, хотя сегодня они не могут жить без смартфонов, планшетов и ноутбуков. Это также возможность визуализировать, сколько современных игр и компьютеров должны своим прототипам. Кроме того, мы увидим здесь технику, которая во второй половине двадцатого века лишь в ограниченной степени пошла в Польшу, а потому здесь очень мало известна.

Кроме того, мы увидим здесь технику, которая во второй половине двадцатого века лишь в ограниченной степени пошла в Польшу, а потому здесь очень мало известна

Экспозиция в музее занимает 200 м2, на которой представлены ценные экспонаты, а также более 200 исторических консолей и компьютеров - от первого ПК - IBM 8050 от 1981 года, до первой домашней консоли Magnavox Odyssey от 1971 года и первого Apple'a с 1982 года до оригинальной машины астероидов, известной с 80-х и 90-х годов. Есть также популярные домашние компьютеры, такие как Atari, Commodore или Amiga, а также консоли Nintendo или Pegasus, которые могут вызвать много слез при взгляде в глаза 30- или 40-летнему. Есть также 500 портативных приставок, 200 механических и электрических игр и 20 станций для игры на ретро-оборудовании (включая специальные подставки для детей). Кроме того, целая коллекция джойстиков, мышей и других контроллеров, советских карманных игр, журналов и сувениров того времени, когда вся эта техника была необычайной новинкой.

Кроме того, целая коллекция джойстиков, мышей и других контроллеров, советских карманных игр, журналов и сувениров того времени, когда вся эта техника была необычайной новинкой

Часы работы - Игры и компьютеры прошлой эпохи:

Вторник-пятница - 11.00-18.00

Суббота - 10.00-20.00

Воскресенье - 10.00-18.00

00

Вроцлавский музей игр и компьютеров прошлой эпохи

ул. Площадь Львова Орлов 20А (вход с Рабочей улицы)

53-605 Вроцлав

Проверьте также: Вроцлавские аттракционы для детей