Обзор Metro Exodus

  1. решение суда Жестокий взгляд на будущее, Metro Exodus - достойное переосмысление подземного шутера,...
  2. решение суда

решение суда

Жестокий взгляд на будущее, Metro Exodus - достойное переосмысление подземного шутера, который заставляет его моргать в свете современных игр с плавной перестрелкой и великолепным открытым миром.

Pros

  • Перестрелка чувствует себя твердо
  • Открытый мир чувствует себя прекрасно, чтобы исследовать
  • Тон и история совершенно уникальны по сравнению с другими стрелками

Cons

  • Открытый мир уменьшает напряжение клаустрофобии
  • Съесть гигантскими гибридами крыса-волк-мутант может показаться несправедливой

Основные характеристики

  • Цена обзора: £ 49.99
  • Разработчик: 4A Games
  • Дата выхода: 15 февраля 2019
  • Жанр: FPS
  • Платформы: ПК, PS4, Xbox One

«Те, кто сеет ветер, пожнут вихрь» - это, по общему признанию, претенциозная пословица, идиома, объясняющая, что люди будут страдать от последствий своих действий. В Metro Exodus , последней FPS-игре, основанной на постапокалиптических романах Дмитрия Глуховского « Метро» , персонаж игрока «Артём» может, в зависимости от вашего стиля игры, воплотить вихрь, двигатель мести, который приносит какие-то последствия тем, кто находится над поверхностью ,

Артём прятался вместе с тем, что, как он считал, были всеми выжившими во всем мире в войне в московских метрополитенах на двух предыдущих итерациях серии. Это продолжает этот рассказ, но не волнуйтесь, если вы не играли в эти игры, я едва мог вспомнить историю, и игра быстро отсекает вас от этого и ставит вас над землей.

Вскоре после того, как вы выходите, моргая и растерявшись в мире, полном жизни, Артем наталкивается на церковь пылких верующих, которые притворяются дружелюбными, но быстро поворачивают к Артему, заманивают его в ловушку в части здания и быстро двигаются, чтобы задержать его.

Связанные с: Metro Exodus Системные требования

Шагните в свет - Исход изменяет установленный порядок вещей, предоставляя вам большой открытый мир, в котором можно исследовать и быть убитым.

Церковь плавает в радиоактивных водах, Артём, который провел большую часть своей жизни под землей, не научился плавать. Это дает вам мрачный выбор. Вы можете попытаться проникнуть через область, не ранив ни одного религиозного фанатика, приближающегося к вашей позиции, или вы можете стрелять, наносить удары и пробивать свой путь через церковь, как Бэтмен с ворчанием, дуясь до спасательной лодки.

Я выбрал последнее, и подумал, что Артем тоже сделает это: жизнь в грязной темноте туннелей Метро может ужесточить человека, а жизнь здесь дешевая, всего лишь пары пуль достаточно, чтобы убить любого человека.

Тем не менее, сломайте укрытие и приступайте к убийству, и ваши враги реагируют несколькими способами: сначала они выслеживают вас и начинают стрелять в вас, разумно используя укрытие, чтобы вырвать вас из укрытия и сбить вас с ног. Это кажется мне знакомым. Это то, что я ожидаю от видеоигры. Чего я не ожидал, так это призыва сложить оружие, пораженный паникой голос, призывающий ваших противников сдаться в надежде, что я избавлю их женщин и детей от той же участи, которая уже стала большинством комбатантов.

Нет сомнений, что эти люди были неприятными. Раньше они явно убивали других нарушителей, и они были вооружены и были готовы обрушить на меня насилие, но Артем - со мной за контролем - был их личным кошмаром, и неожиданно оппоненты, которых я подавил без единой мысли, были бросаясь на меня и умоляя о пощаде, которая сделала достаточную работу по гуманизации их, и я оказался не в силах от них избавиться, хотя у меня были средства, мотивы и возможности.

Однако я нажал не ту кнопку и нажал на нее несмертельный тейкдаун. Но, по крайней мере, он жив, верно?

Связанные с: Лучшие компьютерные игры

Связанные с:   Лучшие компьютерные игры

Не каждый в Метро Исход хочет тебя убить. Все эти парни хотят устроить вечеринку, как будто это 2033 год.

Metro Exodus является таким же жестоким миром, как и предыдущие игры серии, и хотя игра очень уныла в течение большей части ее времени выполнения, от Артема, его товарищей в квази-военном наряде «Орден» и пути к нему очень мало света. Все эти персонажи ищут человечество в мире, в котором мало что остается.

Игра отражает этот тон, добавляя в микс и жестокость. Вы будете играть в Metro Exodus медленно, продвигаясь вперед, пытаясь удержать как можно больше припасов, как вы пытаетесь побить других людей, мутантов и странно деформированных животных. Они быстро умирают, достаточно метких выстрелов достаточно часто, чтобы отразить любую угрозу. Однако это верно и для вашего персонажа, и легко уверенно подходить к ситуации, быть застигнутым врасплох и убитым.

Даже когда бой идет хорошо, каждое сражение истощает серию ограниченных запасов: каждую секунду, надев противогаз, прожигает фильтры, каждая выпущенная пуля загрязняет ваше оружие, портит его и разрушает эффективность оружия, пока вы не доберетесь до верстака, чтобы починить это до. Пули, хотя и встречаются чаще, чем в предыдущих играх серии, все еще довольно редки. Выиграть бой может быть равносильно проигрышу в битве, если вы вступите в бой с несколькими ругательствами и ружьем, чтобы защитить себя.

Связанные с: Предстоящие игры для Xbox One

Связанные с:   Предстоящие игры для Xbox One

Эстетически, мир Metro предлагает другую, русоцентрическую апокалиптическую обстановку, которая отличается, скажем, от стилей Fallout 4 в стиле Атомного века 1950-х годов.

Временами я задавался вопросом, пытался ли Metro Exodus даже быть забавным, и я пришел к выводу, что, хотя это часто очень весело, это, похоже, побочный эффект от игры, которая неуклонно пытается показать очень русский язык. взгляд на мир в конфликте. Артём не обязательно герой, в котором нуждается мир, он просто человек с оружием, пытающийся справиться с ситуацией.

Это аннулирование нормального идеала большого бюджетного шутера: вместо того, чтобы ваш главный герой формировал мир вокруг них, здесь мир и конфликты, с которыми вы сталкиваетесь, оказывают глубокое влияние на Артема, который, как молчаливый главный герой, склоняется к вашим прихотям. Если на вас повлияло то, что вы видели, Артем тоже.

Оружие намного острее, чем в предыдущих итерациях, и хотя оружие может быть сложным в использовании до тех пор, пока оно не «щелкнет», оно смотрит на деталь и имеет глубокий набор параметров настройки, которые изменяют не только внешний вид оружия, но и его восприятие. ,

Вы можете заказать автомат для уничтожения угроз на расстоянии прицела и длинного ствола, но это будет менее эффективно при приближении. Для этого вам нужно смешать вещи с коротким стволом и амортизатором отдачи, прикрепив потрепанный лазерный прицел, чтобы вы могли стрелять из бедра.

Связанные с: Devil May Cry 5 Предварительный просмотр

Над землей, под землей, без дрожания, мутанты Metro Exodus хотят хорошо использовать твой труп

Вы будете чувствовать влияние каждого раунда, и со временем вы поймете, когда ваше оружие нуждается в чистке, потому что оно странно работает. Все выглядит красивее, чем раньше, что вызвало у меня некоторое раздражение, поскольку у штурмовой винтовки - оружия серии АК - нет пылезащитного чехла. Вероятно, причина, по которой это нужно так часто чистить.

Однако тот факт, что я могу это видеть и раздражаться, говорит о степени детализации игры. Расстояние просмотра, по крайней мере на ПК, было звездным. Большие открытые участки позволяют мне видеть на значительном расстоянии, в то время как детрит выглядит великолепно детально.

К сожалению, самая большая ошибка Metro Exodus - это добавление открытого мира. Для серии, которая построена на паническом исследовании туннелей, лучше всего, когда она охватывает ползучий страх и клаустрофобию, которые приносит игра. Глубокая погремушка, когда ваше дыхание проходит через противогаз, или нервы того, что нужно свернуть за угол с ограниченным количеством боеприпасов и без понятия, что может ждать вас на другой стороне.

Игра поет, когда опирается на это. Пробираясь сквозь темные области, вытирая туман и грязь с противогаза, нервно вытаскивая вражеские трупы в тень: именно здесь сияет Metro Exodus . Блуждающие в дневное время без маски просто не имеют той же привлекательности, даже если название игриво пытается сделать вещи интересными, бросая в вас бродячие стая мутантов и жутких земноводных, но в конечном итоге свобода становится просто пугающей и разбавляет весь опыт.

Связанные с: Лучшая игровая гарнитура

Да уж…. мы бы держались подальше от чего бы то ни было

решение суда

Жестокий взгляд на будущее, Metro Exodus - достойное переосмысление подземного шутера, который заставляет его моргать в свете современных игр.

В то время как открытый мир может выиграть, история рассказывает историю, которую мы не часто получаем на нашем сильно западном рынке шутеров, и за это стоит играть. Проблемы Metro Exodus - это проблемы жанра шутеров с открытым миром, но победы названия уникальны.

Metro Exodus, возможно, не суждено стать классическим, но ожидайте, что последует развитие твердого культа.

Но, по крайней мере, он жив, верно?