Президент НИК отметил годовщину принятия Конституции 3 мая

Президент Верховного контрольного управления Кшиштоф Квятковский принял участие в центральных церемониях по случаю Дня Конституции 3 мая, который состоялся на Замковой площади в Варшаве. В них приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны, службы в форме и жители, к которым присоединились туристы из Старого города Варшавы, а также из-за рубежа. Представители делегаций НИК также принимают участие в государственных церемониях по всей стране.

Представители делегаций НИК также принимают участие в государственных церемониях по всей стране

В Варшаве торжественное празднование 227-й годовщины принятия Конституции 3 мая началось с мессы. за Родину, отмечаемую в архикафедральном соборе св. Иоанн Креститель Далее участники центральных церемоний собрались на Замковой площади, где слушали памятную речь президента Анджея Дуда. Во время церемонии, сопровождающей церемонию в Королевском замке, президент вручил государственные награды за гражданские и военные услуги для страны.

Во время церемонии, сопровождающей церемонию в Королевском замке, президент вручил государственные награды за гражданские и военные услуги для страны

Празднование Национального мая третьего дня проходят по всей стране. Поляки отмечают этот день на маршах, концертах, семейных пикниках, а также на спортивных мероприятиях, в том числе многочисленные шестерни. Исторические реконструкции, которые особенно привлекают детей, также представляют большой интерес.

Исторические реконструкции, которые особенно привлекают детей, также представляют большой интерес

Национальный день третьего мая, первоначально установленный в 1919 году и восстановленный в 1990 году, относится к трем важнейшим национальным праздникам, следующим за Днем труда 1 мая и Днем независимости 11 ноября. Он отмечает принятие сеймом 3 мая 1791 года первой современной конституции в современной Европе и второй в мире (после американской конституции).

Аудиовизуальные материалы для радио, телевидения и интернет-порталов >>