Возвращение Джейка Дайсона ставит Дайсона в новом свете

  1. Новая линейка светодиодов вносит новую ясность в коммерческие предложения Dyson и отмечает возвращение...
  2. На разработку цифрового двигателя V4 компании Dyson, который лежит в основе тонкого Airblade V., потребовалось...
  3. Впервые выпущенная в 2011 году лампа JYS Dyson CSYS, в которой также используется технология тепловых...
  4. Алюминиевые крылья CU-Beam несут тонкие медные тепловые трубки, в каждой из которых есть капля воды....
Новая линейка светодиодов вносит новую ясность в коммерческие предложения Dyson и отмечает возвращение Джейка Дайсона в компанию через 12 лет.

В светильнике Cu-Beam используется один мощный светодиод, который обеспечивает максимальную эффективность благодаря технологии тепловых трубок. Он поставляется в версиях с подсветкой и подсветкой.

Все изображения предоставлены Dyson

Откройте большинство светодиодных светильников, и вы, вероятно, увидите то же самое. Крошечные выступы пластика расположены аккуратными рядами внутри, каждый из которых вносит свой маленький укол света в мощный луч, который, наконец, освещает ваш стол. В этом образе есть определенная красота; в нашем мире активности на Твиттере и Occupy Wall Street кажется настолько уместным, что единичная лампа накаливания или люминесцентная лампа прошлых лет была свергнута так много маленьких, трудолюбивых лампочек. Но, к сожалению, как и в случае больших групп людей, отдельные лучи светодиодного света необходимо направлять рассеивателем. Это обязательно съедает часть их энергии в процессе.

Однако если эти крошечные светодиоды просто заменить одним большим, он перегреется и перегорит. «Производители освещения используют сотни мини-светодиодов, потому что они не хотят создавать тепловую защиту», - говорит дизайнер Джейк Дайсон. Но его Лондонская светотехническая компания мог, и сделал, а затем принес проект в технологическую компанию во главе с его отцом сэром Джеймсом Дайсоном. Cu-Beam light излучает широкий пул света, обеспечивая больше люменов на квадратный метр при почти половине энергии, необходимой для обычных светодиодных светильников, но только с одним мощным светодиодом.

Дайсон всегда работал над процессом удаления. Двадцать три года назад реклама пылесоса DC01 гласила: «Без мешка. Никакой потери мощности всасывания ». Начиная с этого момента, инженеры-разработчики компании удалили бумажные полотенца из ванных комнат, лезвия настольных вентиляторов, бактерии из увлажнителей, а в апреле этого года - шум от фенов. Конечно, Cu-Beam следует этой традиции, но это важная веха для компании по двум причинам. Во-первых, это ознаменование возвращения Джейка в склад Дайсона после 12 лет его собственного бизнеса. И это является показателем растущего внимания компании к решениям для коммерческих, а не жилых помещений.

Первым шагом Dyson в области коммерческих решений стал выпуск сушилки для рук Airblade в 2006 году, которая сжимала влагу с рук людей быстрым движением не нагретого воздуха.

За десять лет ассортимент Airblade расширился и теперь включает три новых продукта. Оригинальная сушилка для рук была заменена на Airblade dB, который на 50% тише. В 2013 году появился Airblade V, более элегантная версия, которая также имела фильтры HEPA, которые удаляют 99,97 процента всех частиц размером с бактерии или вирусы. Финальная штуковина в серии Диапазон метчиков Airblade , который объединяет кран и сушилку для рук в одном гладком предмете.

В прошлом году аэропорт Сиэтл-Такома стал первым американским аэропортом, который установил краны Airblade в свои туалеты, что стало частью инициативы по обеспечению устойчивости, начатой ​​в 2009 году. «Мы собираемся сэкономить на бумажных полотенцах стоимостью более двух миллионов футов», - говорит Стив. Рыболт, менеджер по экологии аэропорта. «Это эквивалентно примерно 3 поездкам в одну сторону из Сиэтла в Портленд, штат Орегон».

«Это эквивалентно примерно 3 поездкам в одну сторону из Сиэтла в Портленд, штат Орегон»

На разработку цифрового двигателя V4 компании Dyson, который лежит в основе тонкого Airblade V., потребовалось 38 миллионов долларов и семь лет. Легкость монтажа машины стоит примерно на 69 процентов меньше, чем у других сушилок для рук.

Метчик Airblade доступен в короткой, высокой и настенной версии.

В отличие от разработки Airblade, световые решения Джейка Дайсона - последние дополнения к коммерческой стабильной компании, Dyson Professional - имеют совершенно новую историю и указывают путь для технологического гиганта.

Когда Джейк основал собственный светотехнический бизнес в 2004 году, он был глубоко разочарован существующим положением в индустрии освещения. «Меня огорчает то, что мы видим одноразовые светодиодные лампочки, - говорит он, - и что мы видим жизненные требования к светодиодным осветительным изделиям, дорогим осветительным изделиям, которых еще далеко не так много, как могли бы быть». С экологической точки зрения, «я заметил, что многие компании, производящие высококачественное освещение, смотрят не на функцию света, а на объект как на скульптурную скульптуру », - добавляет он.

В 2011 году Джейк и его команда из двух инженеров-дизайнеров в Лондоне выпустили светодиодную настольную лампу под названием CSYS. Его форма была вдохновлена ​​строительными кранами, но критической технологией была система охлаждения из медных трубок, подобная тем, которые используются в сателлитах или микропроцессорах. Трубки отводили тепло от полоски из восьми светодиодов, позволяя им работать с максимальной эффективностью 12 часов в день в течение более 37 лет. Это был невероятный скачок в долговечности светодиодов, «и мы не добавляем дополнительное электричество для решения проблемы», говорит Джейк.

Тем временем его команда начала работу над продуктом, который станет подвесным медным светом. Основная идея заключалась в том, чтобы осветить коммерческие помещения с помощью одного светодиода, опираясь на технологию охлаждения, которую они уже разработали, чтобы поддерживать его максимальную производительность в течение 180 000 часов. «Вероятно, это бы пережило меня, если бы вы установили его», - говорит Эд Калли, глобальный управляющий директор Dyson Professional.

«В сочетании с надежностью и светом, которые мы разработали, мы также можем распространять свет на большие площади», - говорит Джейк. «В разработке индивидуального дизайна линз было много инженерных разработок». Одна большая линза для одного большого светодиода, и она может освещать весь стол в зале заседаний. И это в версиях с подсветкой и подсветкой.

Впервые выпущенная в 2011 году лампа JYS Dyson CSYS, в которой также используется технология тепловых трубок, позволяющая светодиодам работать дольше и эффективнее, теперь доступна в напольной версии. «Сейчас мы будем разрабатывать больше источников света с Dyson, - говорит Джейк, - поэтому мы работаем с компанией, а не с почти готовой продукцией для Dyson».

Джейк привел свои два изобретения с собой, когда он присоединился к компании своего отца в прошлом году, и сверхэффективная функциональность Cu-Beam вписывается в другие продукты Dyson. Его эстетика, однако, является тонким отъездом. Устройства Dyson, как правило, представляют собой закрытые контейнеры, которые по большей части подчеркивают одну существенную особенность - спирали воздуха в пылесосе или отсутствие лопастей в вентиляторе. Cu-Beam, с другой стороны, гордо отображает свой единственный светодиод, окруженный щелевыми радиаторами с обеих сторон, подобно солнечным панелям какого-то зонда дальнего космоса. «Одной из характеристик моих продуктов является то, что у каждого компонента этого продукта есть функция, - объясняет Джейк. «То, как работает этот продукт, будет определять его внешний вид». Это позволяет ему наслаждаться тонкими механизмами. «Вы можете видеть все тепловые трубки, вы можете видеть, как они выделяют тепло, но они становятся красивыми».

«У нас были удивительные реакции [на Cu-Beam]», - говорит Калли. «В некоторых офисах, в которые мы заходим, людей просят проделать огромную работу при низком освещении». Улучшение этих условий освещения на всех видах рабочих мест и в коммерческих интерьерах является краеугольным камнем миссии Джейка. «Я думаю, что здоровое освещение имеет основополагающее значение, - говорит Джейк. «В течение многих лет люди работали и находились в условиях, вызывающих мигрень, стресс и всевозможные [вредные] воздействия на их тела. Вы должны помнить, что люди похожи на растения - мы биологические ».

Если принять это близко к сердцу, это может стать революционной идеей для компании, ориентированной на инжиниринг, чья репутация по-прежнему основана на механической эффективности, несмотря на недавние усилия по информированию о пользе для здоровья для ее продуктов. Поиски освещения под руководством Джейка Дайсона означают, что компания, возможно, только что нашла боевой клич, который может объединить все ее коммерческие и жилые продукты, придавая им более высокую цель. «Если вы начнете сочетать очистку воздуха, качество освещения, гигиену в ванной комнате и туалете, - говорит Калли, - тогда вы начинаете думать о благополучии. Мы можем изменить здоровье не только дома, но и на рабочем месте, в сфере отдыха или в сфере образования. Это действительно главная цель ».

Алюминиевые крылья CU-Beam несут тонкие медные тепловые трубки, в каждой из которых есть капля воды. Когда светодиод нагревается, вода испаряется и движется по трубе из-за разницы давлений. Когда он достигает холодного места, он конденсируется, тем самым рассеивая тепло, и затем оттягивается обратно на горячий светодиод посредством капиллярного воздействия.

Когда он достигает холодного места, он конденсируется, тем самым рассеивая тепло, и затем оттягивается обратно на горячий светодиод посредством капиллярного воздействия

Благодаря специально разработанной линзе Cu-Beam направляет свет без потери энергии.

Каждый светильник Cu-Beam весит всего три с половиной фунта, поэтому его можно подвесить на потолки из гипсокартона. Кабель с низким импедансом одновременно подвешивает свет и передает энергию.