Muzei - самоизменяющиеся обои на Android

Обои - один из самых простых способов разнообразить внешний вид нашего смартфона. Лично я часто ищу новые картинки и меняю фон домашнего экрана. К сожалению, однако, не всегда легко найти что-то интересное. Однако вам поможет удивительное приложение Muzei, которое автоматически меняет обои каждый день, а также предлагает дополнительные эффекты затемнения и размытия, чтобы наши иконки не исчезали на пестром фоне.

Однако вам поможет удивительное приложение Muzei, которое автоматически меняет обои каждый день, а также предлагает дополнительные эффекты затемнения и размытия, чтобы наши иконки не исчезали на пестром фоне

Музеи - Живые Обои это хит недавних времен - простое решение, но это настоящий прорыв. Это просто приложение, основанное на механизме анимированного фона, который каждый день автоматически заменяет наши обои на одно из самых красивых произведений искусства всех времен. Механизм анимированного фона здесь используется только для автоматического поворота - обои статичны, поэтому нам не нужно беспокоиться о батарее или плавности работы системы. Кроме того, мы можем настроить размытие и затемнить обои, что крайне полезно, поскольку не каждый фон подходит для обоев (значки становятся едва заметными).

Самым большим плюсом, однако, является открытость Музея для статистов. Мы будем загружать множество дополнительных источников фотографий из Play Store, из которых Muzei может рисовать обои - от Reddit, DeviantArt и 500px до обоев из игры League of Legends. Поэтому мы не обречены на малярные работы.

Базовая поддержка Музея

Первым шагом после установки и настройки Muzei является выбор источника (из которого должны быть загружены изображения). Мы можем выбрать «Featured Art (Новая картина каждый день)» и «Мои фотографии». Мы выбираем Featured Art для загрузки фотографий из каталога Muzei.

Некоторые фотографии, однако, не подходят для обоев - они слишком пестрые, и наши ярлыки или виджеты умирают на таком фоне. Тогда вам помогут расширенные настройки (переключитесь на вкладку «Дополнительно», коснувшись угла кнопки «Выбрать источник»).

На этом этапе мы можем определить силу размытия (Blur) и темноту (Dim). Благодаря этому обои будут лучше соответствовать фону экрана, а видимость отдельных элементов на экране будет безупречной. В конце концов, мы подтверждаем с помощью кнопки «Готово» в верхнем левом углу. Отныне на нашем экране каждый день будет отображаться другая картинка в соответствии с нашими настройками.

Отныне на нашем экране каждый день будет отображаться другая картинка в соответствии с нашими настройками

Добавление новых источников в Muzei

Не всем, однако, могут понравиться художественные произведения - некоторые просто предпочитают красивые снимки пейзажей, интересные фотографии или обои из игр. Muzei очень открыт для новых источников, и мы можем скачать новый каталог из Play Store. Примеры, например, Muzei Hash (фотографии на основе выбранных хэштегов), Flickr для Музея (фотографии с сайта Flickr), Muzei - deviantArt (фотографии с сайта deviantArt), 500px для Музея (фотографии с сайта 500px) или еще Muzei - LoL Skins (фотографии героев из игры League of Legends).

Просто установите выбранные каталоги из Play Store как обычные приложения, а затем в настройках Muzei снова перейдите на вкладку «Выбор источника». Теперь мы заметим, что кроме ранее упомянутой «Избранной статьи» мы можем найти здесь все установленные каталоги. Просто выберите один из них, и Muzei позаботится о загрузке фотографий из данной категории.