Как вернуть себе контроль над гневом. От беспорядка к свободе

  1. Как вернуть себе контроль над гневом. От болезни к свободе. Иногда я слышу в офисе: скажите, как...
  2. Как восстановить контроль над гневом - порочный круг гнева
  3. Как восстановить контроль над гневом - осознание защитных механизмов
  4. Как восстановить контроль над гневом - гнев глазами психиатрии
  5. Гнев является ведущим аспектом нескольких расстройств личности:
  6. Как вернуть себе контроль над гневом - не в крайнем варианте - ненависть
  7. Как вернуть себе контроль над гневом - за занавесом подсознания
  8. Как вернуть себе контроль над гневом - путь к свободе

Как вернуть себе контроль над гневом. От болезни к свободе.

Иногда я слышу в офисе: скажите, как избавиться от гнева. В разговорной речи о проблемах с гневом. И кажется вполне разумным, что кто-то хочет избавиться от проблемы. Однако речь идет не о самом гневе. Это такая же эмоция, как и у других. Что делает жизнь трудной, так это неэффективные способы поведения или причинения вреда мышлению под влиянием гнева. Проблемы могут прийти с тем, что мы делаем и / или мы думаем с гневом.

В этой статье, как можно более кратко, я представлю процесс исцеления различных аспектов жизни, связанных с переживанием гнева. Я твердо верю, что каждый человек может испытать состояние свободы от гнева. В своей практике я встречаю людей на разных этапах развития. Неважно, где начало. Желание измениться гораздо важнее. Для кого-то это долгий и плодотворный путь. Другим нужно остановиться и даже вернуться в предыдущие комнаты. Некоторые люди ждут в коридорах жизни подходящего момента. И это тоже нормально

В своей практике я не использую клинические диагнозы. Я отвлекаю внимание на тренды и диаграммы. Слова важны. Ярлыки закрываются в своей ограниченной формуле. Однако я пишу это с глубоким чувством, что каждый может трансформироваться. У меня была возможность сопровождать людей во внутренних изменениях. Читайте о моем опыте работы с 10-летний Рикки ,

Как вернуть себе контроль над гневом - проявить психообразование

Энергия гнева, текущая через тело

Гнев является одной из основных эмоций. Он появляется, когда мы чувствуем угрозу, обиду, предательство или унижение. Наши тела автоматически готовятся к атаке. Сердцебиение ускоряется. Сухость появляется во рту. Зрачки увеличиваются. Дыхание становится быстрым и коротким. Напряжение в теле увеличивается, и мы начинаем говорить громче. Гневная реакция быстро усиливается и может быть заразной.

Гнев - это эмоция, которая течет, как волна через тело. Это информация о том, сколько нам удается удовлетворить наши потребности. Появляется в двух случаях, когда:

кто-то пересекает наши границы кто-то пересекает наши границы

мы не можем удовлетворить ваши потребности мы не можем удовлетворить ваши потребности.

Я сознательно использую слово гнев, а не гнев. В психологических кругах я нахожу споры о том, какая эмоция сильнее. Это вопрос выбранного каталога эмоций. Я редко использую слово гнев, потому что оно имеет двойное значение на польском языке.

Я злюсь

  1. Я чувствую гнев
  2. Я плохой человек

Подсознательно, это может усилить негативные паттерны самоконтроля.

Как восстановить контроль над гневом - порочный круг гнева

G не будет вызывать автоматическую реакцию (поведение) и образ мышления. Во всем это будет типичное отношение к себе, окружающим и миру. В психотерапии это называется паттерном поведенческих, эмоциональных и когнитивных реакций.

Если вы начинаете чувствовать гнев во время разговора, вы и ваш собеседник можете повысить свой голос и принять агрессивную позу. Это как искра, сжигающая взрыватель. Мощность взрыва зависит от нескольких факторов, но об этом позже.

Люди с враждебным отношением к миру имеют большую тенденцию воспринимать сигналы как угрозу. Бдительность и защитный режим автоматически активируются. Это может выглядеть как тенденция переоценивать чьи-то намерения и обобщать выводы. Это особенно очевидно в ситуациях, когда другие остаются спокойными.

Как восстановить контроль над гневом - осознание защитных механизмов

Попытки справиться с гневом могут вызвать защитные механизмы:

  1. Это может быть подавлено. Долгосрочная блокировка гнева может способствовать возникновению депрессии.
  2. Злая энергия может быть перенаправлена ​​на действия по справедливому делу, например, для борьбы с политическим угнетением.
  3. Вы можете подавить гнев пассивным способом - избегая разговоров или перетаскивая важные вопросы.
  4. Вы можете переместить гнев на более легкий объект - переместите босса к партнеру / руке или ребенку.
  5. Вы можете рационализировать свое поведение, например, сказав, что оно было, например, под воздействием алкоголя (это не я, а алкоголь).
  6. Вы также можете приписывать свои эмоции другим (проекция), обвиняя их в враждебном отношении к себе.

Защитные механизмы предназначены для защиты психики человека от слишком интенсивных переживаний. Это как фильтры на объективе камеры, на которые мы смотрим. К сожалению, это устаревшие фильтры прошлого. Обычно создается разумом уязвимого ребенка. И самая большая загвоздка в том, что взрослый, уже владелец таких фильтров, не знает об этом и оценивает картину, увиденную как раскрытую правду.

Частая потеря контроля над реакцией гнева может привести к враждебности и насилию. Люди, которые быстро раздражаются и теряют контроль над своим поведением, также могут испытывать трудности в преодолении стресса. Это приводит к болезни в целостном смысле - страдает психическое, физическое и межличностное здоровье. Да, здоровые люди - это также те, кто имеет деликатные отношения с близкими.

Как восстановить контроль над гневом - гнев глазами психиатрии

Гнев, нервозность и грусть являются типичными реакциями на стресс и иногда происходят вместе. Например, после потери работы вы можете: плакать по дороге домой, бить ребенка и испытывать трудности с засыпанием. Гнев может стать реакцией на потерю близкого человека, информации о болезни. После травмирующего события может возникнуть тенденция к избыточной избыточной реакции. При ПТСР (посттравматическом стрессовом расстройстве) можно избежать ситуаций, когда вы можете потерять контроль над собой.

Гнев и раздражение могут быть признаками клинической депрессии. Особенно это может относиться к людям, которым трудно выразить грусть и беспомощность.

Гнев может возникнуть во время маниакального эпизода, например, когда кто-то безуспешно ожидает, что люди заметят, насколько важным и замечательным является человек.

Гнев является ведущим аспектом нескольких расстройств личности:

параноидальный тип - каждый представляет потенциальную угрозу, легко обидеть человека, который импульсивно реагирует нападением (с точки зрения человека - контратака); параноидальный тип - каждый представляет потенциальную угрозу, легко обидеть человека, который импульсивно реагирует нападением (с точки зрения человека - контратака);

нарциссический тип - он считается лучше других, он винит других в своих неудачах, касается конкретных людей или социальных групп, например, иммигрантов за неудовлетворительные зарплаты; нарциссический тип - он считается лучше других, он винит других в своих неудачах, касается конкретных людей или социальных групп, например, иммигрантов за неудовлетворительные зарплаты;

пограничный тип - полон гнева, активирует агрессивную реакцию на других, когда возникает чувство предательства, оставления, эмоциональной атаки, также перенаправляет гнев на себя, отрицая его ценность, в ситуации смущения автоагрессивное поведение возникает как пассивно-агрессивная форма наказания родственников ( гнев бабушки, я замораживаю уши); пограничный тип - полон гнева, активирует агрессивную реакцию на других, когда возникает чувство предательства, оставления, эмоциональной атаки, также перенаправляет гнев на себя, отрицая его ценность, в ситуации смущения автоагрессивное поведение возникает как пассивно-агрессивная форма наказания родственников ( гнев бабушки, я замораживаю уши);

антисоциальный тип - нарушение личных правил и границ в смысле права на это, быстрая утрата контроля над собой, когда события идут не так, как предполагалось, агрессивное поведение направлено на запугивание и запугивание, например домашнее насилие, моббинг антисоциальный тип - нарушение личных правил и границ в смысле права на это, быстрая утрата контроля над собой, когда события идут не так, как предполагалось, агрессивное поведение направлено на запугивание и запугивание, например домашнее насилие, моббинг

Агрессивное поведение может возникнуть после приема стимуляторов людей, которые ежедневно спокойны - алкоголь и наркотики. Стимуляторы увеличат раздражение. Здравый смысл переходит в режим ожидания. Допинг со стимуляторами успокаивает страхи и уменьшает мышление причины и следствия. Увеличение бравады и рискованного поведения. Люди могут громко и спонтанно громко говорить о своих взглядах или чувствах.

Стимуляторы могут вывести слои блокированного гнева на дневной свет, раскрывая темную часть личности.

Как вернуть себе контроль над гневом - не в крайнем варианте - ненависть

Ненависть - это хроническая форма гнева. Это не признак психического заболевания, но наверняка врачи, психологи, социологи и духовные лидеры согласятся, что никакая ненависть не ведет к здоровью.

Неподвижная ненависть - это накопление гнева, что указывает на отсутствие эффективных стратегий борьбы с гневом. В то же время может быть активирована модель оценки, критики, презрения, принижения чужих ценностей.

Замкнутый круг гнева становится бессознательной записью. Как механизм часов воспроизводит и дублирует негативный опыт. Это касается как обращения с людьми, так и отношения к себе.

Как вернуть себе контроль над гневом - за занавесом подсознания

Люди, с которыми я работаю, часто не знают, что теряют контроль. Они явно чувствуют последствия плохого обращения. Тем не менее, они не могут найти источники неудовлетворенности. В начале пути к внутренней свободе стоит воспользоваться профессиональной поддержкой.

Большое поле наблюдения - это также наше тело и близкие отношения. Частое наводнение энергией гнева может оставить след в физическом теле.

Психосоматика - это отдельная ветвь практики психического здоровья. О ней больше в другой раз.

Я только заменю, что тело, связанное с гневом, является печенью. Осознание тела и изучение поступающих от него сигналов может принести много подсказок о повторении негативных паттернов.

Также стоит научиться различать разные уровни гнева. Вот примерная градация интенсивности: разочарование, нетерпение, раздражение, нервозность, разозлило гнев, ярость, ярость. В записи энергии это выглядит как на картинке рядом с ним.

Этот гнев может принимать форму множественных реакций, начиная от легкого раздражения до ярости. Степень интенсивности эмоций, которые вы испытываете, не важна. Вы будете все больше осознавать, что легкое раздражение - не более чем завеса, натянутая на дикую ярость. Курс Чудес, Урок 21

Как вернуть себе контроль над гневом - путь к свободе

Самый большой парадокс работы над собой заключается в том, что мы изучаем новые компетенции, чтобы они нам больше не нужны. Вам, наверное, интересно, что происходит. Психотерапия состоит в том, чтобы освободиться от прошлых трудностей, научить новым компетенциям и относительно сознательной жизни. Чтобы было понятно - это уже очень продвинутый уровень. Не каждый желает работать над освобождением от блокировок. Это связано с усилием и самодисциплиной. Психотерапия помогает освободиться от навязанного воображения того, кем мы не являемся. Конечно, здесь поможет не только психотерапия. Я мог бы написать книгу об альтернативных методах. Может быть, я сделаю это когда-нибудь 🙂

С уровня системы чакр - речь идет о первых трех чакрах. Короче говоря, первое - это национальные, культурные, семейные сообщения; второе - близкие отношения; третье - отношение к себе. Внутренняя свобода начинается с четвертой чакры - сердца. И здесь гнев растворяется в переживании сострадания друг к другу. Это уровень внутренних путешествий, на котором мы понимаем, что других людей нет. О них есть только наша проекция. Это энергетическая вибрация, где в каждом опыте мы учимся воспринимать любовь. Здесь нет друзей или врагов. Мы все учителя друг для друга.

Буддизм Алмазного Пути определяет гнев как один из трех ядов (другие - невежество, непонимание и желание - эти яды являются источником жизненных проблем). Гнев возникает из-за чрезмерной привязанности к эго - то есть, чтобы представить, кто мы есть. Вторая причина - всевозможные разочарования, вызванные желанием.

Гнев должен прийти от суждения. Суждение - это оружие, которое я хочу использовать против себя, чтобы скрыть чудо от себя. Курс Чудес, Урок 347

Другими словами: во-первых, мы освобождаемся от долга и мышления. Затем мы узнаем, что мы хотим, как мы чувствуем это в теле и как мы можем это сделать независимо от реакции окружающей среды. Находясь на этой стадии дает вам много удовлетворения от жизни. Люди восстанавливают свое влияние на свою жизнь. У них есть чувство активности, ответственности и глубокого удовлетворения.

Внутренняя свобода - дальнейшая стадия развития. Свобода приходит, когда мы понимаем, что даже то, что нам ранее было нужно, не нужно.
Внутренняя свобода - дальнейшая стадия развития