Ранжирование счетов для компании с ограниченной ответственностью

  1. Модель клиента
  2. Что и как мы оценивали?
  3. ING Bank Śląski с лучшим предложением
  4. Туго в лидерах
  5. Выбор учетной записи является важным решением

Чем больше компания, тем больше ее потребности и ожидания, в том числе и за ее счет. Мы проверили, в каком банке лучшее предложение получит компания с устоявшейся позицией, которая ведет полный бухгалтерский учет, имеет излишки наличности, активно использует счет, т. Е. Осуществляет внутренние и иностранные переводы, а также использует платежи по счету и снятие средств с него.

При выборе оптимального предложения бизнес-аккаунта, конечно же, важны затраты на его использование. Не без значимости удобство и легкий доступ ко всем необходимым функциям. Поэтому при подготовке рейтинга мы обращали внимание как на комиссионные, так и на доступ к интернету и мобильному банкингу, на количество банкоматов и банкоматов, или на возможность размещения свободных средств на процентном счете.

Для участия в рейтинге редакция TotalMoney.pl пригласила 18 банков, предлагающих счета для столичных компаний. 13 учреждений, которые ответили на наш опрос, решили принять в нем участие, и они были включены в список.

Модель клиента

Для целей рейтинга мы предположили, что мы ищем учетную запись для компании с ограниченной ответственностью с регулярным доходом по счету около 1 млн. Злотых в месяц и с сохранением среднемесячного баланса около 150 000 злотых. злотых. Уровень годовой выручки в размере 12 млн. Зл. Был выбран благодаря сегментации, принятой большинством банков. Нашей целью было классифицировать в рейтинге счетов компании из среднего сегмента - компании, которые уже имеют устоявшуюся позицию и значительный оборот, но не являются крупными корпорациями.

Мы также предполагали, что компания намерена активно использовать аккаунт и выданные ему карты. Каждый месяц он совершает электронные переводы в ZUS и США, а также около 40 других внутренних переводов внутри страны и три европейских перевода на сумму около 2500 евро каждый.

Кроме того, его владельцы нуждаются в мин. две дебетовые карты на счет. Они совершают с каждой из этих карт ряд безналичных транзакций на сумму 5000 злотых в месяц, поэтому они легко соответствуют условию освобождения от платы за карту во всех банках, которые предоставляют такой выпуск в обмен на активность (обычно достаточно потратить несколько сотен злотых в месяц на карту) , Они также снимают с банкоматов (используя самый дешевый вариант) около 1000 злотых в месяц.

Клиент также заинтересован в оплате наличными. Используя самый дешевый вариант, он платит 50 000 злотых в месяц на свой счет. Для него важно получить доступ к учетной записи как онлайн, так и по телефону (желательно через мобильное приложение). Он также хотел бы вложить свободные средства на депозитный счет.

Принимая во внимание полный список ожиданий клиента, цены на услуги, которые его интересуют в отдельных банках, а также удобство их использования, мы присуждаем баллы за индивидуальные функции и создаем рейтинг лучших счетов для компании с ограниченной ответственностью.

Что и как мы оценивали?

Подробная информация о том, за что мы начислили баллы, приведена ниже.

<< СМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ РЕЙТИНГ КОНТ ДЛЯ DLA SPÓŁEK Z OO >>

ING Bank Śląski с лучшим предложением

Первые три места в нашем рейтинге заняли ИНГ Банк Слёнски , Идея Банк , Райффайзен Полбанк и Citi Handlowy . Каждое из этих предложений имеет свои преимущества и заслуживает внимания.

После суммирования баллов лидером заявления стал ING Bank Śląski и его пакет ING Direct Business , который стоит всего 19 злотых в месяц. В рамках предложения компания получит, помимо основного счета, вспомогательный счет OKO - процентная ставка до 3% (акционное предложение), доступ к электронному банкингу ING BusinessOnLine и мобильному банкингу. Вы можете получить любое количество карточных счетов бесплатно, которые вы также можете использовать бесплатно (при условии, что вы совершаете безналичные транзакции за 300 злотых в месяц, но наши клиенты легко выполняют это условие). Бесплатные переводы в ZUS и налоговую инспекцию, снятие средств из более чем 1100 банкоматов в Польше и платежи, сделанные через более 900 банкоматов, являются бесплатными (только свыше 100 000 злотых, ежемесячная комиссия составляет 0,15%).

Компания должна будет оплатить внутренние переводы (кроме переводов в ZUS и США) - 0,9 злотых за каждый перевод и 5 злотых за каждый европейский перевод SEPA. За такие условия пакет ING Direct Business получил целых 19,5 балла .

Туго в лидерах

Предложение Idea Bank - Idealna Firma и Raiffeisen Polbank - Пакет платежей получил на 1,5 балла меньше. Преимущества предложения Идеа Банка - бесплатные внутренние переводы (без дополнительных условий). После выполнения необоснованных условий - мы говорим о ежемесячном доходе на счете в размере 1000 злотых или сохранении ежемесячного баланса в размере 1500 злотых - клиент также может рассчитывать на бесплатное обслуживание счета. Существует также депозитный счет с процентной ставкой 1,5%.

Очень интересное предложение для нашего модельного клиента было также представлено Райффайзен Полбанк , который предложил ему использовать Платежный пакет . Согласно результатам опроса, проведенного банком, нашему клиенту не придется платить за обслуживание счета или обслуживание карты (хотя в обоих случаях освобождение от комиссий является условным). Внутренний перевод по данному пакету стоит всего 0,5 злотых, а трансфер SEPA - 5 злотых. Преимуществом этого предложения также является большое количество банкоматов, более 7000, из которых вы можете снимать наличные бесплатно. Предложение хуже с точки зрения количества бесплатных банкоматов - всего в Польше их всего 300. Клиент банка может бесплатно пользоваться интернет- и мобильным банкингом, а также имеет доступ к процентному депозитному счету в зависимости от остатка, от 0,4 до 2,2% (для средств свыше 100 000 злотых - 0,4%). К сожалению, это не публичная оферта, тщетно искать ее в официальной оферте банка. Как нам сообщил Райффайзен Полбанк, клиент узнает об этом только во время индивидуальных встреч с представителем банка.

Место на самой низкой ступени подиума занял банк Citi Handlowy , который получил 17,5 балла . Предложение Citigold для бизнеса привлекает внимание к безусловному отсутствию комиссии за использование карты и бесплатному снятию средств со всех банкоматов в стране и по всему миру.

Выбор учетной записи является важным решением

Компания, которая активно использует корпоративный аккаунт в довольно широком диапазоне, должна сравнить предложения или ознакомиться с онлайн-списками и рейтингами, прежде чем подписывать соглашение с банком. Они могут облегчить принятие решений, хотя, несомненно, следует учитывать индивидуальные предположения относительно объема использования счета, балансовой стоимости или поступлений на счете. Все это может повлиять на возможные расходы. Может быть, но это не обязательно. Есть также такие предложения, как, например, первое место ING Direct Business, которое не зависит от суммы комиссионных от суммы поступлений на счет, баланса или количества переводов.

Что и как мы оценивали?