Как создавались хиты группы Queen?

В сотрудничестве с Йерун Хамелинкием - диск и винил эксперт

Каждый год много хитов группы королева , такие как «Богемская рапсодия» или «Мы тебя закачаем», по-прежнему идет в топ чартов. Группа Фредди Меркьюри качает мир с момента своего создания в 1970 году, и благодаря сочетанию музыкального гения и креативности Queen всегда могут рассчитывать на высокие оценки в музыкальном рейтинге. Что заставляет каждое поколение проходить мимо?

Богемная рапсодия
«Богемская рапсодия», признанная хитом всех времен, является проектом Фредди Меркьюри. Музыкант заранее знал, как должна выглядеть песня, и он писал идеи для музыки и текста на бумажных клочках и на полях страниц телефонных книг; это был только вопрос времени, когда песня станет реальностью. Членам команды Queen потребовалось всего три недели, чтобы записать то, что нужно всем нам, чтобы понять. Музыканты записали сингл в разных студиях, что объясняет, почему "Bohemian Rapsody" был одним из самых дорогих хитов в истории.

Музыканты записали сингл в разных студиях, что объясняет, почему Bohemian Rapsody был одним из самых дорогих хитов в истории

Эта песня предназначена для «подражания опере», как обычно говорил Меркурий. Хор, который можно услышать в средней части песни, создает впечатление, что он состоит из 180 разных голосов, но на самом деле это голоса трех участников группы Queen, записанных несколько раз на одном треке! В результате целое длится 5 минут и 55 секунд - продолжительность довольно противоречива, как по тем временам. Ходят слухи, что, по словам студии звукозаписи Queen, песня была слишком длинной для одного радио, поэтому Меркьюри дал запись дружелюбный диджей, Кенни Эверетт, просящий его не отпускать его ни при каких обстоятельствах. Эверетт влюбился в эту песню и сыграл ее 14 раз в течение одного уик-энда, из-за чего магазины звукозаписи были наводнены лавиной речей для сингла. Эта песня предназначена для «подражания опере», как обычно говорил Меркурий

Под давлением
В июле 1981 года Дэвид Боуи отправился в студию звукозаписи в Швейцарии, чтобы спеть один из треков группы Queen "Cool Cat", но в итоге он прыгнул, исполняя совершенно новую песню в дуэте с участниками группы. Потребовалось всего 24 часа, чтобы уточнить и завершить свежеиспеченную работу, хотя песня возникла из другой песни Queen "Feel Like". Знаменитая мелодическая линия для бас-гитары, как и предполагалось изначально, была написана басистом Queen Джоном Диконом, но в интервью в 1984 году музыкант сказал, что он был автором Дэвид Боуи , Забавный факт: мелодичная линия для бас-гитары из песни "Under Pressure" использовалась без разрешения группы Vanilla Ice в песне "Ice Ice Baby". Песня стала таким хитом, что когда начался судебный процесс, Vanilla Ice уже приобрела права на «Under Pressure».


Мы тебя раскачиваем
Гитарист Брайан Мэй был вдохновлен одним из концертов группы Queen. Когда музыканты покинули сцену, толпа начала петь: «You Never Never Walk Alone» (гимн футбольной команды из Ливерпуля), что полностью разоружило всю группу. На следующее утро Мэй проснулась с идеей песни «We Will Rock You», в которой обрывки больших фрагментов капеллы сопровождаются средствами выражения, которые есть у толпы: тиснение и хлопание в ладоши. Мы тебя раскачиваем   Гитарист Брайан Мэй был вдохновлен одним из концертов группы Queen

Еще один кусает пыль
Эта фанк-рок-песня Джона Дикона начинается с мелодии, сыгранной на басу. Процесс создания песни на основе этой мелодии занял некоторое время, и песня "Another One Bites the Dust" родилась только тогда, когда участники группы добавили к ней свои "три цента". Текст этого хита вдохновлен документом 1929 года и относится к так называемым резня в день Святого Валентина, когда банда Ала Капоне убила семь членов конкурентоспособной Северной стороны в Чикаго. Живописное описание убийства шокировало многих слушателей.

Фото взято с: genius
Фото взято с: genius.com

Любопытство связано с работой. Музыканты Queen изначально не хотели выпускать его на сингле, и решение было изменено только по инициативе одного из их фанатов, Майкл Джексон кто за кадром предложил им, чтобы они это сделали. Хорошая идея, учитывая, что это был самый продаваемый сингл группы Queen.

Самым большим преимуществом группы Queen является то, что их песни многослойны - вы можете слушать их регулярно и постоянно находить что-то удивительное. Вы хотите иметь все? Проверьте наш еженедельник записи аукционов , На аукционах Catawiki вы часто можете найти первые выпуски, отличные коллекции и специальные сувениры, посвященные группе. королева в который вы должны инвестировать!

Что заставляет каждое поколение проходить мимо?
Вы хотите иметь все?