Первый год в седьмом классе. Посмотрите, какие перемены ждут учеников в новом учебном году

Начало изменений в структуре школ. Первый год учащихся 7-х классов начальной школы, освобождение 6-летних детей от платы за пребывание в детском саду и право на дошкольное образование для 3-летних детей - это самые важные изменения в новом учебном году 2017/2018. Начало изменений в структуре школ

1 сентября 2017 года вернутся 8-летние начальные школы и начнутся тушения в средней школе - это то, что законы, реформирующие систему образования, которые ...

увидеть больше

С 1 сентября новая школьная система станет применимой. Прежняя система, которая состояла из 6-летней начальной школы, 3-летней средней школы, 3-летней общеобразовательной средней школы, 4-летней технической средней школы, 3-летней профессиональной школы и средней школы, будет постепенно трансформироваться.
В конечном счете, оно будет включать в себя: 8-летнюю начальную школу, 4-летнюю среднюю школу, 5-летнюю техническую школу, 3-летнюю профессиональную школу 1-й степени, 2-летнюю профессиональную школу второй степени, 3-летнюю специальную школу по трудоустройству и среднюю школу.
Тушение гимназий уже началось; Весной не было набора для 1-го класса. Учащиеся, окончившие июнь в 6-м классе начальной школы, вместо того, чтобы начинать обучение в средней школе в сентябре, пойдут в седьмой класс. Через год они начнут учиться в VIII классе, после чего они будут писать экзамен восьмого класса.

Через год они начнут учиться в VIII классе, после чего они будут писать экзамен восьмого класса

Все школы в Польше, в том числе поврежденные штормами, начнут работать 4 сентября. Исключение составляют всего несколько торговых точек. В ...

увидеть больше

Нет продвижения для следующего класса
В 7-м классе начальной школы будут учиться ученики, которые в 2016/2017 учебном году не получали повышение до 2-го класса средней школы. Они будут направлены в районную начальную школу, соответствующую месту жительства, но если родители выберут другую школу, ученик сможет ходить в нее при условии наличия свободных мест.
Данные о количестве учеников, которые не получили повышение до 2-го класса средней школы, будут известны Министерству национального образования только осенью, когда информация будет отправлена ​​в Информационную образовательную систему.
Проходит по текущей печати
Ученик 7-го класса начальной школы получит новое школьное удостоверение на текущем обязательном порядке. Это связано с тем, что на школьной марке есть только шесть мест, которые подтверждают дату истечения срока действия документа.

Это связано с тем, что на школьной марке есть только шесть мест, которые подтверждают дату истечения срока действия документа

- Мы позаботились о том, чтобы закон обеспечивал учителей, чтобы выиграть больше времени и найти новую работу с профсоюзами, ...

увидеть больше

Новая программа в начальных школах
Для 8-летней начальной школы была подготовлена ​​новая основная учебная программа. Это постановление министра образования, в котором описывается, что студент должен уметь изучать по данному предмету на данном этапе обучения. Преподаватель обязан реализовать весь контент, содержащийся в основе, в работе со студентами, а учебные планы и учебники должны быть совместимы с ним.
Первый - с сентября этого года - дети и молодые люди из I, IV и VII классов начальных школ будут учиться по новой базе.
Как и прежде, в I-III классе будет начальное школьное образование. С первого класса студенты также будут изучать иностранный язык.
Новинки в четвертом классе
В четвертом классе начнется предметное обучение. Студенты будут иметь: польский, иностранный современный язык, математику, информатику, историю, природу, музыку, искусство, технологии и физическое воспитание. Они будут изучать почти все эти предметы до конца начальной школы, в то время как в четвертом классе на уроках истории не будет никакого курса, представляющего хронологически историю, но представляющего их изучению предмета, знакомясь с фигурами выдающихся деятелей.
Начиная с 5-го класса, география и биология познакомятся с природой. В классе VII появится второй иностранный язык, химия и физика, а в классе VIII - знания об обществе и образование для обеспечения безопасности. Учащиеся будут проводить занятия по технике до 6-го класса включительно, а также от музыки и искусства до 7-го класса.

Учащиеся будут проводить занятия по технике до 6-го класса включительно, а также от музыки и искусства до 7-го класса

- Мы видим разрыв поколений на предприятиях, - сказал во время дебатов, организованных «Газетой Польска» Славомир Бурманн, представитель ...

увидеть больше

Бесплатные учебники
В 2017/2018 учебном году будет продолжена программа бесплатных - с точки зрения родителей - учебников. Книги, принадлежащие школе, приобретенные за счет субсидий из государственного бюджета, будут предоставлены ученикам. Инструкции должны служить не менее трех лет.
В этом году совершенно новые учебники будут предоставлены ученикам начальных школ первого, четвертого и седьмого классов, которые первыми будут учиться по новой основной учебной программе, а также ученикам VI и III классов средней школы, которые не были включены в предыдущие годы. Все ученики начальных и средних школ получат новые упражнения, специально приобретенные для них школами.

Все ученики начальных и средних школ получат новые упражнения, специально приобретенные для них школами

- В течение двух лет трансформации мы ожидаем еще 10 000 вакансии для учителей - министр национального образования объявил в пятницу ...

увидеть больше

Пособия для первокурсников на выбор
В новом году - через три года, когда ученики начальной школы учились в основном по учебнику «Наш начальный», подготовленному для Министерства национального образования, - у школ есть возможность выбрать учебник для первоклассников из всех предлагаемых на рынке.
Учащиеся второго и третьего классов будут продолжать учиться из справочника «Наша школа», подготовленного Министерством национального образования.

Студенты обязаны сдать экзамен в средней школе
Учащиеся, которые начнут свое обучение во втором и третьем классах средней школы в сентябре, будут учиться в соответствии с существующими правилами в соответствии с основной учебной программой, действующей в гимназиях. В конце курса в школе такого типа они сдают экзамен на гимназию, как и раньше.
Согласно предположениям о реформе, существующие гимназии включены в начальные школы, средние школы или технические средние школы, и они также могут быть преобразованы в один из этих типов школ. Решения по этому вопросу были приняты местными органами власти весной. В результате окружности начальных школ были изменены.
В части начальных школ с сентября в классах VII (в конечном итоге в классах VII и VIII) будут действовать двуязычные подразделения, которые ранее действовали только в средней школе. Условием поступления в двуязычный класс является получение положительного результата для проверки языковой предрасположенности. Во-первых, ученики данной школы принимаются в такой класс.
Индустриальные школы вместо соревнований
В сентябре этого года на месте базовых профессионально-технических училищ появятся школы первого цикла.

Невозможно определиться с местом, где ребенок использует дошкольное образование без согласия родителей, - считает министр образования. Анна Залевская ...

увидеть больше

3-х лет в детских садах
Начало нового учебного года также означает перемены в детских садах. С 1 сентября право на дошкольное образование будет предоставлено 3-летним детям; предоставление этого права означает, что, если родители ребенка в этом возрасте хотят, чтобы оно получало дошкольное образование, местное правительство должно предоставлять его, не обязательно в учреждении, которое выбрали родители. Ранее, несколько лет назад, право на дошкольное образование было предоставлено детям старшего возраста: 4, 5 и 6 лет.
С нового учебного года родители 6-летних детей в дошкольном образовании не должны будут платить за пребывание ребенка в учреждении. Родители будут платить только за еду. Это связано с включением этой группы детей в образовательную субсидию, так же как дети, обучающиеся в школах.
С нового учебного года - в соответствии с решением городского совета - в Варшаве учащиеся начальных и средних школ будут ездить на общественном транспорте бесплатно на основании студенческих билетов.

источник:

источник:

кашка