Управление dSLR-камерой с помощью телефона или планшета Android

  1. Базовая настройка
  2. Навигация в приложении
  3. Расширенные функции и настройки
  4. Оптимизация буровой установки

Сейчас играю

3:48

Этот телефон или планшет Android у вас есть? Считайте это лучшим новым аксессуаром вашего DSLR. С помощью небольшого адаптера и инновационного приложения вы можете использовать его для расширения вашей камеры, открывая двери для ряда новых возможностей съемки и гибкости.

Это все благодаря постоянно используемому USB-адаптеру On-the-Go и приложению для Android. После подключения все функции, доступные на вашей камере, отображаются на экране вашего устройства Android, а большой снимок в режиме реального времени отображает ваш снимок. Но это больше, чем кажется на первый взгляд.

Для энтузиастов фотографии, Контроллер DSLR включает в себя инструменты, которые усложняют съемку, например, замедленную съемку, HDR и брекетинг фокусировки. Для наркоманов в социальных сетях приложение также позволяет сохранять, просматривать и обмениваться снимками в момент их съемки. Для многих эта функция стоит 8 долларов.

Фотосъемка за или против, установка камеры с Android может добавить много полезности и веселья в вашу обычную рутинную съемку. Вот как.

Базовая настройка

Прежде чем начать, убедитесь, что и ваша камера, и ваш телефон совместимы с контроллером DSLR. Вы можете просмотреть таблицу совместимости на веб-сайте разработчика. В некоторых случаях приложение будет работать без каких-либо изюминок, в то время как некоторые камеры могут лишь частично воспользоваться этими функциями.

Хотя большинство камер Canon (2006 и более поздние версии) совместимы с DSLR-контроллером, приложение пока не поддерживает Nikons. Если вы владелец Nikon, проверьте DslrDashboard вместо. Приложение имеет множество одинаковых функций и совершенно бесплатно.

Для этого руководства мы сосредоточимся на контроллере DSLR, но независимо от того, с каким приложением вы работаете, настройка будет одинаковой.

Загрузите и установите DSLR Controller на ваше устройство Android. Затем подключите адаптер USB OTG к вашему телефону. Это невероятно маленький аксессуар, который превращает ваш телефон в USB-хост, позволяя подключать к нему различные устройства. Об этом подробнее здесь ,

Затем подключите USB-кабель от камеры к USB-адаптеру OTG. Обязательно используйте кабель, поставляемый с камерой - не все USB-кабели будут правильно работать с приложением. (В конце концов, если вы часто используете эту настройку, вам может понадобиться более длинный USB-кабель.)

Наконец, включите камеру. Как только ваш Android распознает его, запустится DSLR Controller.

Сейчас играю   3:48   Этот телефон или планшет Android у вас есть

Крис Паркер / CNET

Навигация в приложении

Если вы хорошо разбираетесь в своей камере, использование приложения также будет довольно интуитивно понятным. Это потому, что все элементы управления, к которым вы привыкли - баланс белого, ISO и т. Д. - дополнены в приложении. Кроме того, у вас есть несколько инструментов, недоступных на вашей камере.

Но сначала основы. Снимать фотографию так же просто, как нажать, чтобы сфокусироваться, а затем нажать кнопку спуска затвора справа. Чтобы сбросить фокус, нажмите и удерживайте в другом месте кадра. Затем проверьте различные инструменты по краю экрана.

Все основные функции съемки вашей камеры могут быть доступны в режиме реального времени. Снимок экрана Шарон Вакнин / CNET

Левая боковая панель
Слева вы увидите все ваши быстрые элементы управления. Оттуда можно настроить режим фокусировки, стиль изображения, режим привода, баланс белого и другие параметры, специфичные для режима съемки.

Снимок экрана Шарон Вакнин / CNET

Режим фокуса интересен, потому что у ручной фокусировки фактически есть автоматический элемент. Вместо того чтобы фокусировку регулировал сам объектив, он настраивается стрелками в различных диапазонах приращения. Сначала выберите шаг вверху, затем используйте стрелки внизу, чтобы отрегулировать фокусировку. Это один из инструментов, который действительно иллюстрирует, почему большой ЖК-экран так полезен; Точно настройте и проверьте фокус один раз, и все готово.

В самом низу вы увидите кнопку «Воспроизвести», с помощью которой вы сможете просматривать все фотографии, хранящиеся на карте памяти вашей камеры. В этой области вы можете удалять фотографии и сохранять их на устройстве Android для быстрого редактирования и обмена.

Просто помните, что, очевидно, функции, доступные на боковой панели, соответствуют любому режиму съемки, в котором вы находитесь. Контроллер DSLR действительно работает лучше всего, когда вы используете ручной режим, приоритет диафрагмы или приоритет выдержки. Приложение также работает в режиме фильма.

Нижний ряд
Внизу функции камеры продолжаются. Вы можете изменить выдержку, диафрагму, экспозицию и ISO. Справа - два очень полезных индикатора - оставшиеся кадры и заряд батареи.

Правая боковая панель
Вверху нажмите кнопку гистограммы, чтобы быстро просмотреть гистограмму RGB или градаций серого, что полезно для оценки освещенности и экспозиции. Ниже представлен инструмент увеличения, который вы можете использовать для увеличения вашего снимка и тщательной проверки фокусировки. Чтобы использовать инструмент, перетащите белое поле в область, в которой вы хотите разместить дом, а затем нажмите кнопку увеличения.

Наконец, у вас есть инструмент сетки, для поддержания определенного соотношения или просмотра сетки «Правило третей».

Наконец, у вас есть инструмент сетки, для поддержания определенного соотношения или просмотра сетки «Правило третей»

Снимок экрана Шарон Вакнин / CNET

В правом нижнем углу находятся большая кнопка спуска затвора и настройки. В настройках можно настроить параметры приложения, а также найти инструменты, которые делают DSLR-контроллер гораздо более полезным.

Расширенные функции и настройки

Перейдите к настройкам, и вы увидите сочетание параметров приложения и расширенных инструментов. Есть много полезных вещей, но вот некоторые из наиболее примечательных:

Есть много полезных вещей, но вот некоторые из наиболее примечательных:

Снимок экрана Шарон Вакнин / CNET

Обзор изображения
С DSLR Controller вы можете хранить фотографии на вашем Android-устройстве в дополнение к вашей камере. Если вам абсолютно необходим доступ ко всем вашим снимкам на устройстве Android, выберите их для сохранения. В противном случае лучше импортировать фотографии по мере необходимости, поскольку сохранение на обоих устройствах может замедлить работу.

HDR / брекетинг автоэкспозиции
Вместо того чтобы вручную настраивать экспозицию для снимков HDR, DSLR Controller сделает это автоматически. Он не объединит эти фотографии для вас, но ускорит процесс съемки.

Фокусирование
Инструмент брекетинга фокусировки автоматически снимает последовательность фотографий с различными фокусными расстояниями, которые впоследствии можно комбинировать для создания одной фотографии с более широким диапазоном фокусировки. Этот метод особенно полезен при макросъемке, но, конечно, вам нужно будет продолжить процесс объединения фотографий на вашем компьютере.

Промежуток времени
Это одна из самых классных причин поймать контроллер DSLR. Обычно, если вы хотите снимать в режиме покадровой съемки, вам необходимо подобрать интервалометр - инструмент, который автоматизирует съемку фотографий с интервалами. Но с этим приложением есть встроенный инструмент, который делает именно это.

Но с этим приложением есть встроенный инструмент, который делает именно это

Снимок экрана Шарон Вакнин / CNET

Поначалу экран настройки инструмента замедленной съемки немного сбивает с толку, поэтому вам, возможно, придется немного повозиться с ним, чтобы освоить его. По сути, блоки слева - это кнопки «минус», а блоки справа - кнопки «плюс». Используйте их, чтобы отрегулировать элементы в середине экрана (например, интервал, кадры и автофокус).

Когда вы установите, нажмите «Go», и ваша камера начнет стрелять без какой-либо дополнительной помощи.

Wi-Fi Passthrough
Что может быть лучше, чем установка камеры на Android? Настройка проводной камеры на Android. Благодаря последней настройке DSLR-контроллера, второе устройство Android может быть привязано к проводному устройству, превращая второе устройство в основной беспроводной контроллер.

Снимок экрана Шарон Вакнин / CNET

Чтобы использовать его, просто подключите оба устройства к одной сети Wi-Fi. Затем коснитесь этой опции и запустите контроллер DSLR на втором устройстве. Теперь вы можете свободно передвигаться по салону.

Оптимизация буровой установки

Эта установка камеры с Android не идеальна для всех съемочных ситуаций, но если вы часто используете ее, подумайте о способах оптимизации вашей установки. Это будет зависеть от того, используете ли вы функцию Wi-Fi Passthrough (см. Выше), но вот несколько идей, которые помогут вам в этом:

  • Как всегда, возьмите с собой дополнительные батареи для вашей камеры, так как подключение к вашему Android потребляет больше энергии, чем обычно. Кроме того, очень полезно принести дополнительную батарею для вашего устройства (если его батарея может быть заменена).
  • Установите телефон на верхнюю часть камеры, используя крепление «горячий башмак» и совместимое крепление для телефона. Последний кусок может стать дорогим, так что вы также можете рассмотреть вариант DIY.
  • использование Gorillapod предназначен для смартфонов смонтировать телефон на штативе.
  • Получить длинный USB-кабель чтобы выиграть некоторое расстояние от камеры, полезно для автопортретов или настройки фотокабины.
  • Прикрепите к штативу какой-нибудь карман или рукав, чтобы вы могли хранить и захватывать телефон по мере необходимости. Этот сделал бы трюк ,